Показать сообщение отдельно
Старый 28.12.2015, 10:44   #121
HectorDragon
Рецензент
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для HectorDragon
Регистрация: 06.11.2014
Адрес: Кривой Рог
Сообщения: 977
Репутация: 223
Акварели (Космос Наш!) - Kuznet78

Новогодний музыкальный конкурс "Акварели"
Космос Наш! - Kuznet78

Доброго времени суток, уважаемые меломаны!

После того, как я стал жертвой обстоятельств и продал 72 таблетки оксида плутония-238 добрым бородачам с АК-47 для их космической программы, я с полным на то основанием больше не могу сдерживать свою безответную любовь к Алисе Селезневой, прибегая к экстремальным методам психического изнасилования и ментального надругательства. Спонсор кровоточащих ушей, прогрессирующей шизофрении и лучшего урана в галактике - ваш неунывающий оптимист и неизменный ведущий рубрики "Бытовые галлюцинации" Агент Приседающий.

Итак, сборник Акварели (Космос Наш!) / Mix / 2015 / Конкурс / MP3. Постер как бы говорит нам: "Королев - наш Бог, Р-7 - его детище - Иисус Христос, ну а Гагарин - его нулевой апостол". Описание тонко намекает, что пока краснознаменный трактор не подвезет патроны, водку и махорку на МКС - домой никто не попадет. Однако, а где же идеологически выдержанная полиграфия? Где кумачовые коврики с бюстом Ленина? Где список композиций на фоне концептуальной инсталляции "Союз" разрывает пасть "Ориону", товарищи? А теперь, давайте вскроем самый крутой сборник о космосе!

Сразу бросается в глаза - автор явно поработал над тегами: нумерация идет сверху-вниз по возрастающей, заботливо прописаны теги "Альбом", "Исполнитель", "Название" и Год". Однако, вероломно добавлен лишний пробел в названии трека "A Forgotten Era (song for Michael Cretu)", и я прошу занести этот факт в протокол. Также, не рекомендуется смешивать жанр "Электронная инструментальная космическая музыка" с безусловными шедеврами золотого фонда советского транса и безыдейные поделки морально разложившейся и полностью дискредитировавшей себя загнивающей буржуазии. Ну а преступная белизна тегов "Исполнитель альбома", "Номер диска", "Комментарий" и "Композитор" может трактоваться не иначе как сознательная идеологическая диверсия и должна быть надлежащим образом оформлена по акту компетентными органами.

Но вся эта суборбитальная шелуха меркнет перед аутентичностью и нордической выдержкой плейлиста. Легкая музыка и впрямь перекликается с космосом, который всегда сам по себе. После восьмого трека ты уже понимаешь всю глубину наших глубин и созерцаешь танец маленьких лебедей в районе созвездия Тельца, плавно перемещаясь в сторону Кассиопеи. В районе 24-го - неслышной поступью надвигается медитативное трансцендентальное психоделическое просветление и встреча Нового года по календарю Трансплутона. Очнулся я посреди оглушительной тишины, сладострастно посасывая горлышко пустой бутылки из-под "Солнцедара". В темноте ласково светился засиженный мухами монитор...

Что ж, ставлю автору за его космооперу ошеломляющие даже для себя 9,5 баллов, дрожащими от пиетета и превентивного похмелья руками отбирая полбалла за идеологический подлог в тегах. Безусловно, пока что самая блестящая авторская работа с уникальной подборкой релаксирующей музыки, напоминающей о лучших человеческих устремлениях и неуемном же человеческом любопытстве. С уважением и благодарностью, Агент Приседающий.

  Ответить с цитированием