Показать сообщение отдельно
Старый 22.08.2022, 11:06   #171
Аneta
Редактор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для Аneta
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Золотистый остров бисерного Архипелага
Сообщения: 1,979
Репутация: 11358
Эта безумная любовь / En attendant Bojangles / 2021 /


Где только он не танцевал, этот Мистер Божанглз, —
На ярмарках и в очередь с бродячими певцами.
Он исходил весь Юг вдвоем с любимым псом.
«Пятнадцать лет подряд при мне был этот пес,
А после взял да помер», — сказал он со слезами.
Прошло уж двадцать лет, а он еще скорбит.
Уж двадцать лет прошло, а пес всё не забыт.


Мистер Божанглз

«Вы можете присвоить мне любое имя, какое вам по душе! Но только, умоляю, развлеките, позабавьте меня; все эти лощеные людишки до того скучны — сдохнуть можно от тоски!» Назовите понравившуюся женщину именем, что вам по душе, станцуйте с ней танго, оцените её жест - прыжок в море, как отвлекающий момент, когда вас разоблачат на светском рауте, как лгуна. Прыгнете за ней в море в костюме, как и она это сделала в платье. А затем вместе с ней удерите в автомобиле со скучного жеманного, прилизанного ленча, по дороге расскажите ей правду о себе и попадите в аварию, ставшую поворотом судьбы.

Это счастье встретить человека одного с тобой восприятия жизни и даром умения изобретать сумасбродства, создавать и воплощать в реальной жизни мечту. Для воскресного вечера этот типично французский ироничный фильм с отличной актёрской работой, пусть несколько напыщенной, но столь искренней, вполне подходит, если вы, как и герои фильма не видите романтики в том, чтобы сидеть в ресторане со стандартным, традиционным меню, среди парочек, притворявшихся влюбленными. Заигравшись, остановиться очень трудно, а порой и невозможно. Это как потерять управление машиной. Выбор за вами.

Жизнь зачастую банальна и безрадостна, придумайте для себя какую-нибудь прекрасную историю и гениально обманитесь. Танцуйте свою жизнь под музыку “Божанглза” лиричную и меланхоличную, сентиментальную и танцевальную. «Книгу, где начало и конец, напишет любой глупец, а вот попробуй, напиши непонятно, да так, чтоб было занятно». Фильм снят по мотивам книги Оливье Бурдо «В ожидании Божанглза» о любви — страстной и вечной, а не короткой и беспечной.

  Ответить с цитированием