Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2019, 12:57   #22
Icon
Творческий организатор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Icon
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Выборг, Санкт-Петербург
Сообщения: 1,155
Репутация: 392
GoldSabi сказал(a):
Не особо близка к этому разделу, поэтому сразу задам простой вопрос. Просмотрела весь раздел и не нашла в нем старинных карт, атласов в формате map, ozf2. Здесь http://forum.kinozal.tv/showpost.php...3&postcount=12 также не нашла этих форматов. Это у нас запрещено или не особо актуально?
Согласен. Тоже не могу определить подобные раздачи ни к одной из имеющейся тематик.

adana72 сказал(a):
У меня есть несколько предложений по правилам раздела

1. Почему бы не разрешить раздачи обоев, где смешаны например, JPG и PNG?

2. Я согласен, что не должны быть просто скриншотами без художественной обработки. Давайте так и напишем, чтобы было понятно, что мы не против наличия сюжетных изображений "по мотивам"?

3. Стандартные разрешения включают только альбомную ориентацию экрана. Обои для мобильных устройств решаем продолжать не раздавать?

4. Объединение несколько тематик в сборниках обоев достаточно широко распространено в сети. Предлагаю Обои также внести в исключения.

5. Во вполне качественных футажах тоже может быть менее 10 файлов. Предлагаю дополнить исключения жанром "Футажи".
Выскажу свое мнение (для удобства пронумеровал предложения).
1. Не возражаю.
2. Тут, насколько я понимаю, запрет не в сюжетных линиях/мотивах и даже не в художественной обработке, а в том, чтобы не было скриншотов из игрового процесса (панели управления, подсказки, элементы управления игровым процессом и т.п.). Может я и сам неверно трактую этот пункт.
3. Если разрешать раздавать обои для мобильных устройств, тогда наверное стоит разделять такие раздачи:
- обои для рабочего стола;
- обои для мобильных устройств.
Или еще как, чтобы не заходя на раздачу понимать, что тебя ждет...
Это лишь мое предложение.
4. Сейчас тематика обоев прописана в названии и это требование, насколько я понимаю - https://kinozal.guru/browse.php?s=%CE%E1%EE%E8&g=0&c=40&v=0&d=0&w=0&t=0 &f=0
Винегрет из разных тематик...не знаю, я бы скорее был против такого. Не понятно, как тогда давать названия таким раздачам.
Но если есть тенденция подобных раздач на других ресурсах, можно посмотреть...
5. Вроде сейчас нет ограничений по кол-ву файлов в раздаче. Если с этим проблем не было раньше ("не злоупотребляли"), тогда может и сейчас не вводить ограничений? Сергей говорил, что были обсуждения этого вопроса, я не в курсе...
  Ответить с цитированием