Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2017, 22:48   #329
anko63
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для anko63
Регистрация: 02.09.2014
Сообщения: 16,077
Репутация: 7165
Американец сравнил АК-74 и M-16: американская винтовка сделана для девочек





Американский блогер и оружейный эксперт Кукман сравнил русский автомат АК-74 и американскую винтовку М-16. Как отметил специалист, «Калашников» значительно превосходит творение американских оружейников.
«Автомат Калашникова выигрывает у М-16 в баллистике и отдаче. У АК отдача меньше. <…> Хочу отметить, что надежность М-16 сильно уступает АК-74. Я извиняюсь, но это так и есть. Смиритесь с этим. Американская винтовка может только мечтать о такой надежности, как у советского автомата», – сказал Кукман.
При этом эксперт отметил, что использовать и перезаряжать АК-74 гораздо легче, чем М-16.
«На М-16 очень много кнопочек и рычажков, и человек, который первый раз взял в руки оружия, попросту будет сконфужен количеством разнообразных настроек и регулировок. Когда же человек незнакомый с оружием возьмет в руки АК, он очень быстро научится им пользоваться: вставил магазин, передернул затвор и автомат готов к бою», – подчеркнул блогер.
«Мое мнение таково: если бы меня собрались выбросить где-нибудь в Камбодже, я бы взял с собой АК-74. Почему не М-16? Она не предназначена для реальных боевых действиях, его сделали для девочек. В то же время здоровый крутой «Калашников» сделан из стали, а не алюминия. АК вы можете утопить в грязи, и он все равно продолжит стрелять», – резюмировал Кукман.

От себя добавлю,что я стрелял из обоих автоматов. Скажу одно : если АКМ новый,то до 400 м он стреляет так же точно,как АR-15. Но при этом АКМ в разы надежнее.То же можно сказать про АК-74. Хотя мне не оочнь нравится патрон калибра 5,45.
  Ответить с цитированием