Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2007, 01:50   #24
Hotai
Сообщения: n/a
Heckfy сказал(a):
Спорить какой антивирус лучше бесперспективно. Корректно сравнивать их можно было-бы при наличии универсальной, всеми признаной и поддерживаемой ЕДИНОЙ вирусной базы. Но ее нет. И никогда не будет. Каждый антивирусописатель имеет свой собственный вирус-лист, где одни и те же гадости даже называются по-разному. И что он туда внес, одному ему известно. Вот сносим один антивирь и ставим другой - новый находит несколько вирусов. Хлопая в ладоши от счастья сразу в него влюбляемся, понося при этом прежний плохими словами. А кто сказал, что то что Вы вновь нашли действительно зараза? А если рекламный ход? Даже исходя из написанного в этой ветке зацените как действует - примерная цитата: После того как снес *** и поставил *** он нашел пять вирусов! Значит он лучше!!! Вы хотели убедиться, что он лучше? Чтож разработчики Вам в этом помогут! Найдут у Вас что-нибудь обязательно. Вам приятно. А уж как им приятно, Вы себе не представляете. А потом Вы напишете в трех-четырех форумах о том, какой хороший этот новый антивир - вот и рекламка нахалявку (даже за Ваши деньги, если прога платная).
Мой критерий выбора один. Нет два. Первый и главный - операционка слетела из-за вируса. Антивирус в топку однозначно. Правда еще не разу не было. Оговорюсь - сам не сисадмин, комп домашний и пишу с точки зрения рядового юзверя. И второй, заставляющий менять антивирус - загрузка им треклятым системы. Тут менял. Местный провайдер при подключении дарит лицензионный ***. Я его убил вскоре.
к предыдущему посту.
а Вы, любезный, никогда не задумывались над тем: как-бы взять кучку антивируснов разных, да собрать в одном месте, да дать им вирус?
и пусть называют они его по разному, пусть сканируют каждый по своему....важен результат.
именно об этом и писалось.
если Вас, любезный, так сильно интересует наименование, то меня результативность сканирования.
кстати. по поводу - ну и?
существует признаная тройка антивирусов.
найдите хорошего специалиста по информационной безопастности и поинтересуйтесь (хотя многое субъективно).
имхо по поводу каспера - достаточно поюзать майл ру, чтобы узнать что такое касперский антивирус и, упаси Господи, касперский антиспам.

дайте людям конкретные примеры.
например http://www.virustotal.com/
вот наглядный пример - какой антивирус находит (быстрее обновляются базы), какой не находит (базы, соответственно, обновляются медленнее).
вся Ваша (не только к Вам относится) около-всяческая демагогия - ни о чём.
одни Гуру.
Гуру - это звучит КРУТО, но и спрос тогда велик.

зы: кстати.
по результатам вирустотал очень хорошо видно, как опаздывает с обновлением симантек.
при этом касперский идёт, практически, на равне с mcаfee.
это плюс для касперского.
большой плюс.
но лично у меня, к касперскому отношение негативное, на опыте общения с ним основанное.
  Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием