Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2018, 14:17   #401
fessmaster
Сообщения: n/a
КПА сказал(a):
Вопрос был не в этом.
Я спрашивал: "Как в моей программе - клиенте можно запретить / ограничить раздачи в которых я (программа показывает) вижу большое количество СИДов"?
ЦЕЛЬ: ограничить раздачу фильма (или др.информации) при наличии в сети в данный момент СИДов, например, более 5, чтобы ко мне могли прорваться желающие скачать фильм, где я - "ЕДИНСТВЕННЫЙ раздающий" в сети в данный момент.
УКже написали - только руками это делать. Автоматически есть половинчатое решение в BitCommet, выше есть об этом посты, но толку не будет, т.к. остановить-то остановит он раздачу, но вот обратно не подключит, когда сидов станет меньше заданного кол-ва

КПА сказал(a):
P.S. Ко мне в личку иногда обращаются с просьбой скачать тот или иной фильм, но я СТОЮ на его РАЗДАЧЕ без перерыва. Проверка на сайте показывает, что я - на раздаче, "обратившийся" - стоит на скачивании, но реально скачивания не происходит.
Скачивание с меня других раздач идёт "полным ходом" с загрузкой пропускной способности моего канала на 60-80% (>6МБ/с). (Предполагаю, что ограничения наложены провайдером, который часто не обеспечивает 100% заявленной им скорости).
Из вышесказанного я предполагаю, что ЖЕЛАЮЩЕМУ скачать с меня раздачу, где я - единственный СИД, просто НЕ ПРОБИТЬСЯ ко мне.
На то может быть масса причин.
1. У вас ограничено кол-во одновременных подключений. Можно его увеличить до некоего бОльшего значения, чем выставлено у вас (было 100, поставьте 200-300). Подбирается опытным путем, либо как у меня на скрине выставляется заведомо бОльшее, чем обычно требуется.

Cкрытый текст -
 

2. У вас может быть "серый" IP, т.е. вы за NAT и кол-во пиров, способных к вам напрямую подключится ограничено теми, у кого айпи "белый". В случае если вы один раздаете и тот, кто с вас качает, так же за НАТом - коннекта не будет.
3. Ваш провайдер может что-то блокировать (сложно показать как это выглядит)
4. У вашего провайдера и провайдера качающего с вас пира, могут быть трудности в пиринге между собой (большие расстояния, разные страны, криво/косо настроенная маршрутизация). Тонны причин такого явления могут быть.
Это далеко не полный список возможных проблем.

P.S. Выставление большого числа в поле одновременных соединений может привести к забиванию канала п2п пакетами, затыканию дешевего железа, котрое не способно пропихнуть и обработать большое кол-во одновременных запросов. В редких случаях (давно и на АДСЛ) вызывало падение железок провайдера.
  Ответить с цитированием