Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2010, 13:57   #46
stuppo
Сообщения: n/a
А правило 8 торрентов тут уж совершенно ни при чем.
как же ни при чем? вот я 8 раз щелкнул, и через час у меня образовалось 8 свежескачанных раздач. С них сразу же уходить мне вроде как бы неэтично: и по отношению к раздающему и к другим скачивающим (которых впрочем может и не быть). Но тогда передо мной встает дилемма: к кому мне проявить неуважение - к ним, либо к тем, которым я раздавал ранее - чтоб выполнить требование "правила 10 раздач". Естественно, резать по-живому реально скачивающих пиров никто не будет, поэтому постепенно так и набегает 20-30 открытых раздач. Уследить за этим извне, как я понимаю, практически невозможно. Поэтому, как говорил Конфуций: "умный правитель не станет издавать таких законов, которых его подданные заведомо не будут исполнять" (хотя, нашему менталитету ближе другой принцип: "несовершенство законов компенсируется необязательностью их исполнения"). Но эту задачу вполне можно было бы возложить и на руководителей релиз-групп: тогда это было б вполне реально). Кстати, руководителей групп на мой взгляд надо выбирать путем голосования внутри группы.
Очень даже вяжется, Скачал и ушел - выразил неуважение, скачал и, невзирая на возможности своего канала, оставил на раздаче 20 - 30 и т.д. торрентов - еще большее неуважение, ибо обманываешь других мнимой возможностью воспользоваться твоими услугами.
ключевое слово сдесь: "невзирая на возможности своего канала". А если "взирая"? Человек ведь сам лучше знает возможности своего канала! Знает их и его руководитель группы, который будет обязан за этим следить. Если будет несправляться - это приведет к хаосу в группе, разладу процесса скачки, и как следствие - перевыборам старшего. Т.е. мое мнение - надо больше полномочий отдавать "на места". Первоначальное количество максимально-допустимых раздач должно определяться конкретно для каждого участника при его регистрации исходя из возможностей его канала. А не стричь тупо всех под одну "10"-гребенку.
Могу себе представить счастье руководителей этих групп, когда неофиты будут от имени группы заливать всякую ерунду, а им все это разгребать.
ну а подобные частные вопросы надо решать уже конкретно советуясь со старшими групп: они быстрее предложат удобное для них оптимальное решение