Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2016, 12:35   #1557
anko63
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для anko63
Регистрация: 02.09.2014
Сообщения: 16,077
Репутация: 7164
Клименко прокомментировал сообщение о возможном уходе YouTube из России

Советник президента отметил, что закон коснется коммерческих сервисов, в то время как YouTube — это «история про простые вещи».


Источник: РИА "Новости"

МОСКВА, 30 ноября. /ТАСС/. Советник президента РФ по вопросам развития интернета Герман Клименко не считает, что закон об онлайн-кинотеатрах негативно отразится на пользователях YouTube в России.
«По поводу кинотеатров — речь идет о коммерции, а YouTube — это все-таки история про простые вещи, про наш же сервис, про наши данные. То есть не думаю, что какие-то неприятности будут грозить нашим пользователям», — сказал он в среду в эфире радиостанции «Лайф Звук».
Я думаю, в нашем контексте работать будет все, но просто, может быть, принадлежать будет не американским компаниям, а российским.
Герман КлименкоСоветник президента РФ по вопросам развития интернета
Ранее газета «Коммерсантъ» со ссылкой на правовой комитет Медиакоммуникационного союза и другие источники сообщила о том, что Youtube может уйти с территории России, если будет принят закон об ограничении доли иностранных владельцев аудиовизуальных сервисов с профессиональным контентом.
Инициатива депутатов

На прошлой неделе депутаты Шамсаил Саралиев («Единая Россия») и Андрей Луговой (ЛДПР) внесли на рассмотрение Госдумы законопроект, который вводит ограничение в 20% на иностранное владение онлайн-кинотеатрами и устанавливает для них целый ряд ограничений.
Законопроект предусматривает ограничение деятельности иностранного участия (иностранного контроля) над организаторами аудиовизуальных сервисов, которые посещают ежедневно в течение месяца более 100 тыс. интернет-пользователей на территории РФ, либо который предназначен преимущественно для пользователей, находящихся на территории одного региона РФ, и чья аудитория ежедневно в течение месяца составляет более 20 тыс. граждан.
Такие онлайн-кинотеатры будут подлежать включению в специальный реестр.
  Ответить с цитированием