Тема: ИНТЕРВЬЮ
Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2016, 12:20   #15
ПРИЕХАЛИ
Заблокирован
Медаль пользователю форума.
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Гуру Форума

ИНТЕРВЬЮ в реальном времени с ЗЕВС911

Здравствуйте еще раз. Ну, что, поехали?

1. Здравствуйте Илья.
Представлять Вас кинозальцам, наверное нет смысла.
На трекере Вы публичный человек, во всех темах на форумах можно увидеть ваши посты, с вашим мнением и реакцией на посты пользователей.
-Ну... представиться всегда можно.
Никнейм - ЗЕВС911
Имя - Илья
Возраст - 56
Проживаю в Киеве.
На трекере уже девятый год как пошел.
На данный момент в звании Администратора трекера.

2. У вас ник бога, когда вы выбирали себе этот ник, Вы уже знали, что будете «богом»
В КИНОЗАЛ.ТВ для многих пользователей?
- Интересный вопрос. Спасибо за него.
Вы не первый, кто мне его задает. Этот ник не я себя выбирал. Мне его выбрали мои хорошие друзья, которых я всегда ценил и уважал.
А история такова.
Дело было в 2011 году на 1 апреля.
Таня и Света (тогда еще Админы) решили так пошутить со мной. Взяли и ночью меня переименовали из ИЛЬЯ911 - в ЗЕВС911. И на форуме у Редакторов написали, что у нас новый Редактор ЗЕВС911. Я прихожу на форум и, увидев новый ник нового Редактора, решил пройти по нему.

И..... попал в свой профиль.
Ну, что сказать? Я был в шоке. Но, идея девочек мне понравилась. Я написал тогда же Директору и он меня переименовал еще и на форуме. Так я и остался с этим ником до сих пор. За что я им (Тане и Свете) и поныне благодарен.

Буду ли я "богом" для кого-то? Да нет. Даже не задумывался никогда о таком сравнении. Хотя, если по виртуальной жизни на трекере - для многих пользователей сайта любой Администратор - как бог. Они же могут все )).

3. Звание администратор –это уже больше свободы и минимум давление сверху?
-Звание Администратор - это наоборот - меньше свободы и больше разных "поведенческих рамок", которые в какой-то мере и ограничивают эту свободу. Больше ответственности как за свои слова, так и за свои действия.
"Давления сверху", конечно меньше, можно даже сказать, что его нету. Но, мы ведь все - одна команда и стараемся всегда и во всем прислушиваться друг к другу. Нас не так много, поэтому слово каждого из нас для нас ценно и весомо.

4. Вы вольны в своих действиях и решениях, или всё таки приходится всё делать с оглядкой на директорат трекера?
-Каждый член Администрации (начиная от Менеджера и выше) волен действовать автономно и таким образом, чтобы, соблюдая правила проекта, делать доброе дело во благо других людей и проекта в целом.

Дело в том, что раз уж тебе доверили высокое звание административного ранга, то и ты должен его своими действиями оправдывать. Если в чем-то сомневаешься - есть административный коллектив, (Советы) с которым всегда можно посоветоваться и прийти к совместному решению, как сделать правильно. Это касается и Администраторов в том числе.
Поэтому я отвечу так. Да. Я волен в своих действиях и решениях, если на все 100% в них уверен.

5. Перед вами одна ступенька и Вы директор, может это случится, или Ваш предел администратор и следующее звание Вам не нужно?
-Я никогда не стремился стать кем-то выше, начиная с 2008 года, с момента как пришел на трекер простым Зрителем. Если честно. Все случалось само собой. Я не карьерист.
Но, так случилось, что я стал тем, кого вы видите. Наверное это просто стечение обстоятельств, или тогдашняя администрация решила, что от меня будет польза. Я все время старался для сайта делать все, что в моих силах. Надеюсь, что те, кто меня повышали (ступенька за ступенькой), во мне не разочаровались. Надеюсь, что пользу я, хоть и маленькую, но принес.

