Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2015, 11:26   #32
HectorDragon
Рецензент
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для HectorDragon
Регистрация: 06.11.2014
Адрес: Кривой Рог
Сообщения: 977
Репутация: 223
Рецензия "Пятьдесят оттенков серого / Fifty Shades of Grey" (2015)

Пятьдесят оттенков серого / Fifty Shades of Grey


- Перейдем к странице 5. Приложение 3 "Пределы допустимого".
- Слушаю.
- Пункт "Анальный фистинг"...
- Я весь внимание!
- Вычеркните. И "Вагинальный фистинг" тоже.
- Уверены?
- Да. На той же странице. Использование каких игрушек приемлемо для Сабмиссива. Вибратор - да. Фаллоимитатор - хорошо. Генитальные зажимы - абсолютно исключено.
- Считайте, что их не было.
- А что за анальная пробка?
...
- Я бы хотел трахнуть тебя в середине следующей недели.

Мисс Анастейша Стил (Сабмиссив) и мистер Кристиан Грей (Доминант) обговаривают детали трудового соглашения.



Это - деловой подход.

Лорд Катлер Беккет, "Пираты Карибского моря".


Анастейша Стил - скромная девственница и выпускница литературного факультета в Университете Британской Колумбии, очень удачно грызет именной карандаш на интервью у миллиардера Кристиана Грея - да так, что тот чуть не сломал от перевозбуждения скамью тем местом, где спина заканчивает свое благородное название. В целом, интервью не задалось. Анастейша долго жалась в прихожей, скрежетала трудовыми мозолями в величественных интерьерах "Grey House", чесалась под кожухом и отковыряла ногтем ламбрекен - от смущения. Тем не менее, оральная заточка карандаша нижним прикусом решает все в пользу бедной студентки, придавленной взглядом самца-повелителя. Но Анастейша об этом пока не знает.

Неожиданно Грей появляется в хозяйственном магазине, где будущая выпускница подрабатывает продавцом. Он покупает кабельные стяжки, изоленту, моток веревки и два рабочих комбинезона, но затуманенный бушующими гормонами мозг по уши влюбленной девушки в розовых очках отказывается воспринимать толстые намеки на тонкие обстоятельства. Их знакомство продолжается и Грей приглашает Анастейшу на свою фотосессию, затем пара плавно танцует в сторону кафе и дальше все идет по накатанной. По накатанной во влажных фантазиях непорочных ангелов с крылышками, где их ждет красивый и богатый принц на сером лексусе. Принц по вызову приезжает за тобой в бар, где ты уже зажигаешь в партере с тремя мужиками синяя в какандупел, и ты выплескиваешь недосказанные чувства вместе с полупереваренными мюслями своему принцу прямо на черную футболку. Утром ты находишь свое тело в номере центрового отеля, где твой принц уже протягивает тебе дымящиеся гренки с алкозельцером и без обиняков признается, что "была бы ты моей, ты бы неделю не могла сидеть и писала через катетер", снимает с себя футболку, обнажая мускулистый торс и игриво съедает половину твоего завтрака, чуть не откусив половину пальцев.

Казалось, сбывается розовая мечта всех непорочных девиц - активист, комсомолец, спортсмен и просто красавец с многомиллиардным капиталом. И, что главное, все по любви. Искренней, страстной, незамутненной и каждый раз как последний. Подвозит тебя домой на вертолете, дарит машину, первое издание романа Томаса Харди "Тэсс из рода д’Эрбервиллей: чистая женщина, правдиво изображённая" 1891 года, делает губы трубочкой и при этом многозначительно улыбается. Но есть нюанс.

- Хочу укусить тебя за губу.
- Кажется, я тоже этого хочу.
- Тебе нужно будет подписать соглашение.


