Показать сообщение отдельно
Старый 17.06.2020, 19:53   #261
AFilidor
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для AFilidor
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Маськва
Сообщения: 6,939
Репутация: 307
Валентина05 сказал(a):
- А Вы матом ругаетесь?
_ Ну, почему сразу "ругаюсь"? Я им и похвалить могу!


Сань, а ежели сурьезно - выражусь лаконично - теоретик!

Кстати весьма интересная тема задачек. не знаю прочел ли ты там слишком убористым почерком изложено:

«Медная книга» содержит более 400 заданий на мат в один ход, которые призваны помочь начинающим шахматистам натренировать умение быстро находить решения в шахматной партии.

Осенью 2019 года в продажу поступила второй задачник — “Бронзовая книга”, в которой более 500 заданий на мат в один и два хода и выигрыш материального преимущества для более продвинутых шахматистов.

Следующие задачники для продвинутого уровня — "Серебряная книга” и "Золотая книга".


Да еще семья... времени совсем не осталось, чтобы корону примеривать. А вот алмазы и рубины, в случае победы в матче Грищука, пересчитает обязательно!
Валь ,если в один или в два - с гордым названием "золотая книга" = понты..В один-два - и лох с третьим разрядом найдет..А вот этюдные комбинации ходов на 10-12 = это (почему-то) СЕР-РОженьке = слабовато.Серега - сильный защитник,один из лучших..Грищук - один из сильнейших нападающих..Но после 20-го хода начинается такккой срач,что лошади оборачиваются!(..Если бы Катька держала его за шиворот или просто вместо него доигрывала - было бы лучше!) Решает только личка,которая по общему замесу - в пользу Грищука..(по классике - в пользу Карякина)
  Ответить с цитированием