Показать сообщение отдельно
Старый 11.08.2016, 00:37   #20
Соленый
Сообщения: n/a
Радость Еще О Плановой экономике :-)

Я
Соленый сказал(a):
Вот, мне еще интересно: а если бы у меня было что-то из того, что качают себе те, у которых пытаюсь качать этот фильм я, то они, качая у меня, стали бы автоматически быстрее отдавать то, что нужно мне или нет? А если "да", то как узнать, что они сейчас качают или собираются качать?

Вы
miha86 сказал(a):
Если имеется личер с кусками, отсутствующими у Вас, а так же не имеющий кусков, которые у Вас есть, то при успешном соединении с ним действительно есть вероятность (не гарантированная) более быстрого обмена. Логика р2р сети такова, что каждый отдающий стремится делиться с тем, кто так же делится.
Узнать то, какие куски раздачи качает конкретный пир или предугадать поведение его клиента (т.е. какую часть раздачи он будет качать) невозможно, можно лишь посмотреть в клиенте процент завершения задания у конкретного пира.

miha86, вот, Вы сказали "личер", а к раздающему Ваши слова о возможности автоматического повышения скорости не относятся? А то, что Вы сказали о более быстром взаимовыгодном обмене с "личером" (с другим пиром ;-) ) я уже наблюдал позавчера на практике - там была удовлетворительная скорость, пока он не отрубился. Поэтому я спросил НЕ о кусковом обмене с ним одним фильмом, а об ускорении обмена с полностью отдающим источником по моей закачке, торрент-клиент которого пока не нашел у меня требуемых ему фильмов для скачивания себе, из тех, что он, возможно, уже качает у других.

Так, вот, меня интересовало не является ли ПОЛНАЯ моя бесполезность для полностью отдающего источника причиной моей низкоприоритетности по сравнению с другими качающими ту же раздачу, торрент-клиенты которых в это время, возможно и, делятся с этим полностью отдающим источником какими-то другими фильмами? Вот, имеются ли возможности "умаслить" торрент-клиент полностью отдающего источника, теми фильмами, что ему необходимы, что он качает или намеревается качать?

Если "да", то как узнать, какие раздачи его интересуют? Например, на страницах раздачи файлов списки участников доступны всем, но на страницах самих участников
при попытках "Проверить подключения ( сид / пир ) к трекеру ( проверить )"
выдается: "Вам не доступен просмотр соединений этого пользователя". А кому, тогда, этот просмотр доступен?
  Ответить с цитированием