Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2024, 20:16   #37
Keynol
Рецензент
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для Keynol
Регистрация: 16.07.2013
Сообщения: 147
Репутация: 103
Печаль Во время грозы / Durante la tormenta (Mirage) (2018)

Во время грозы / Durante la tormenta (Mirage) (2018)

Фильм с плохим послевкусием.
Дешевка.
А теперь по пунктам.

1. Слезливая драма просто зашкаливает.
2. Мальчик, которого спасла ГГ, просто идиотичен, его поступки, характер... это ужас. словно бычок без извилин в мозгу, куда-то прёт, вообще не думая ни о чём. Актер играл плохо.
3. Фантастика как таковая вообще задвинута на 3 план
4. ГГ вела себя очень тормознуто, будто в полусне. Логика, надо понимать, порой и не ночевала.

Глав. героиня прописана на 3 с громандным минусом.
И вообще, ну не нравится мне, когда в угоду слезоточивой драме забивают на ВСЁ остальное - монтаж, режиссуру...
Многие актеры играли ОЧЕНЬ плохо, почти все, к сожалению. В конце-концов, это же не бразильский сериал.


- Сюжет. Очень слабый. Вот просто на уровне "два притопа, три прихлопа". Придуман за 5 минут. Сценарий - ну понятно. Какова идея, таков и сценарий.
Сериал (сериал, а не фильм даже!) Радиоволна (не хватающий звезд с неба, признаюсь) на порядок продуманнее, интереснее и поставлен лучше, при наличии тоже детективной составляющей!
А тут целый фильм! Не старались!

Сценарий, если уж говорим о нём, сделан очень запутанно, в угоду... ну не знаю, кого. Наверное, тех, кто отчитался за освоение бюджета.
В фильме есть лишь 1 приятный эпизод - в отеле, с Моникой. Он поставлена динамично, красиво, увлекательно, и атмосферно. И актриса игравшая "Монику" красивая. Всё, других плюсов нет.
Во всём фильме.

Нас тупо кормят этой драмой, заставляют сочувствовать ГГ, а на фантастику... Какая вам фантастика? Забили.

По итогу - возмущение обманом зрителя авторами.

Еслиб мне нужна была ТАКАЯ драма, я б включил мексиканский сериал.
Не люблю таких манипуляций с жанрами. Сознательное введение в заблуждение. А ведь кто-то ходил на него в кинотеатр!



2/10
  Ответить с цитированием