Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2012, 20:07   #97
vitulja
Сообщения: n/a
AlecsT сказал(a):
1. Проверьте стоят ли птицы в настройках брандмауэра.
2. Настройки 1,5 Mbit/s (эти настройки подходят под все версии uTorrent 2,0...3.1.2. Версию uTorrent 3.1.3 ставить пока не рекомендую)

Cкрытый текст -
 

2. Видеоурок по пробросу портов в роутере TP-Link TL-WR740N - здесь (всё, что смог найти )
3. Сделайте тест проверки порта. При проверке торрент-клиент должен быть запущен.
4. Для проверки скачайте 2...3 свежих золотых раздач. Выбрать можно здесь. Понаблюдайте за работой клиента/серфингом по инету/просмотром фильма во время закачки/раздачи. Отпишитесь, пожалуйста (по-любому!), о результатах... Если что-то не так - подстроим!

Хочу Вас сразу поблагодарить за помощь! (Кстати мы земляки).

Отвечаю по пунктам:
1. Файервол Винды отключен, в другом файерволе все прописано.
2. Устновила (практически) все настройки по Вашим скринам (кроме файервола, папок и ограничения на раздачу, потому что 140 у меня и со старыми настройками раздавало, а это половина от максимума, и хочется больше). В дополнительных настройках тоже все поменяла, что было не так как на скринах
3. Роутер настроен, порты клиента прописаны и открыты. Тот человек который настраивал роутер никаких изменений в разделе из данного Вами видео не делал. Я наверное тоже не буду... Не понятно, какое это оношение имеет к клиенту и зачем открывать весь огромный диапазон портов...
4. Тест ок, порт открыт (это же проверено и внутренним тестом клиента)
5. Качается 1 раздача. Макс. скорость была 1,7 Мб/с. При этом комп не виснет (ттт), в браузере все бстро открывается, видео/аудио файлы тоже без проблем.

Теперь собственно моя проблема, может ранее неточно выразилась. Проблема не так в закачке как в отдаче. При включении клиента в данный момент все раздачи работают на отдачу. Тариф провайдера - 2000 кбит/с - соответственно 250 кБ/с. В клиенте сначала отдача на уровне 210-220, потом постоянно снижается до уровня 120-140 и держится на этом уровне. Причем независимо от времени суток и от количества раздач. Вот... Провайдера поменяла 3 недели назад. 2 недели пользовалась версией 3.1.3, раздача была постоянно больше 210-220, но появился другой глюк, пришлось откатиться на 2.1.2. После этого раздача резко снизилась.

P.S. Какое оптимальное количество раздач в клиенте для нормальной его работы?
P.P.S В настройках максимальное количество активных торрентов 10 - почему же на самом деле в клиенте их > 20 ?
  Ответить с цитированием