Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2012, 12:14   #39
Anaxsonomun
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для Anaxsonomun
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: обычно дома
Сообщения: 176
Репутация: 68
MiuShami сказал(a):
надеюсь что мелкими шажками и с вашей помощью доберусь до Цимбидиума)

и у меня еще вопрос... нужно что бы орхидеи только на подоконнике стояли или они могут жить и просто в комнате...

Им нужно очень много света, но не прямые солнечные лучи. Хотя у меня стоят на подоконниках и солнце светит и не чё. Но когда летом +30 я прикрываю ролады что бы не спалить их. нужно смотреть что бы ни в коем случаи листья не касались стекла, сожгёт либо солнце, либо холод от окна.
Хотя Цимбидиум все 3 у меня стоят на полу, но там где они стоят очень солнечно. Стоят они у меня в зале а там у нас 5 окон и довольно таки не маленьких и ещё и солнечная сторона солнце с 10 утра и до вечера пока солнышко не спрячется. вот и думайте.

Если вы не знайте то орхидея в природных условиях живут в тропиках, на деревьях и с деревьев берут себе пищу.
Я так же читала где то что 5 больших орхидей (может быть с семействами и о сорте орхидей не говорилось) за десять лет убивают большущее дерево т.е. высасывают с него всё. Они в как паразиты, примерно как у нас вьюнки
Если вы читали выше что я писала, то там как раз говорилось что нельзя помещать орху в глиняный горшок она присасывается. Но при том в наших условиях оно хрупкое создание и те которые у нас на подоконниках сильно отличаются от своих собратьев в тропиках.

После того как прочла это, я стала по другому к ним относится, проще что ли.

P.S. Да и не за что
  Ответить с цитированием