Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2019, 14:17   #2024
anyanskkztvsss
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Регистрация: 22.01.2017
Сообщения: 419
Репутация: 25
Clones сказал(a):
anyanskkztvsss сказал(a):
Ваш случай называется неосознанным читерством, т.е. хозяин аккаунта не знает о том, что "засветил" в битторрент сети passkey.
Укажите пожалуйста, где на скриншоте (выше) я мог засветить паскей? Ведь этих накруток не было до вчерашнего дня. На форум я не заходил давно до вчерашнего дня, как это произошло.
Я не писал, что Вы сами "засветили" в битторрент сети passkey своими скриншотами. В 99,99... % случаев это делают клиенты и аккаунты, занимающиеся читерством осознанно.
В некоторых клиентах вообще есть опции передачи passkey другим клиентам, например, в BitComet "Обмениваться заданием". Если отключить эту опцию, то не будет распространения passkey в сети. Легко распространяет в сети passkey qBitTorrent, но виновником распространения passkey в сети являются сами хозяева qBitTorrent, так как в исходном состоянии в qBitTorrent опция распространения в сети passkey отключена.
Могут распространять passkey клиенты Deluge, Vuze, Halite.
Был случай распространения passkey и с клиентом rTorrent (в чужих клиентах отображается как libtorrent):

Cкрытый текст -
 

О том, что клиенты BitComet, Deluge, Vuze, qBitTorrent могут искажать статистику файлообмена аккаунтов сообщений много и есть явные доказательства.
О том, что клиенты rTorrent, Transmission могут искажать статистику файлообмена аккаунтов сообщения есть, но нет явных доказательств.
Ваш случай доказательством искажения статистики файлообмена клиентом ещё не является, так как Вы не продемонстрировали реальное скачанное клиентом. Возможно, на вашем скриншоте скачанное даже является реальным. Бывает, что у отдающих на дисках плохо читаемые области и с этих областей клиент раздает части файла с многократных попыток или вообще не может раздать (делает бесконечно попытки раздать), например, один из таких случаев:

Cкрытый текст -
 


Clones сказал(a):
anyanskkztvsss сказал(a):
Какой у Вас клиент в текущее время?
Под Linux Mint кручу постоянно и давно один и тот же клиент Transmission 2.92. У меня предположение, что это дело не в клиенте, который уже работает лет 8, где таких проблем не было ни разу.
Ну, относительно Transmission я ответил выше по тексту. Вполне может быть и не из-за клиента, например, нельзя отбрасывать со счетов и систему учета объёма трафика файлообмена аккаунтов трекера. Электроника это не механика и поэтому можно увидеть всякое*.

Clones сказал(a):
Может от использования сайта https://kinozal-tv.appspot.com такое происходит? Ведь до блокировки я был постоянно на guru и таких проблем не было. И что интересно, с остальных раздачах таких накруток нет.
Использования сайта https://kinozal-tv.appspot.com не означает, что проблема из-за сайта https://kinozal-tv.appspot.com такое происходит? Если у Вас в клиенте нет анонсеров ...kinozal-tv.appspot.com..., то искажение из-за kinozal-tv.appspot.com невозможно.
Вопрос можете уточнить с автором темы: http://forum.kinozal.me/showthread.php?t=269420 .

Clones сказал(a):
И что интересно, с остальных раздачах таких накруток нет.
Необязательно, что искажения должны быть на всех раздачах.

Clones сказал(a):
Короче я удаляю раздачи, где идут накрутки моего скачивания по статистике и проблема исчезнет раз и навсегда. Далее я просто буду стягивать файлы с торрента и после выкачивания 100% буду тупо уходить с раздачи. Благо рейтинга у меня хоть задницей ешь.
Зачем спешить, когда можно не спешить, а основательно изучить свою проблему.
Если данные не ваши, то проблема не исчезнет, т.е. в профиле вашего аккаунта эти раздачи будут даже при отключенном клиенте. Исчезнут только тогда, когда будут отключены раздачи с искаженными данными во всех клиентах, участвующих в этом искажении.

* - чтобы убедиться в том, что в электронике "всякое" может быть, попробуйте ответить на следующее:
1. На панели инструмента (на дисплее) на иконке интернета желтый треугольник, свидетельствующий об отсутствии доступа в интернет. Файлообмен возможен?
2. Провайдер отключил доступ в интернет, например, за просрочку оплаты за интернет. Файлообмен возможен?
  Ответить с цитированием