Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2015, 22:38   #49
albina23
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Форумчанин
Аватар для albina23
Регистрация: 23.04.2007
Сообщения: 848
Репутация: 827
Мясные галушки.

300 гр. фарша ( любой, какой больше нравится)
150 гр. муки
1 яйцо
1 луковица
2-3 зубочка чеснока
соль, перец

Эти мясные галушки совсем забытый мной рецепт, каторый был моей палочкой выручалочкой, пока вся детвора проживала с нами. Потому что галушки очень сильно напоминают по вкусу простые пельмешки, только ленивые, для меня тогда это было просто счастье, так как на всех лепить пельмешки было слишком дого, поэтому я пользовалась этим рецептом. Но это было давно. Сейчас на двоих лепить нет проблем...
Хотя имея хитрых детей (чувствуют наверно по запаху, что дома кто-то ест пельмени) они тут как тут, поэтому заморозить тоже удаётся редко...

Ну да ладно снова к галушкам.
Лук чеснок перемалываем в блендере, соеденяем всё вместе : фарш, лук+чеснок, яйцо, муку, солим, перчим. У нас получается комок такого типа теста, каторый немного липнет к рукам, но это не страшно, так как припылив руки мукой можно спокойно работать дальше. делим наше типа тесто на 2 -3 части скатываем каждый в жгут (не забываем про подпыливание мукой), нарезаем на небольчие кусочки, каждый немного прокручиваем в руке как бы формируя красоту колбаски. Отвариваем в кипящей подсоленой воде, как всплывут 3-5 мин. Кушаем со сметанкой или кому как нравится.

В этот раз, так как, Монаше просил что то с грибами, получилось совсем таки другое блюдо.

Кусочек копчёного животика свинюшки (примерно 150-200 гр.), режем полосками, 1 головку лука (кубиками), грибы как получится и сколько получится, я отварила 300 гр., они уварились и получилось маловато..... Обжариваем животик, добавляем лук, жарим до золотистости, затем отварные грибы, всё обжариваем. Затем всё это удовольствие выкладываем сверху наших галушек или просто галушки высыпаем в сковороду, перемешиваем и кушаем.

Ну ничего себе я сегодня расписАлась...

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА !
Ваша Альбинка...
  Ответить с цитированием