Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2021, 01:54   #13
Рickwick
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Рickwick
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: г.Рига.
Сообщения: 3,257
Репутация: 1404
Хорошо, когда дома есть котик или другие домашние питомцы.

В моем детстве, у нас во дворе, жили и бегали многочисленные стайки котов.

Коты стайками, или в одиночестве заходили в наши дома, мы их кормили, гладили, играли с ними.

Все мы жили на первых этажах наших домов или квартир, и эта катавасия была удобна и интересна как котам, так и нам самим.

И жила у нас во дворе одна ворчливая бабулька, которая не любила котов.

За ней водилась дурная слава : бабулька строго следила за популяцией этих милых животных, периодически отправляя котят в водную школу.

И вот, однажды, она попросила пятилетнего мальчишку присмотреть за котятами, которые волею судьбы оказались в кувшине, наполненном водой.

"Присмотреть" в ее понимании означало проконтролировать процесс перехода несчастных котят в иное состояние.

Для пятилетнего мальчишки, т.е. меня, было дико, страшно и больно смотреть на захлебывающихся в кувшине котят!

Я хотел их спасти, но было уже поздно : до этого момента злая бабка какое-то время продержала их в кувшине с водой.

"Какие дикие методы у этих людей!", -думал я. А ведь после этого бабка преспокойно отправится по своим бытовым делам, сходит в церковь, помолится Богу..

Одним больше, одним меньше..

Один котенок из пяти котят выжил. Он всё старался поднять свою головку над водой из последних сил..
  Ответить с цитированием