Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2015, 17:49   #63
cliffhanger
Сообщения: n/a


Немножко юмора в коротких штанишках

Вера (4 года)
Как-то раз увидела в окно гостей и кричит бабушке:
- Бабушка, бабушка! К нам гости идут! Одевайся понарядней: надень очки и зубы.

Варя учится в первом классе. Приходит как-то раз из школы грустная. Мама спрашивает, что случилось. Рассказывает:
- Меня сегодня Витька на перемене так толкнул, что я завтрак уронила... Блин, я так хотела ему сдачи дать, а потом вспомнила, что я девочка, и пришлось заплакать.

Сережа (5 лет)
- Бабуль, а у нашего кота вчера был день рожденья!
- С чего ты взял?
- Да коты под окном собрались и ночью песни пели!

Старшая сестра отчитывает младшего брата за испорченные акварельные краски: "Ах ты, бессовестный! А ведь это я захотела, чтобы ты родился! Тебя бы без меня и на свете-то не было!"
В поликлинике к врачу заходит мама с сыном лет пяти, у ребенка болит горло. Доктор спрашивает мальчика:
- А ты в садике на прогулке снег ешь?
- Нет.
- А сосульки лижешь?
Дитя честно ответило:
- Чуть-чуть.
Врач решил немного его повоспитывать:
- Вот недавно девочка приходила, она сосульки лизала, у нее весь рот в язвочках. Теперь она ни есть, ни пить не может, температура у нее, плачет она.
На что ребенок отвечает:
- Хорошо, что я не девочка...

Лена (3 года)
Мама собирается на работу и брызгается туалетной водой. Лена наблюдает и спрашивает:
- Мама, это духи?
- Нет, туалетная вода.
Лена (с ужасом):
- А где ты её набрала?

Ира (3,5 года)
Рассказывает, что слышала на улице:
- Волки напали на собачку.Стали с ней драться и кусать.Она от них вырвалась и НЕДОЕДЕННАЯ побежала домой. И как ей жить теперь?

Артём (5 лет):
- Мам, принеси бабушку в спальню, я хочу, чтобы она мне сказку на ночь рассказала!
Бабушка живёт в другом городе, идёт сеанс связи на ноутбуке через скайп.

Владик (4 года 4 месяца):
- Папа, ты темноты боишься?
- Нет, конечно.
- А если ночью раскроешься, можешь потом сам укрыться, в одеяле не запутаешься?
- Не запутаюсь.
- А страшные сны тебе снятся?
- Да вроде, нет...
- Ну, папа, так, давай подумаем: кто из нас двоих должен с мамой спать?

Ярик (3 года) гуляет у бабушки на улице. Видит, что из ящика, где были цыплята, вылез цыплёнок. Ярик влетает в избу и кричит:
- Бабуля, у тебя проблемы, вылез цыплёнок и по лужам босиком.

Саша (6 лет) пишет изложение в первом классе про Дюймовочку: "После дождливой осени пришла длинная короткая весна. Дюймовочка накрылась. Лист не грел."
Саша (3,5 года):
Играл со щенком и вдруг начал лизать диван. Бабушка увидела и стала его ругать:
- Саша, что же ты делаешь! Нельзя лизать диван, на нем заразные микробы живут, ты можешь заболеть!
Дня через два бабушка приболела и лежала в кровати. Саша подошел к ней и с грустью в голосе спросил:
- Что, бабуля, диван лизала?

Анютка (4 года) пришла из детского сада и заявила:
- Мама, я решила никогда замуж не выходить!
- Почему, доченька!
- Да, я тут подумала, что от этого замужа одни проблемы!

Третьяковская галерея. Мы с моей подругой Варварой ходим, раскрыв рот, обеим лет по пять. Очередь доходит до картины "Иван Грозный убивает своего сына". Мы останавливаемся, замираем, рассматриваем. Спустя несколько секунд, Варвара:
- Это ж надо было так отца довести!

У нас пару недель назад ощенилась собака. Естественно, была куча вопросов, в том числе о процессе кормления.
Только что прошу очень занятого ребенка (одевает кукол после сна) пойти в магазин за молоком. Малая отказывается. Я пытаюсь аргументировать:
- Как же мы будем делать булочки без молока?
- Мама, возьми немного молока у собаки.

Сын - школьник 4 класса, шлет маме подряд три СМС:
1-я: "Мамочка, ты лучшая мамочка на свете!"
2-я: "Мама, я тебя люблю"
3-я: "По контрольной получил 2"

Егорка с папой стоит у клетки со львом:
- Папа, а если лев случайно выскочит и тебя съест, на каком автобусе мне домой ехать?

Дочка:
- Я сейчас съем конфету и буду дальше делать уроки. От этих конфет очень хорошо думается. Я вот съела одну на перемене, и мне сразу же захотелось ответить таблицу умножения.
Мама, с надеждой:
- Ну, и ответила?
- Нет, это же на природоведении было!
  Ответить с цитированием