Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2024, 18:00   #642
djuka
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для djuka
Регистрация: 23.03.2011
Сообщения: 949
Репутация: 2063
oktava874 сказал(a):
.. Примите по традиции благодарность в виде японской народной песни ..

https://www.youtube.com/watch?v=5dwCuhYOQH0


Мы с вами, Командор, на одной волне!
«Миллион, миллион разных, разных роз...»


Всем, добрый вечер!



Когда думаю о песне, всегда вспоминаю картину. Весна, прохладный
ветерок, щебетание птиц. И мы, второклассницы, с моей подружкой
Инкой по дороге из начальной школы домой - забегали в наш детский сад, садились на качелю
(помните такую качелю ввиде железной перекладины для двоих и если один тяжелее другого, то кто-то будет
висеть в воздухе или постоянно биться задницей о землю)
так вот, качаясь на ней, мы во все горло, орали песню «Миллион, миллион алых
роз!.....»

Наше пение можно было описать строками В. Луговского:
«И, словно напившись прадедовской браги,
Напяливши ночь на плечи,
Сходились лесов вековые ватаги
На злое, весеннее вече...»


Но самое интересное было то, что нас никогда не выгоняли с качели, ведь
орали эту песню мы как раз в «сончас», когда дети в саду или спали, или
их только укладывали. Наверное, воспитатели были и сами под
впечатлением от песни. Оно и верно, «зачем наступать на горло
собственной песне!»

А затем, исполнив всю арию несколько раз бежали дальше к Инке домой и ели толстый шматок белого хлеба с тонко намазанным сливочным маслом и её домашним ароматным медом...

Но вернемся к нашим баранам..
Я как раз тоже, совсем недавно узнала, что корейцы считают «Миллион алых роз» своей песней.

И удивляются, когда им говорят, что она «русская».
Но, нам то известно, что она не такая и «русская», только ее интерпритацию на стихи Андрея Вознесенского в исполнении Аллы Пугачёвой можно считать «русской».
Со времени её премьеры в «Новогоднем аттракционе» 2 января 1983 года практически ни одно сольное выступление певицы не обходилось без исполнения песни под концовку концерта, на «бис», нередко в совместном исполнении со зрителями в зале.
В 1983 году Алла Пугачёва с этой песней стала лауреатом всесоюзного телефестиваля «Песня года».



Сюжет стихотворения, положенного в основу песни, излагает одну из легенд об удивительном поступке грузинского художника Нико Пиросмани, питавшего неразделённую любовь к французской актрисе Маргарите де Севр, которая блистала на театральных подмостках Тифлиса в самом начале XX века — 1905 году.


Cкрытый текст -
 


Песня звучит в исполнении южнокорейского вокального квартета «Форестелла» солистом Ko Woo-rim.




고우림 - 백만송이장미 Million Roses (2018)


«...Это тот человек, которого я так долго ждал, чтобы прийти ко мне с этой звезды.
Если мы с тобой будем вместе, расцветет больше цветов.
Мы, ставшие одним целым, вернемся к той вечной звезде.
Ненавижу, ненавижу, ненавижу чувства.
Когда ты просто даришь любовь щедро и щедро.
Миллионы цветов, миллионы цветущих цветов.
Я могу отправиться в свою прекрасную, ностальгическую звездную страну.
Ненавижу, ненавижу, ненавижу чувства.
Когда ты просто даришь любовь щедро и щедро.
Миллионы цветов, миллионы цветущих цветов.
Я могу отправиться в свою прекрасную, ностальгическую звездную страну.
Ненавижу, ненавижу, ненавижу чувства.
Когда ты просто даришь любовь щедро и щедро.»
(Миллион алых роз.)




Слоёный салат «Калифорнийская Филадельфия».




Тунец пользуется огромной популярностью среди гурманов за свой нежный и изысканный вкус. По вкусу он напоминает скорее нежное мясо, нежели рыбу: для рыбы вкус слегка нетипичен, из-за чего французы называют его «морская телятина».
Известно, что 2000 лет назад в Средиземном море тунца ловили финикийцы. Древние греки, наблюдая за охотой, назвали рыбу thynō, что значит «бросаться» или «кидаться». Аристотель описывал эту рыбу в «Истории животных», а Плиний рекомендовал блюда из тунца для лечения язвы.
Рыбаки относятся к тунцу с не меньшим уважением – его ловят всегда только на благородную наживку и верят, что питается тунец исключительно подводными деликатесами. В Японии очень много рецептов подразумевают использование тунца, так как тунец не подвержен заражению паразитами и риск заражения ими сведен к нулю.





Тунец – универсальный продукт. Его можно использовать для приготовления суши, салатов, первых и вторых блюд.
Роллы с консервированным тунцом, рисом и огурцом или авокадо – это классика.
Но если вы любите суши, роллы и тому подобные японские яства, то и слоёный салат «Калифорнийская Филадельфия» придется по вкусу.

Почему такое название у салата? Честно, не знала как назвать и в голову пришло следущее.
Нежное сочетание классических ингредиентов: риса, слабосоленого лосося и сыра – так роллы «Филадельфия» покорило сердца многих ценителей японской кухни, а вторую часть – покорили роллы «Калифорния». Ролл «Филадельфия» содержит лосось и сыр, а ролл «Калифорния» содержит имитацию краба и авокадо. Кроме того, в Филадельфию можно добавить огурец, а в Калифорнию - майонез. Лосось можно заменить тунцом. Основной компонент, без которого не обойдётся ни один рецепт вкусных суши – это рис.
Остальные компоненты зависят от выбранной рецептуры. А вот если все это смешать, то получится салат «Калифорнийская Филадельфия».



Cкрытый текст -
 

Cкрытый текст -
 

Последний раз редактировалось djuka, 16.03.2024 в 19:22.
  Ответить с цитированием