Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2018, 19:00   #412
КПА
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Аватар для КПА
Регистрация: 25.01.2014
Сообщения: 62
Репутация: 12
ФАНАТ сказал(a):
Поправка: к вам будут подключаться все, кто также поддерживает IPv6. По моему опыту, таковых еще довольно мало относительно общего количества пиров.

Второй момент: трекер не поддерживает IPv6-пиров. В ответ на анонс-запрос он отдает IPv4-адреса. Т.е. получать IPv6-пиров можно только через DHT и обмен пирами.
I) Мой провайдер поддерживает IPv6.
По дороге к конечному пользователю, если он (пользователь) не поддерживает IPv6, то его провайдер должен реализовать преобразование IPv6 -> IPv4 и по обратному каналу IPv4->IPv6. (Возможно, что по дороге таких преобразований туда и обратно может быть сколько угодно, причём даже в другие среды передачи данных, а значит и другие протоколы).
Исходя из этого, ЛЮБОЙ провайдер (его оборудование) должно уметь делать такие преобразования.

II) Что касается сервера кинозала, то рано или поздно ему тоже надо будет озаботиться этим вопросом. Но даже с IPv4 всё должно работать.
-------------
Давайте конкретизируем.
- У меня IPv6 (далее "Я") и мой провайдер работает с ним.
- кинозал (далее "КЗ") работает с IPv4
- Получатель стоит за NAT и поддерживает только IPv4 (далее "ОН").

1) Я не смогу с ним связаться по цепочке Я-КЗ-ОН из-за NAT на его конце.
2) Он на меня тоже не выйдет по цепи: ОН-КЗ-Я, т.к. КЗ
не поддерживает IPv6 (не передаст "получателю" мой IPv6).
3) Надеюсь, что по DHT "ОН" (получатель) сможет найти меня (т.е. я приму входящее от него соединение) и после этого установлю с ним прямую связь.
(Если этот пункт не сработает, то тогда всё ).
И наличие IPv6 у меня даст дополнительных клиентов только тех, у кого имеется только IPv6 (без поддержки IPv4).
  Ответить с цитированием