Показать сообщение отдельно
Старый 09.05.2016, 10:13   #2
NikTaiм39
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для NikTaiм39
Регистрация: 27.12.2013
Адрес: Дальний Восток
Сообщения: 233
Репутация: 74
У нас в Великой Отечественной Войне погибли мой дедушка Григорий, его призвали на фронт, и он оставил 8 детей, а мама их, то есть моя бабушка умерла перед самой войной, родив 8-го ребенка сына Ивана. За ним ушел сам обманув военкомат старший сын Николай, он парень крепкий рослый, в колхозе работал на тракторе, пахал поля, ему только на начало войны было16, он приписал себе года, и его взяли. Оба погибли неизвестно где и как. Осиротевшая семья не могла их разыскивать, так как их расформировали, в детдом забрали 4-х маленьких, а три человека остались при колхозе. Моей маме было на начало войны 8 лет, она вовсю, после ухода отца и брата на фронт, пахала поля на коне верхом. Итак всю войну. потом няньчила детей в военных семьях.

Немного скажу о лошади: ее в колхозе на конюшне звали Дурой, вроде имя такое, ан хитрющая была лошадь! К себе никого не подпускала, кроме мамы - она маленькая, легкая. Если к ней цепляют телегу, она смотрит сколько грузят, если совсем мало - повезет, если много- она падает и притворяется дохлой, ее начинают то ругать, то ласкать, лежит не шелохнется. Но как ее освободили от сбруи и телегу отсоединят она тут же вскочет и бежать от людей в поля! Вот так Дура совсем не дура!
  Ответить с цитированием