Показать сообщение отдельно
Старый 27.09.2020, 12:27   #1833
AFilidor
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для AFilidor
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Маськва
Сообщения: 6,939
Репутация: 307
anko63 сказал(a):
Спасибо презикам ссср и рф за это!
Ммдя(( Особенно - Махал СРЯ-геи-чу Пятнистому.."Дядя Коля"(Гельмут Коль) предлагал за вывод войск из ГДР("Западная группировка войск") = 600 млрд.долл. А Горбачев согласился на 60( нолик у него где-то затерялся).Наши приехали оттуда эшелонами - а тут = вообще ничего!(( Ни обещанных квартир, ни продолжения службы,ни компенсации..НИЧЕГО!(( Жили в танках,пока соляры хватало для согрева! Данная грустная корка:
https://www.youtube.com/watch?v=jpg_M_80R3Q

Вот у меня был военрук в школе.Настоящий мужик! Полкан,танкист,и не штабной,а реальный. Почки себе в лютую зиму в танке отморозил на Дальнем Востоке..Потом - в ГДР. А когда списАли - нектотрое время(на заменах) даже вел лекции в академии Генштаба..Потом - и отттуда сократили..Пошел военруком в обычную советскую школу.Полковник! Почти своими руками - сделал в подвале школы - ТИР, я тогда впервые попробовал "Калаш". Мы с ним постоянно в шахматы играли поле окончания уроков(а иногда - и во время оных)..Курил Трубку!)) Постоянно приходил с шахматной доской(моей!) под мышкой,и спрашивал: "А вот этого ко мне можно?". Наша математичка ,Коноплева: "Да этого-то - всегда можно.Ему тут точно делать нечего" ))).(ну у меня..действительно все задачники по матике - были решены, первые места на олимпиадах).И вот мы с Федорычем..В кабинете НВП..Под Трубочку, с Калашами - и в шахматы)))..Допоздна,пока сторожиха не зайдет,предупреждая о закрытии школы)))
Очень тяжело мне тогда давался "Северный гамбит"(ну я тогда играл максимум на слабый первый разряд),"блуждал в потемках" так сказать".Это сейчас я за 10 секунд десять ходов делаю автоматом,а тогдаа.. Счет был равный..) Вобщем,Федорыч до сих пор для меня - пример настоящего мужика. При разборке "калаша" при всем классе(девки тоже ,есессно,были): "Еп-т-твою мать,не вынимается!..Я извиняюсь,конечно" ))))
Когда я уже закончил школу и поступил, а Федорыч- ушел на заслуженный отдых по военному пенсиону в 55, и военрук был уже другой - школу грабанули!(( Пропали 6 Калашей и 4 мелкашки..Впрочем - в то время(1991-92) - даже на отделения милиции и воен.части нападали,чтоб завладеть оружием((( Подозреваю(ал),что именно новый военрук(капитан неизвестного рода войск,кажись "стройбат",весьма инфантильный - кому-то ключики от сейфа и сдал за денюжку..Иначе ведь сейф с оружием целиком не упрёшь,он приварен!
  Ответить с цитированием