Зная подоплеку фильма, я даже начал сомневаться, что за какую-то из верхних, но речь сейчас не об этом. Дело в том, что в этом фильме все слова имеют второй смысл, а не только мое богатое воображение. Вот Грей устраивает Анастейше приятный сюрприз, пригласив ее совершить прогулку на вертолете. И ничего, что он ее пристегнул ремнями к сидению, ненавязчиво при этом тиская за эрогенные зоны. Значит, полетали они под облаками, Анастейша мило поулыбалась в закат с закрытыми глазами, и все понимают, что зубрежки Шопена и прочих Бахов не избежать. Апартаменты Грея, бокалы вина, горный хрусталь, выключается верхний свет...

- Теперь мы займемся любовью?
- Во-первых, я не занимаюсь любовью. Я трахаюсь. Жестко.
- А во-вторых?
- Идем.


А во-вторых, наш миллиардер, плейбой, филантроп заводит студентку в одну очень интересную комнатку, оббитую красным бархатом. Анастейша начинает понимать, куда ушла половина товаров из ее хозяйственного магазина. Оказывается, Грей - любитель вандерсекса и жуткий собственник в лучших традициях "Домостроя". И во всем виновато тяжелое детство. Ну вы знаете: кроватка без дна, ночной горшок с ручкой внутрь, деревянные игрушки, прибитые к потолку. Поэтому, Грей теперь не может получать сексуальное удовлетворение от старой доброй миссионерской позы - ему подавай шведскую лестницу, эспандеры, семихвостую плетку и накакать в шляпку. В начале идет демо-режим посттравматической потери девственной плевы - стандартный секс с предварительными ласками в постели, без предварительных на пианино, в ванной с мыльной пеной из огнетушителя, на игрушечном паровозике без страховки с ожесточенным маханием плавниками во время очередного оргазма. И вот, когда в ход робко пускается первая связка эспандеров, ты начинаешь постигать потаенный смысл задумки автора этого романа.

- Будем ходить в рестораны или в кино?
- Я не романтик. Буду бить тебя резиновым шлангом.


И тут же под сенью листопада.

- До тебя у меня было пятнадцать женщин, но я ни одну из них не катал на вертолете, не занимался сексом в своей постели, и в одной постели я спал только с тобой.

Вы знаете - деловой подход таки работает. Я какаю тебе в шляпку, и если ты не будешь делать лицо кочергой в процессе, ты получишь меня и мои деньги. Даже договор соответствующий обсудили со всеми интимными подробностями. Как и полагается, все чувства расписали по-деловому на бумаге: Ганс - зер гут, Грубер - вундеба, мошоночные клеммы - найн, флюгенгехаймен - дас ист фантастиш. В общем, все вроде бы полный натюрлих, но... еще одни сутки на размышление. Яволь, майн фюрер!

- Почему я должна спать здесь одна? Прошлой ночью мы спали здесь вместе, как нормальные люди.
- Постарайся не зацикливаться на этом вопросе. Поверь, ты будешь рада иметь свою комнату.
- Потому что я стану твоей секс-рабыней?
- Обсудим это позже. А теперь доставай свою шляпу.


Роман "Пятьдесят оттенков серого" и его продолжения появились из фанфика на героев ""Сумерек" - Эдварда Каллена и Беллы Свон, написанного Эрикой Леонард и опубликованного на соответствующем фанатском сайте. Основная фишка романа - эротическое содержание и откровенные БДСМ-сцены. К основной фишке экранизации книги, безусловно, следует добавить, помимо вышеперечисленного, еще и блестяще проведенную маркетинговую кампанию. Поставь этот типовой набор гормональных установок с одним нюансом так, чтобы на премьерный уик-энд пришелся "День всех влюбленных" - получи 90 миллионов кассовых сборов за первые десять дней проката только в США. И это при бюджете в 40 миллионов. Вот вам и основной смысл данной экранизации, который более чем убедительно подчеркивает бессвязная, но закономерная развязка сценарного скрипта первой части будущей франшизы.

  Ответить с цитированием