Показать сообщение отдельно
Старый 09.05.2017, 11:05   #10
Аneta [ Онлайн ]
Редактор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для Аneta
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Золотистый остров бисерного Архипелага
Сообщения: 1,977
Репутация: 11339
Вставай страна огромная

Праздник Победы в Европе начинают праздновать 8 мая и 9 мая - торжества в России с великим уважением и памятью к героям!

Репрессированный мальчишкой-сиротой, мой отец был выпущен из лагеря 1943 году и в составе штраф батальона освобождал Ригу. Впечатлённый европейской красотой города остался в нём жить.

Родителей моей мамы раскулачили и отправили в Сибирь. Во время войны девчушкой моя мама сцепляла вагоны отправляемые на фронт. После войны она приехала посмотреть Ригу и встретив отца, пленённая его интеллигентной красотой - стала ему женой.

Немцы рвались к нефти и заметив в Каспийском море подводную лодку бомбили её несколько дней. В кромешной тьме подлодка поднималась на некоторое время пополнить запас кислорода и пришла ночь, когда они не смогли этого сделать. Немецкие бомбардировщики улетели, посчитав экипаж погибшим. Подлодку подняли на поверхность двое не задохнувшихся абсолютно седых семнадцатилетних моряка. Один из них в последствии стал лучшим кэпом на Каспийском море и дедом моему сыну.

Нет для меня более великого праздника - Дня Победы и отдаю дань памяти моим родителям, дедам, всем именным и безымянным героям за счастье жить в мире!

День со слезами на глазах, озноб по спине и великая грусть по родным.

С праздником !
  Ответить с цитированием