VlaVik54 сказал(a):
Добрый день Илья. Трекер и форум... как Вы распределяете своё время между ними?
Спасибо

- Приходится мотаться туда-сюда, как электровенику. Стараюсь везде всё успевать. Пока у меня получается.

6. Есть ли вверху такая информация о которой никогда не должен узнать простой пользователь?
-Немного не понятен вопрос
У Администрации нет и никогда не было никаких тайн от пользователей.
Все, что знаем мы - доводится до всех на форуме в нужных темах.

7. Допустим, Вам предложили некую сумму денег, за то, чтобы слить какую либо информацию о трекере и пользователях.
Для Вас, этот вопрос будет зависеть от суммы или…..?
- У меня в реале была такая работа, что я сам платил за информацию.
Ни за какую сумму и никогда я не скажу никому того, чего ему знать не положено. Я скорее сам тому челу дам какую-то сумму, чтобы он не приставал ко мне с такими просьбами.

8. Для Вас, опыт вашей профессии в реальной жизни, помогает в работе на трекере?
-Очень сильно помогает. Вы даже не представляете насколько.
Я всегда практически сразу нахожу общий язык с любым незнакомцем на проекте. И всегда это заканчивается, мягко скажем так, непринужденной дружбой на долго.

9. Бывали с вами случаи, когда вам хотелось сказать кому либо из директоров, всю правду матку, невзирая на последствия сказанного.
-Да я всегда им говорю правду-матку. Нравится им это или нет. Люди разные и мнения разные, а я человек всегда прямолинейный по-военному
Выслушивают. Иногда спорим, но всегда приходим к консенсусу. У нас ведь одна цель у всех - чтобы трекер развивался и функционировал, а пользователям было бы комфортно.

10. Наверное бывает и такое, что Вас, в ЛС пользователи костерят и по матушке и по батюшке, не стесняясь в выражениях, как Вы поступаете в таких случаях?
-Бывает. И по сто раз на дню. Отношусь к такому с пониманием.

Сначала я пытаюсь разобраться. Спрашиваю: Почему? За что? Ответа нет. Тогда прекращаю дальнейшие разговоры и просто не отвечаю на следующие письма.
А бывает, что просто у них настроение плохое, спрошу: Что случилось?, а мне в ответ: Извините, я был пьян
Ну, что с него взять? Проспится и на завтра извиняется.

Я не держу зла или обиды ни на кого. Я понимаю, что у нас два миллиона людей и всем мил не будешь. Да это и не требуется.
Я не $100, чтобы всем нравиться.

11. Скажите, есть такие пользователи, кому Вы симпатизируете, даже переживаете за их ошибки?
-Я переживаю за ошибки любого пользователя. Любимчиков у меня нет.
Всех, кого знаю и даже не знаю, я уважаю и ценю, как людей со своим характером и привязанностями.
Про ошибки вежливо всегда напомню и подскажу, в чем они. Стараюсь это делать, в основном, в личном общении.

Конечно, есть у меня на трекере люди, кого я очень ценю и уважаю и даже люблю, но это уже личное.

12. Посмотрев разные темы, я увидел, что Вы заядлый огородник, цветовод, не чужда вам и любовь к братьям нашим меньшим, пожалуйста об этом расскажите.
-Когда я женился в 1989 году, у моей жены мама жила в селе. Там два каменных дома и большой огород (36 соток). Пока я работал, приезжал туда только на выходные или в отпуск. Чтобы помочь либо посадить овощи, либо осенью их собрать.
Когда вышел на пенсию, у меня появилась масса свободного времени. Мамы уже не было, а дом остался нам. Каждую весну, мы уезжаем туда и там живем до первых снегов. На зиму возвращаемся.

Выращиваем сами всё, что остальные покупают на рынках. Экономия для бюджета семьи огромная. Вдвоем, конечно справится с той плантацией ))) трудно, но, иногда дети приезжают помочь. Мы пока справляемся. Жена выращивает еще и много цветов (она фанатка этого), а я сделал там еще и сад фруктовый. Тема на форуме моя с 2010 года есть. Люди заходят в нее, задают вопросы, если могу что-то посоветовать - советую. И если кому-то эти советы помогли, мы с женой радуемся.

