Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2012, 20:35   #88
nice
Сообщения: n/a
Pierre сказал(a):
Как не относится ? Дым вреден от сигарет, на этом основании и хотят ввести всяческие ограничения. А от автомобилей дыма вредного в миллиарды раз больше. Значит надо запрещать частные автомобили с ДВС, иначе двойные стандарты выходят какие-то.
Вот хочу возразить, да мысли не складываются. Вроде правильно написано, но, в то же время, несправедливо. Люди, которым как-то принципиален свежий воздух, могут уехать за город (что сейчас и делают, в общем-то). Но и тут без транспорта не обойтись. Это уже как-то само собой стало необходимостью - транспорт.
А вот без курения можно и обойтись, причём не подвергая некурящих опасности всяческих заболеваний, да и просто дискомфорту. Курящие никогда не поймут некурящих. Я сделала свой выбор - курить не начинала, даже когда это было вопросом некоего престижа в юности. И вот вы можете преставить, каково находиться в обществе, где о некурящих вообще не думают?
На работе - курильщиков 13 штук. Сидят у себя в раздевалке, травятся, а дым как раз на 2-й этаж поднимается ко мне в кабинет. Домой прихожу вонючая до (извините) белья.
Дома.. Соседи на площадку выходят покурить один за другим! Дверь у меня плотная, но дым, каким-то образом, просачивается и в квартиру.
Выходишь в кафешку какую-нибудь - там дым коромыслом.
Едешь в автобусе, водитель считает необходимым покурить за рулём.
Даже на улице находится любитель идти впереди меня и оставлять за собой дым.
Жду-не дождусь, когда этот беспредел закончится
  Ответить с цитированием