Показать сообщение отдельно
Старый 27.12.2015, 12:49   #119
HectorDragon
Рецензент
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для HectorDragon
Регистрация: 06.11.2014
Адрес: Кривой Рог
Сообщения: 977
Репутация: 223
Акварели (In vino Veritas!) - HectorDragon

Новогодний музыкальный конкурс "Акварели"
In vino Veritas! - HectorDragon

Доброго времени суток, уважаемые меломаны!

Начинаем нашу цветопередачу "Бытовые галлюцинации" в гостях у популярного ток-шоу "Акварели", посвященному бесконечной глубине музыкальной палитры. С вами, дорогие друзья, ваш покорный слуга и неизменный ведущий Агент Приседающий. Сегодня мы будем разбирать плодотворную дебютную идею от активиста, ученого, поэта, да и просто хорошего человека - HectorDragon'а. Лично я довольно-таки близко знал нашего подопытного, поэтому буду о нем только хорошо или ничего.

Итак, сборник Акварели (In vino Veritas!) / Mix / 2015 / Конкурс / FLAC / Lossless. Название интригует и вызывает в памяти гениально-чувственные стишочки о любви к даме сердца от одного интересного представителя русского символизма. А вот чересчур слезливое описание явно писал тайный сочинитель "женских романов", сочинявший сию отсебятину в задумчивой позе Родена, у которого Донцова и сценаристы "Санта-Барбары" работают в качестве литературных негров. Из оформления постера, набора полиграфии и дополнительных вкладок можно сделать далеко идущие выводы о присущем автору импульсивному поведению, а также саморазрушению личности. Но это его, автора, личная сексуальная драма, а мы плавно танцуем в сторону наших до боли в сердечной мышце обожаемых тегов.

Говорят "Покажи мне свои теги - и я скажу, кто ты". Психологический анализ тегов в программе mp3tag может поведать о многом. Написание сверху-вниз нумерации треков в теге "Номер" говорит о гениальном уровне интеллекта. А размашистое заполнение тегов "Название", "Исполнитель", "Год", Жанр", и "Альбом" означает весьма творческую, но педантичную натуру. Но, по всестороннему заполнению с аккуратным нажимом символов в полях тегов "Комментарий", "Исполнитель альбома" и "Композитор", можно заметить наличие сильного нарциссизма, полное отсутствие сочувствия и явную склонность к нравственному безумию. И как апофеоз грехопадения - вшитая в теги обложка и стройные имена файлов.

К технической стороне сборника вопросов больше нет, поэтому перемещаемся в ритме танго к, собственно, потреблению благородного напитка. Сразу бросается в глаза, что согласно жанровой доминанте, куда можно присовокупить превалирующий цвет ковриков, автор явно неравнодушен ко всему черному: черному кофе, черным машинам, черной икре... неужели и к черным женщинам? Что ж, послушаем. Все треки подобраны очень грамотно, но их чередование я перестроил в индивидуальном порядке и кое-что выбросил, так как именно мне нравится. Музыка обволакивает, настраивает на лирический лад и погружает в нирвану. Впрочем, в первой половине сборника иногда попадаются живительные тычки по организму, но во второй части царство Морфея столь же неотвратимо, как построение коммунизма. О томном послевкусии ничего сказать не могу, так как я очнулся, уютно свернувшись калачиком под стулом в луже цвета бордо, сжимая в руках пакет с кокаином и фотографию Юрия Гагарина.

Что ж, ставлю сборнику полновесные 8 баллов из 10-ти возможных. Он и на столько не наработал. Расистская полиграфия, женский роман в описании, прогрессирующий нарциссизм в тегах, усыпляющая музыка в плейлисте, зато бордо хорошее.

  Ответить с цитированием