Я обожаю собак. Я люблю кошек. Я люблю все, что живое. У меня было 10 доберманов. У меня в селе было около 12 кошек (потом пораздавали соседям). Мои фотки "с живностью" можно увидеть тут
Ролики на Ютубе тут и тут

А тему Огорода тут.
Огород и работа на земле - это можно сказать и мое хобби и жизненная необходимость.
Предваряя вопрос о Хобби, скажу так. Обожаю что-то мастерить своими руками. Из ничего сделать что-то. У меня куча своего различного инструмента (на него я денег не жалею) и все, что мне надо в доме - делаю сам. Никого не нанимаю.

13. К вам, можно отнести это выражение – «Семь раз отмерь, один отрежь»?
-Вполне. Это жизненная необходимость - "не пороть горячку".
Лучше отрезать меньше, потом можно еще "подрезать", чем отрезать сразу много. Потом уже "не пришить" и не "склепать" и не "приварить".

Относительно вот, трекера, я никогда не нажму на кнопку "Отправить сообщение" или "Ответить", пока не перечитаю его раза три и не поправлю в нем все возможные случайные ошибки.

Как всегда вопросы от кинозальцев.
Вопросы от Lоcky
1. Самое запоминающееся событие в реальной жизни?

2. Что самое сложное в работе Администратора?
-1. Самое запоминающееся событие в жизни - это рождение моего сына.
Как сейчас помню, простоял под роддомом часа три, пока мне врач в окно не крикнул: "Идите уже домой! Как только, так и сразу позвоним!".
Я ушел. И только открыл дверь квартиры, как слышу звонок на домашнем. Беру трубку, а мне - У вас СЫН!!! Я бегом назад (минут 20 пешком). "Пулей прилетел", нашел окно на втором этаже и кричу: "Покажи мне моего Максима!!!"
Жена выглянула и спрашивает: "Какого Максима?" Я говорю: "Моего Максима". Показала. "А почему ты кричал Максима?" - спросила она. "Да потому, что я его уже так назвал" - ответил я.
Вот так было. У меня есть сейчас мой любимый Максим Ильич.

2. Что самое сложное в работе Администратора?
Я бы сказал так. Это умение соизмерять свои "неограниченные возможности" с необходимыми потребностями других людей - пользователей проекта.
Во всем искать "золотую середину". Это сложно, но, это возможно.

Вопрос от TanyaLaguna:
-Илья, Вас не смущает далеко не однодневная небритость на Вашем аватаре? Я понимаю, что "Бог" и "Персонаж", но тем не менее, не было ли желания или просьб его сменить?
-Ответ Тане.
Таня, я как-нибудь соберусь с мешками огородины (картошки, помидоров, огурцов), и приеду к тебе в гости.
Сама мне такой образ создала, сама и сбривать бороду будешь
Ишь! Борода не нравится. А то, что я там почти голый в какой-то хламиде, так не говоришь, одень, мол, костюмчик с галстучком )))
Танюша Спасибо за вопрос.

Вопрос от Maxнo:
-Уважаемый ЗЕВС911, за девять лет на проекте, Вы потеряли веру в людей, если да, то что Вы приобрели взамен?

-Ответ уважаемому Maxнo.

Я никогда не терял веру в людей. Человек - существо слабое.
И я прекрасно понимаю, что все люди эмоциональны и часто поддаются своим эмоциям и действуют потом соразмерно эмоциональному настроению. Это естественный процесс. Из-за такого - вера в людей не теряется. Я не приобретал ничего взамен. Потому, что ничего не терял.

