Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2024, 23:00   #175
Аneta [ Онлайн ]
Редактор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для Аneta
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Золотистый остров бисерного Архипелага
Сообщения: 1,979
Репутация: 11358
Догмен / Dogman / 2023



Жалоба - это молитва дьяволу

Повествование начинается с известной цитаты "Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки". Можно сказать и словами Достоевского: "Чем больше я люблю человечество вообще, тем меньше я люблю людей в частности, то есть порознь, как отдельных лиц". Чем же собаки лучше людей? Они обладают красотой без тщеславия, силой без хамства, храбростью без свирепости - всеми нашими достоинствами без наших пороков. Правда есть один недостаток - доверие к людям.

И так! Затянемся сигаретой, пусть клубы сигаретного дыма окутают, как они окутывают рассказчика, и послушаем исповедь о детстве в шелесте его слов с улыбкой откровения и с долей снисхождения к нам, не представляющим даже сотой доли пыток, устроенных ему больными на всю голову отцом и старшим братом. Может ли человек в здравом уме всё это прочувствовать, пропустить через себя и остаться прежним... не знаю ответа.

Какой бы ужас не лился потоками жестокости, ненависти и безумия, в жизни это гораздо страшнее и нечеловечески ужаснее. Насилие в семье, насилие над собственными детьми, это удел недочеловеков, не имеющих ничего кроме злобы на себя и вымещающих её на слабых. Больная психика всё более завоёвывает людей, становящихся бесами своей семьи. Это реальность сегодняшняя.

"Если не нравится твоё отражение, измени его! Кто вообще сказал, что отражение в зеркале - обман, а мы реальность? Может быть, отражение думает, что это оно - реальность, а мы только копия". И наш божий мученик учится гримироваться, ведь театр - это религия: допущение, которое истинный верующий считает реальностью. А как ещё можно справиться с поломанной психикой. Фильм умопомрачительный от слова мрачность сознания. Повествование не отпускает ни на минуту... шедевр!!

Edith Piaf Je Ne Regrette Rien Live Paris Olympia 1960

«Я вновь вижу праздничный и восторженный город,
Задыхающийся от солнца и от радости,
И я слышу в музыке крики, смех,
Которые раздаются и вспыхивают вокруг меня.
И потерянная среди этих людей, которые меня толкают,
Оглушённая, растерявшаяся, я остаюсь тут…»,
- поёт Эдит Пиаф.
  Ответить с цитированием