Золотая пальмовая ветвь за лучший короткометражный фильм
2023 ожидается
2022 Журчание воды / Hai bian sheng qi yi zuo xuan ya
2021 Tian xia wu ya
2020 награда не вручалась
2019 Дистанция между небом и нами / La Distance entre le ciel et nous
2018 Все эти создания / All these creatures
2017 Тихая ночь / Une nuit douce
2016
Таймкод / Timecode / 2016
2015
Волны '98 / Waves '98 / 2015
2014
Лейди / Leidi / 2014
2013
Сейф / Safe / 2013
2012
Молчание / Sessiz - Be Deng / 2012
2011
Кросс / 2011
2010
Лающий остров / Chienne d'histoire / 2010
2009
Арена / Arena / 2009
2008
Мегатрон / Megatron / 2008
2007
Глядя на дождь / Ver llover / 2006
2006
Наркоман / Sniffer / 2006
2005
Путники / 2005
2004
Дорога / Trafic / 2004
2003
Сумка феерверков / Cracker Bag / 2003
2002
После дождя / Esö után / 2002
2001
Фасолевый пирожок / Bean Cake / 2001
2000
Анино / Anino / 2000
1999
Когда весь день испорчен / When the Day Breaks / 1999
1998
Интервью / L'interview / 1998
1997
Это рисунок на обертке? / ...Is It the Design on the Wrapper? / 1997
1996
Ветер / Szél / 1996
1995
Гагарин / 1994
1994
Герой / El héroe / 1994
1993
Кофе и сигареты 3 / Coffee and Cigarettes III / 1995
1992
Омнибус / Omnibus / 1992
1991
С поднятыми руками / Z podniesionymi rekami / 1986
1990
Свидание за завтраком / The Lunch Date / 1989
1989
50 лет / 50 ans / 1989
1988
Выкрутасы / 1987
1987
Палисад / Palisade / 1987
1986
Урок дисциплины – Кожура / An Exercise in Discipline - Peel / 1982
1985
Женитьба / Jenitba / 1985
1984
Железный конь / Le cheval de fer / 1984
1984 Чума / 1983
1983
Я знаю, что ошибаюсь, но спросите моих друзей / Je sais que j'ai tort mais demandez à mes copains ils disent la même chose / 1983
1982
Мерлин или золотой курс / Merlin ou le cours de l'or / 1982
1981
Вечный двигатель / Moto perpetuo / 1981
1980
Приморская женщина / Seaside Woman / 1980
1979
Гарпия / Harpya / 1979
1978
На веслах через океан / La traversée de l'Atlantique à la rame / 1978
1977
Борьба / Küzdök / 1977
1976
Метаморфоза / Metamorphosis / 1975
1975
Лотрек / Lautrec / 1974
1974
Остров / 1973
1973
Балаблок / Balablok / 1972
1972
Снайперская винтовка / Le fusil à lunette / 1972
1969
Песни эпохи возрождения / Cîntecele Renasterii / 1969
1967
Небо над Голландией / Sky Over Holland / 1967
1966
Скейтер / Skaterdater / 1966
1965
Увертюра / Nyitany / 1965
1964
La Douceur du village / 1963
1964 Цена Победы / Le Prix de la Victoire / 1964
1963
Фасоль / Le haricot / 1962
1963 Звучащая поверхность / In wechselndem Gefälle / 1963
1962
Совиный ручей / La rivière du hibou / 1962
1961
Чайная ложечка / La petite cuillère / 1961
1960
Улыбка / Le sourire / 1960
1959
Бабочки здесь не живут / Motýli tady nezijí / 1958
1958
Сена встречает Париж / La Seine a rencontré Paris / 1957
1958 Джоконда: История наваждения / La Joconde: Histoire d'une obsession / 1958
1957
Краткая история / Scurta istorie / 1956
1956
Красный шар / Le ballon rouge / 1956
1955
Мерцающая пустота / Blinkity Blank / 1955