Что я приобрел тут на проекте за 8 лет - так это очень много новых (пусть и виртуальных) но для меня это друзей, знакомых, просто хороших людей, к которым я отношусь с большой симпатией и теплом.
С некоторыми людьми с проекта я даже подружился в реальной жизни. Да что с некоторыми? Со многими. Мы и встречались и общались и обнимались и дружим до сих пор. И даже на их свадьбах был.
Я очень ценю этих людей и буду ценить всегда. И скучаю без них, когда их долго не вижу или не общаюсь.
Я очень добрый по характеру человек. И очень общительный. Мне хочется общаться всегда со всеми и сразу. Наверное, поэтому я самый большой "Флудер" на форуме. Ну, да ладно. Меня уже не переделать. Какой есть, таким и принимайте.

Вопрос от Artem199:
-Хотели бы вы вернуться этак лет на восемь обратно, в то кинозальское время? И что бы вы сделали по иному на пути вашей карьеры на проекте?
-Ничего бы не менял.
Все должно идти естественным путем. Вот как этот путь привел меня сюда, так пусть и остается. "Машины времени" еще никому не сделали добра. Нельзя изменить свое будущее еще раз, вернувшись в прошлое.

Сразу приношу вам, Илья извинения, за вопрос от Жени, отказать девушке не в моих силах)
Вопрос от Кеотэми :
-Какие твои непосредственные обязанности в качестве Админа? К тому спрашиваю раньше когда ты был Редактором тебя было видно больше и на трекере и на форуме ты много чего проводил, а сейчас только и видно когда где жарко, то прибегаешь типа огнетушителя всех пеной полил, баны навешал и все, если в этом заключается функция Админа, то наверное любой бы смог если язык подвешен .
-Не стоит извиняться, Николай Это ее право спросить, раз уж мы на это пошли.

Ответ для Кеотэми:

Я больше скажу, Женя. Когда я был Менеджером, меня еще больше было везде Ты просто уже не помнишь.
А мои непосредственные обязанности в качестве Админа - это следить, чтобы на всем проекте был порядок и соблюдались Правила везде и во всем.

PS. Когда-то давно я закончил пожарно-техническую школу и стал командиром отделения в СА. Это когда меня в Армию призвали. Потом тушил самолеты на военном аэродроме. Может, поэтому я с "огнетушителем прихожу туда, где жарко или горячо"
всех пеной полил, баны навешал и все, ...
Я, наверное, неправильный Админ. Ибо, я всегда пытаюсь сначала всех, кто нарушает порядок и невежлив с другими, как-то урезонить, рассказать, что так вот вести себя нельзя и неправильно, что у Вас вот есть шанс вовремя остановиться... и так далее. Но, Беда в том, что меня не хотят слушать и слышать. За что и приходится, как ты выразилась, "баны вешать".

Наверное, мне (и не только мне) надо быть попроще. Никого не пытаться "перевоспитывать", ибо тут все уже давно взрослые, а просто молча делать свою работу Администратора, который следит за порядком. Ведь "бан" - это не прихоть Модератора, а вынужденная необходимость оградить других от "хулигана".
если в этом заключается функция Админа, то наверное любой бы смог
Хочешь попробовать - все в твоих руках, Женя.

14. Ваши пожелания кинозальцам, в преддверии десятилетия КИНОЗАЛ.ТВ
-Хочу пожелать всем:
Никогда не теряйте веру в людей.
Не теряйте веру в Добро.
И чтобы все мы всегда помнили, что есть на свете добро, есть вера, есть любовь. И есть люди, которые в это верят и живут по таким принципам.
Будем все добрее друг к другу и внимательнее.

С учетом не совсем благоприятных внешних непреодолимых объективных обстоятельств (блокировки), хочу пожелать всем оставаться с нами.
С Кинозал.ТВ

И пусть у нас ВСЕХ впереди будет еще не один Юбилей празднования этих "Десятилетий".

Вместе - мы сила! Вместе - мы справимся!

Спасибо за беседу, Николай.

(долго же она длилась. Два с половиной часа. Я думал, будет быстро)

Спасибо за интервью, надеюсь когда либо встретиться с Вами ещё и поговорить в не рамках интервью.

Последний раз редактировалось nenci, 23.01.2016 в 22:17.