Показать сообщение отдельно
Старый 15.06.2017, 21:45   #42
anya1956ss
Разработчик
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для anya1956ss
Регистрация: 14.10.2010
Сообщения: 1,347
Репутация: 78
ELEKTRONFSMW сказал(a):
Да мне не нужно чтобы все 1200 были активны, главное чтобы статус был на обновляется, а работает..
Вообще-то на трекерах таких, как на вашем скриншоте и без огромного количества раздач обновление... часто появлялось и потери связи с сервером трекера довольно часто были. Правда, я в последние 2 года редко захожу на такие трекеры и текущее состояние их не знаю.

ELEKTRONFSMW сказал(a):
Почему не хотите на сервер зайти и всё там сами посмотреть и полазить?
Чтобы у Вас не было ни малейшего сомнения в случае "потери" passkey, что "потеря" могла быть по чужой вине.

ELEKTRONFSMW сказал(a):
Готов предоставить и копию клиента, без проблем. Насчёт 1200 в двух копиях, пока нет такой возможности, вторую завёл пока временно, т.к проблемы начались с первым, хотелось бы решить проблему и чтобы раздавалось с одного, я бы ещё добавил в один клиент раздач смело.
Если иметь только две копии клиента, то лучше иметь не копии, а пару клиентов µTorrent и BitTorrent. Они не мешают друг другу в файлообмене и не требуется специальных условий для запуска их в одной ОС.
Завтра напишу в ЛС о том, как быстро избавиться от своего passkey на раздачах в клиенте и как сделать полную копию клиента без своего passkey на раздачах.

ELEKTRONFSMW сказал(a):
Насчёт тимвьера, постоянный контроль удалённого сервера
Это типа не своего сервера, например, аренда сервера на стороне?

bag2006 сказал(a):
bag2006 сказал(a):
Вообще-то, как бы работа клиента не должна зависеть от компьютерных часов как и работа любой программы не должна зависеть от компьютерных часов.
Ну, как же... А время "обновления трекера"?
Вообще-то отсчет анонса в клиенте как бы происходит по принципу секундомера и не должен зависеть от компьютерных часов.

bag2006 сказал(a):
Другое дело, что непонятно, каким образом перевод часов помогает "освободиться" "застрявшим" торрентам, тогда как нормальное течение времени (и уменьшение "естественным образом" числа ожидающих обновления торрентов) - нет.
Тут есть некоторая закономерность, если принять во внимание: некоторые особенности обработки анонсов трекерами; длительность анонсов на трекерах; возможно, ещё кое-что типа цитаты из сообщения ELEKTRONFSMW: "Но дело не в клиенте, давали клиент с настройками у кого трудятся более 2000 раздач в клиенте и нет проблем, аннонсер один, все раздачи на один трекер, при добавлении раздач с другого трекера, на другой не раздаётся тоже, также статус обновляется висит на нём.".
Из своего подсознания мне известно:
1. Цитата (не моя): "Если трекер анонс клиента не принял своевременно, то он его ждет до 2,5* часов".
2. Длительность анонса трекера на трекерах с частными раздачами типа 15 - 30 минут.
3. Серверы трекеров с частными раздачами достаточно слабые. Лет 5 назад на трекере ...hdclub... видел информацию типа: "Количество мест на трекере - 10000".
4. На трекерах с частными раздачами висят аккаунты с количеством раздач, которое исчисляется сотнями и тысячами, ошибочно считая, что на таких трекерах раздавать престижно.
* - эту цитату, видимо, необходимо читать следующим образом: "Максимальная длительность анонса составляет 2,5 часа". Не уверен, что система учета трекера ждет своевременно не принятый анонс. Скорее всего в клиенте заложена максимальная длительность анонса 2,5 часа, которая определяется формулой 2,5 часа = Длительность анонса трекера + Длительность времени, когда в клиенте анонс после отсчета времени до 0 находится в состоянии "обновление...".
Если предположить, что на эти 2,5 часа у клиента нет отдельного "секундомера" и он ориентируется на компьютерные часы, то объяснение происходящего явления простое:

Cкрытый текст -
 

В принципе, я такие длительные анонсы видел у чужих аккаунтов в статистиках раздачи файлов, начиная с середины ноября прошлого года. Правда, 2 часа 30 минут не видел, но видел много раз в пределах 2 часа - 2 часа 20 минут. В моих клиентах длительных состояний "обновление..." не было.
Некоторые и сами это обнаруживали, например, аккаунт вагонный в теме http://forum.kinozal.tv/showthread.php?t=289886 об этом писал в январе этого года.

Примечание:
Вроде, проблема разрешима, благодаря сообщению ELEKTRONFSMW, который нашел одно из решений проблемы, как говорят некоторые на форумах, путем "научного" тыка.
Осталось путем экспериментов найти приемлемое решение.
Без экспериментов решение простое: "Не доводить клиент до этого состояния количеством раздач.".
  Ответить с цитированием