Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2015, 22:39   #102
HectorDragon
Рецензент
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для HectorDragon
Регистрация: 06.11.2014
Адрес: Кривой Рог
Сообщения: 977
Репутация: 223
Рецензия "Всё могу / Absolutely Anything" (2015)

Всё могу / Absolutely Anything

[right]Мы желаем счастья вам, счастья в этом миpе большом!

ВИА "Цветы" - Мы желаем счастья вам


Злобные сущности из ада жаждут прорваться в наш мир через бесконтактные изнасилования предстательной железы простого учителя, работающего в специальной школе для слабоодаренных подростков. Для этой цели они инкапсулируют через протонный нейрогенератор свою божественную силу высших существ в детородный орган ничего не подозревающего бедолаги. И теперь тому достаточно взмахнуть своей палочкой, чтобы любое его желание тут же исполнилось в лучшем виде. Хотите травку, колеса? Не вопрос, у меня есть. Остановить глобальное потепление? Слышать соседей за стенкой? Танцевать голышом вокруг костра под песню Аллы Пугачевой “Речной трамвайчик”? Сказать наркотикам "Hi!"? Их есть у меня. Я знаю, как белые люди выходят из депрессии.

Свихнувшийся на почве свалившегося на него буквально из астрального плана счастья товарищ пускается во все тяжкие: сдает свою собаку на мясо, напыляет маленькие аккуратные пентаграммы измельченной печенью грешника на всех выступающих поверхностях, наряжается в нацисткую форму и стреляет из "Шмайсера" по партизанам с балкона, выискивает врагов мировой революции и брюхатит симпатичную соседку по лестнице. И все это для того, чтобы очнуться в ванной со связанными ногами и с кляпом во рту. С сидящей рядом посреди пустых бутылок из-под водки и загадочно улыбающейся пьяной соседкой с большим лиловым фингалом под левым глазом, судорожно сжимающей в руке окровавленные ножницы с зазубринами.

"Все смогу" - это, прежде всего, сатирическая фантасмагория, где в причудливой игре воображения сценариста смешались "Брюс Всемогущий", "Армагеддец" и "Исполнитель желаний". Причем последний отвечал за комедийную сторону шекспировской драмы, когда после каждого второго-третьего загаданного желания приходилось откатывать все в исходное состояние или делать вид "шо так и було". Основная идея сюжета взята из рассказа Герберта Уэллса "Человек, который мог творить чудеса". Актерский состав поначалу внушает шок и трепет, но потом выясняется, что ребята здесь поголовно транзитом и укатят в светлое будущее развитого коммунизма с первой же оказией. Саймон Пегг, Робин Уильямс (озвучка пса), Кейт Бекинсейл и весь ныне здравствующий состав Monty Python (озвучка сущностей) во главе с режиссером Терри Джонсом откровенно не напрягались с драматизмом, больше смахивая на лубочных персонажей какого-нибудь семейного ситкома, где появление ребенка - лишь вопрос времени. Присутствующие спецэффекты не вызывают дополнительной симпатии к происходящему на экране, а типовая попытка разыграть любовный треугольник с ревнивым воздыхателем, филологической девой и хорошим парнем еще больше усугубляет и без того шаткое положение градуса юмора в этой, в общем-то, рядовой без вариантов комедии о говорящей собаке и прогрессирующей шизофрении.

[right]HectorDragon
Всё могу / Absolutely Anything / 2015 / ЛД / DVDRip
  Ответить с цитированием