Лучший фильм
Отец / The Father / 2020
Иуда и Черный мессия / Judas and the Black Messiah / 2021
Манк / Mank / 2020
Минари / Minari / 2020
Земля кочевников / Nomadland / 2020
Девушка, подающая надежды / Promising Young Woman / 2020
Звук металла / Sound of Metal / 2019
Суд на чикагской семеркой / The Trial of the Chicago 7 / 2020
Лучший актер
Риз Ахмед -
Звук металла / Sound of Metal / 2019
Чедвик Боузман -
Ма Рейни: Мать блюза / Ma Rainey's Black Bottom / 2020
Энтони Хопкинс -
Отец / The Father / 202
Гари Олдман -
Манк / Mank / 2020
Стивен Ян -
Минари / Minari / 2020
Лучшая актриса
Виола Дэвис -
Ма Рейни: Мать блюза / Ma Rainey's Black Bottom / 2020
Андра Дэй -
Соединённые Штаты против Билли Холидей / The United States vs. Billie Holiday / 2021
Ванесса Кирби —
Фрагменты женщины / Pieces of a Woman / 2020
Фрэнсис МакДорманд -
Земля кочевников / Nomadland / 2020
Кэри Маллиган -
Девушка, подающая надежды / Promising Young Woman / 2020
Лучший режиссер
Томас Винтерберг —
Еще по одной / Druk (Another Round) / 2020
Дэвид Финчер -
Манк / Mank / 2020
Ли Айзек Чун —
Минари / Minari / 2020
Хлоя Чжао —
Земля кочевников / Nomadland / 2020
Эмиральд Феннел -
Девушка, подающая надежды / Promising Young Woman / 2020
Лучшая актриса второго плана
Мария Бакалова -
Борат 2 / Borat Subsequent Moviefilm / 2020
Гленн Клоуз -
Элегия Хиллбилли (Деревенская элегия) / Hillbilly Elegy / 2020
Оливия Колман -
Отец / The Father / 2020
Аманда Сайфред -
Манк / Mank / 2020
Ё-джон Юн —
Минари / Minari / 2020
Лучший актер второго плана
Саша Барон Коэн -
Суд на чикагской семеркой / The Trial of the Chicago 7 / 2020
Дэниэл Калуя -
Иуда и Черный мессия / Judas and the Black Messiah / 2021
Лесли Одом-мл -
Одна ночь в Майами / One Night in Miami / 2020
Пол Раджи -
Звук металла / Sound of Metal / 2019
Лакит Стэнфилд -
Иуда и Черный мессия / Judas and the Black Messiah / 2021
Лучший адаптированный сценарий
Борат 2 / Borat Subsequent Moviefilm / 2020
Отец / The Father / 2020
Земля кочевников / Nomadland / 2020
Одна ночь в Майами / One Night in Miami / 2020
Белый тигр / The White Tiger / 2021
Лучший оригинальный сценарий
Иуда и Черный мессия / Judas and the Black Messiah / 2021
Минари / Minari / 2020
Девушка, подающая надежды / Promising Young Woman / 2020
Звук металла / Sound of Metal / 2019
Суд на чикагской семеркой / The Trial of the Chicago 7 / 2020
Лучший иностранный фильм
Еще по одной / Druk (Another Round) / 2020
(Дания, Швеция, Нидерланды)
Лучшие дни (Ты - подросток) / Shao nian de ni (Better Days) / 2019
(Китай, Гонконг)
Коллектив / Colectiv / 2019
(Румыния, Люксембург)
Человек, который продал свою кожу / The Man Who Sold His Skin / 2020
(Тунис, Франция, Бельгия, Германия, Швеция, Турция)
Куда ты идёшь, Аида? / Quo Vadis, Aida? / 2020
(Босния и Герцеговина, Австрия, Румыния, Нидерланды, Германия, Польша, Франция, Норвегия, Турция)
Лучший анимационный фильм
Вперёд / Onward / 2020
Путешествие на Луну / Over the Moon / 2020
Душа / Soul / 2020
Легенда о волках / Wolfwalkers / 2020
Барашек Шон (Фермагеддон) / A Shaun the Sheep Movie: Farmageddon / 2019
Лучший документальный фильм
Коллектив / Colectiv / 2019
Агент-крот / El agente topo / 2020
Время / Time / 2020
Мой учитель-осьминог / My Octopus Teacher / 2020
Лагерь калек / Crip Camp / 2020
Лучший оператор
Иуда и Черный мессия / Judas and the Black Messiah / 2021
Манк / Mank / 2020
Новости со всех концов света / News of the World / 2020
Земля кочевников / Nomadland / 2020
Суд на чикагской семеркой / The Trial of the Chicago 7 / 2020
Лучший композитор
Пятеро одной крови / Da 5 Bloods / 2020
Манк / Mank / 2020
Минари / Minari / 2020
Новости со всех концов света / News of the World / 2020
Душа / Soul / 2020
Лучший монтаж
Отец / The Father / 2020
Земля кочевников / Nomadland / 2020
Девушка, подающая надежды / Promising Young Woman / 2020
Звук металла / Sound of Metal / 2019
Суд на чикагской семеркой / The Trial of the Chicago 7 / 2020
Лучший дизайн костюмов
Эмма. / Emma. / 2020
Манк / Mank / 2020
Ма Рейни: Мать блюза / Ma Rainey's Black Bottom / 2020
Мулан / Mulan / 2020
Пиноккио / Pinocchio / 2019
Лучший звук
Грейхаунд / Greyhound / 2020
Манк / Mank / 2020
Новости со всех концов света / News of the World / 2020
Душа / Soul / 2020
Звук металла / Sound of Metal / 2019
Лучший короткометражный анимационный фильм
Нора / Burrow / 2020
Гений места / Genius Loci / 2020
Если что-то случится, я люблю вас / If Anything Happens I Love You / 2020
Опера / Opera / 2020
Люди-Да / Já-Fólkið / 2020
Лучший короткометражный фильм
Feeling Through / 2019
The Letter Room / 2020
Подарок / The Present / 2020
Two Distant Strangers / 2020
Белый глаз / White Eye / 2019
Лучший короткометражный документальный фильм
Колетт
A Concerto Is a Conversation / 2020
Do Not Split / 2020
Hunger Ward / 2020
A Love Song for Latasha / 2019
Лучший художник-постановщик
Отец / The Father / 2020
Ма Рейни: Мать блюза / Ma Rainey's Black Bottom / 2020
Манк / Mank / 2020
Новости со всех концов света / News of the World / 2020
Довод / Tenet / 2020
Лучший грим и прически
Эмма. / Emma. / 2020
Элегия Хиллбилли (Деревенская элегия) / Hillbilly Elegy / 2020
Ма Рейни: Мать блюза / Ma Rainey's Black Bottom / 2020
Манк / Mank / 2020
Пиноккио / Pinocchio / 2019
Лучшая песня
«Fight for You»,
Иуда и Черный мессия / Judas and the Black Messiah / 2021
«Hear My Voice»,
Суд на чикагской семеркой / The Trial of the Chicago 7 / 2020
«Húsavíkt»,
Евровидение: История огненной саги / Eurovision Song Contest: The Story of Fire Saga / 2020
«Io Si (Seen),
Вся жизнь впереди / La vita davanti a sé / 2020
«Speak Now»,
Одна ночь в Майами / One Night in Miami / 2020