Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2019, 04:03   #2531
maximir
Сообщения: n/a
Мой личный опыт с 2012 года

Всем привет хочу поделиться своим опытом может кому поможет. Сначала немного о себе Я живу в Германии больше 20 лет. Мне 42 года.
В 2007 году сам сюда закинул (на кинозал) больше 100 фильмов и музыки, ну и естественно качал здесь всё подряд.
В 2012 году скачал на Кинозале фильм Джунгли , и музыку Bravo Hits 2012. Через 2 месяца пришло два штрафа за скачивание фильма и музыки от разных адвокатов. В каждом письме была ещё бумага которую я должен был подписать, согласен я с обвинением или нет. Сразу показалось очень странным что какой-то немецкий адвокат хочет срубить с меня деньги за то что я скачал и в тоже время раздавал русский фильм. Я ничего не подписывал и просто Забил на всё.
Адвокат который требовал с меня деньги за музыку написал мне 3 письма. Я ничего не подписал и просто не реагировал на письма. С тех пор тишина.
А вот второй адвокат оказался очень настырный и вцепился в меня конкретно. Три года пресовал меня по полной. Заваливал письмами и пугал судами. Я был ещё настырней ничего не подписывал и на письма не реагировал. Решил что будет то и будет. В течение 3 лет штрафы постоянно росли, и выросли почти вдвое.с 600€ до 1800€ По этому же делу приходили письма от других адвокатов и разных организаций типа коллекторов. Которые выбивают деньги с должников. И каждый накидал по 200- 300€ даже приходили такие письма что , что типа был суд и я его выиграл и суд решил что я должен заплатить только за адвоката 250 Euro за его работу. Я по-прежнему не реагировал. И не отвечал на его письма.
И так длилось почти 3 года он писал, я молчал. По окончанию 3 лет примерно за месяц, мне пришло жёлтое письмо с суда. В котором я должен был отметить
1. Я виноват
2. Я виноват частично
3. Я не виноват
Я поставил крестик что я ни в чём не виноват и отослал заказным письмом обратно в суд.
После этого я получил Последнее письмо от адвоката. В письме было написано что он всё равно считает меня виновным.
После этого уже два с половиной года тишина дело до конкретного суда так и не дошло.
Так что друзья дерзайте.
1.Главное ничего не подписываете на письма не реагируете.
2. Придёт жёлтое письмо с суда поставьте крестик что вы ни в чём не виноваты и отошлите заказным письмом обратно.
3. Адвокат по закону в чём-то прав. И по немецкому закону может от вас требовать всё что захочет, и сколько хочет. Но оплачивать Вы должны только после решения суда если конечно до этого дойдёт а также в Германии вы обязаны платить государству и полиции. Больше вы никому ничего не должны.

А теперь самое интересное я нашёл этого адвоката в интернете то есть его страницу, а у него там видос: Если Вы получили штраф за скачивание фильмов или музыки главное не паникуйте ничего не подписывайте и не платите. Обратитесь к нам мы вам обязательно поможем....

Выводы делайте сами всем удачи!

Решение где-то рядом, нужно только всё ясно себе представить!!!
4.01.2019
  Ответить с цитированием