Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2023, 16:56   #344
Walkman2020 [ Онлайн ]
Менеджер
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для Walkman2020
Регистрация: 05.05.2017
Сообщения: 1,569
Репутация: 4713
С Днем гитариста!)

Девушки любят парней,
которые умеют играть на гитарах!

Рихард Круспе

РИХАРД КРУСПЕ



Рихард Цвен Круспе (нем. Richard Zven Kruspe род. 24 июня 1967, Виттенберге, ГДР) — немецкий музыкант,
наиболее известный как гитарист и сооснователь немецкой индастриал-метал-группы Rammstein и лидер проекта Emigrate.

В молодости огромное влияние на него оказали такие группы, как AC/DC и Kiss.

Как-то раз я нарисовал название «KISS» в своей тетрадке, что было, конечно, строжайше запрещено, — вспоминает Рихард.
— Так что меня отчитали во дворе прямо перед всей школой. Но после этого KISS стали нравиться мне ещё больше.




Идея играть на гитаре у Круспе появилась благодаря девушке:
Когда мне было 16, я побывал в Чехословакии со своими друзьями и в конце поездки купил гитару, — рассказал как-то гитарист.
— Сперва я хотел перепродать её, потому что в ГДР гитары стоили больших денег, а деньги, понятно, были делом вовсе не лишним.
Мы отправились обратно и остановились в палаточном лагере.
Я сидел около костра, и какая-то девушка попросила меня сыграть.
Я объяснил ей, что не умею играть, но она продолжала настаивать.
Я словно с ума сошёл, взял гитару и начал дёргать струны.
Чем громче я играл, тем больше ей это нравилось.
И тут мне в голову пришла гениальная мысль: девушки любят парней, которые умеют играть на гитарах!

The best solos of Richard Kruspe

Чуть позже Рихард понял, что на самом-то деле его всегда интересовала музыка,
а его учитель считала, что у мальчика хорошее чувство ритма и его надо отдавать в музыкальную школу:
Мне было двенадцать, и я постоянно слушал музыку — слева от меня стоял проигрыватель,
справа магнитофон, а посередине сидел я и всему этому подпевал.
Однажды я понял, что у меня талант к музыке.
Тогда я начал упражняться: два года подряд, около шести часов каждый день.
После этого я поступил в музыкальное училище, ещё четыре года занимался музыкой и играл во многих группах.




К 20 годам Круспе получил музыкальное образование в джаз-школе ГДР.
Он единственный из всех участников группы Rammstein, кто имеет музыкальное образование.
Мечтой Рихарда было создать собственную группу. Чтобы её осуществить, он переехал в Берлин.

Однажды в Шверине мне стало слишком тесно, возможности были слишком ограничены,
а воздух, чтобы дышать свободно, был весь истрачен, — говорит Рихард.
— Мне стало ясно, что здесь слишком мало людей, которые делают музыку действительно из страсти, я постоянно должен был их подгонять.
Меня же музыкальная сцена сделала практически больным.
И в 1988 году я переехал в Берлин, хотя не знал там ни единого человека.
Я снимал квартиру на Люхенер штрасе с видом на маленький задний дворик,
у меня была с собой гитара и была ударная установка, и там я мог заниматься музыкой, сколько захочу.


Рихард Круспе в Rammstein



Одержимый гитарными ритмами, Рихард упражнялся в игре по 6 часов в день, но понял,
что пора выбираться из обычных тренировок и участвовать в музыкальных группах.
Участвуя в малоизвестной немецкой панк-группе First Arsch, жгучий брюнет познакомился с будущим вокалистом «Раммштайна» Тиллем Линдеманном,
который тарабанил на ударных установках.
Там же Рихард начал общаться с ритм-гитаристом «раммов» Паулем Ландерсом.
Рихард имел представление об идеальной группе в голове, поэтому предложил друзьям создать ту музыку,
которая будет играть в миллионах магнитофонов и наушников.

Группа Rammstein образовалась в Берлине в 1994 году:
к Тиллю и Рихарду сначала присоединились Оливер Ридер и Кристофер Шнайдер,
а позже в творческий состав вошли Пауль Ландерс и Кристиан Лоренс.
После альбома Herzeleid (1995) парни стали популярны и вмиг завоевали значительную фанатскую аудиторию.
По признанию Круспе, немецкую группу нельзя отнести к какому-либо направлению в музыке, ведь «Раммштайн» — это неповторимый и оригинальный стиль.


ADIEU

Cкрытый текст -


ZEIT
  Ответить с цитированием