Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2019, 10:15   #29
Icon
Творческий организатор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Icon
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Выборг, Санкт-Петербург
Сообщения: 1,155
Репутация: 392
SpectrumEx сказал(a):
Приоритет был всегда. При размещении Deluxe Edition, если на трекере уже имеется оформленная раздача менее полного по контенту издания, предположим, Standart Edition - проводится замена торрент-файла и раздающего.
Только это прописано у нас немного другой строкой, а именно:

• с более полным набором дополнений.

Дополнительный контент превосходит в более крупном издании всегда, а соответственно и проводится замена.
И я эту систему полностью поддерживаю.

Есть и иная ситуация, когда используется другое понятие типа издания, к примеру с цензурой и без (для хорроров).
Тут соглашусь, должен быть выбор.

Компьютерная графика в понимании действующих правил - жанр, где сложено всё-всё-всё, что по каким-то причинам не раскидали по имеющимся.
От этого понимания жанра я пытаюсь отойти и именно с этого пошёл процесс работы над новыми правилами.

Фотографии - жанр гибкий, почему же нельзя отнести туда? Да, это будет не совсем эстетично и корректно, но... фотографии это не только снимки с фотокамеры, это и сканы открыток и ещё куча всего.

Оформить это не сложно, по крайней мере в моём представлении.
В названии раздачи - Фотографии, в предварительном описании - Фотографии, картография.

Не?)
В том-то и дело, что запись
• с более полным набором дополнений.
Относится к одному изданию, а не к разным.
Если есть, к примеру, Deluxe-издание и заливается Deluxe-издание + одно или несколько DLC, тогда да, остается более полный вариант издания Deluxe.
Но никак нельзя замещать оригинальное издание версией Deluxe - это разные официальные издания какими их видит разработчик. Это законченные цельные продукты у них приоритета между собой не может быть.
Сейчас уже не вспомню конкретной раздачи, но были случаи, когда заливались игры, дублирующие по составу (байт в байт) уже имеющуюся раздачу на трекере, но с дополнением и оно уже шло (по составу) как иное издание. Чаще всего это касалось дисковых изданий.

Честно говоря, искать карты в фотографиях или компьютерной графике я бы не догадался... Ведь тогда можно оставить только эти две категории на все случаи жизни. Карты ведь не всегда могут быть фотографией (исходник) как таковой. Может это какой раритет, выполненный от руки... Разумеется, в конечном итоге, формат будет какой-нибудь графический, но мы ведь не о формате, а скорее о "жанре" говорим. Поэтому я бы выделил отдельный жанр под раздачи подобного рода, но тут уже спецам решать.

Крты в специальных форматах к ПО я бы заливал в раздел программ (в общем оно так и делается) с пометкой для какого ПО эти карты в названии.
  Ответить с цитированием