Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2015, 17:45   #375
Manticore
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Жемчужина у моря
Сообщения: 2,800
Репутация: 2561
Правила жизни. Александр Абдулов

Александр Абдулов
Актер, сценарист, режиcсер
Дата рождения: 29 мая, 1953
Дата смерти: 3 января, 2008, 54 года
  • ХОЧУ ОСТАТЬСЯ ЛЕГЕНДОЙ
  • НЕТ, Я ТОЧНО НЕ ПИЖОН. Я скорее хулиган - в хорошем смысле слова. Немногие способны на «красивое хулиганство», для этого фантазия нужна.
  • Я ХОДИЛ В СУМАСШЕДШИЕ ДОМА… И не только в Москве, но и на периферии. Мне все время было интересно понять логику этих людей. Например, я много снимался в лагерях, в тюрьмах. И вот что крайне интересно - они же все уверены, что сидят ни за что. Они — каждый из них — могут оправдаться… Я спросил одного: «За что сидишь?» И он говорит: «Да ни за что… Я вышел из тюрьмы, приехал в свою деревню, сестра накрыла стол, выпиваем, и она говорит мне о том, что сосед две недели назад взял приемник и не отдает. Я пошел к нему и попросил, чтобы он отдал приемник, а он меня послал. Тогда я взял топор и зарубил его. Ну что — я виноват разве?»… Понять вот эту логику — дико интересная задача для актера.
  • Я НЕ МОГУ, НЕ УМЕЮ, ПУБЛИЧНО КАЯТЬСЯ, в каких-то собственных грехах. Я никогда не рассказываю о своей личной жизни... И потому никто из посторонних, о ней не знает… Придумывают что-то — ну и пусть придумывают. Чего-то подсматривают, где-то подслушивают – да и бог с ними. Но я-то ничего не говорю…
  • ТАБУ. Есть люди, которые пишут о том, как они спали с одной женщиной, потом с другой, дальше с третьей. А те, о которых пишут, они уже давно жены других людей, у них дети. Как вы считаете, это нормально? По моей морали, я считаю, что это подло. Вот, например, читает ребенок книгу, или статью, и узнает - оказывается, мою маму - того... Нет, я этого не понимаю.
  • МНЕ НЕКОГДА ХОДИТЬ ПО ВРАЧАМ. У меня профессия такая. Сейчас на полгода расписан каждый день. У меня не было ни одного выходного дня. ...Я снялся в шести картинах, нужно еще до Нового года это все озвучить. Начал снимать свое кино. Я снимал сутками - по 24 часа. Вот сегодня я закончил съемку в 10 утра. А начал ее вчера, представляете? У меня выхода нет. Если я не сниму, я больше не сниму никогда.
  • ВСЕ В РУКАХ БОГА, у нас жизнь такая короткая! Если мы так будем: сегодня я полежу, а потом, там лет через пять, как дам! Я не понимаю этого. Надо жить сегодняшним днем.
  • Я ХОЧУ ЖИТЬ! Я хочу сейчас съесть что-то - и съем. Я понимаю, вредно. Ну что делать? Я хочу. Я, может быть, не прав. Но это дело личное каждого человека. Купить здоровье нельзя. Следить за ним, наверное, можно. Но у меня не получается.
  • Я НЕ ЖАЛЕЮ, ЧТО ИМЕННО ТАК ПРОЖИЛ ЖИЗНЬ. Профессия актера - самая жестокая и самая великая. Например, актер может играть в комедии в день смерти своего отца, и никто не должен заметить, как ему плохо
  • К СЕБЕ НАДО ОТНОСИТЬСЯ С ЮМОРОМ.
  • Я НЕ КОРОВА, чтобы настроение всегда было ровным!
  • Я ХОЧУ ВИДЕТЬ КРАСИВЫЕ ДОМА, КРАСИВУЮ ОДЕЖДУ. Красивые лица вокруг. И главное, счастливые лица... В нашей стране тебе ничего не грозит только в одном случае - если ты бедный, сирый и убогий. Всех раздражают красота, длинные ноги, ясные выразительные глаза...
  • ДЕЛО В ТОМ, ЧТО ЖИЗНЬ, ОНА КОРОТЕНЬКАЯ, ПОНИМАЕТЕ? Она очень короткая. Кто-то замечательно сказал, что Бог нам дарит, Бог рассчитывает, какой длины будет твоя жизнь, а вот какой ширины, широты - это от тебя зависит
  • СТАРОСТЬ- ЭТО РАСПЛАТА ЗА ТУ ЖИЗНЬ, КОТОРУЮ ТЫ ПРОЖИЛ. Когда я вижу брюзжащего старика - есть о чем задуматься! Улыбка на пожилых лицах - это лучший индикатор человеческого оптимизма.
  • ТЫ ВДРУГ ПОНИМАЕШЬ, ЧТО ЖИЗНЬ КОНЕЧНА И как только это осознаешь, каждая ее минута приобретает совсем другую ценность. Вот мы сейчас сидим, разговариваем - и этот разговор уже никогда больше не повторится. Будет другой, но такого не будет! И вот как только это поймешь, ты уже не сможешь транжирить жизнь как раньше. Ты принципиально иначе станешь к ней относиться. Ведь ничто не повторяется! И дальше все зависит только от тебя: чем больше ты просвистываешь свою жизнь, тем быстрее идешь к концу. И чем яснее ты это все понимаешь, тем больше себя сдерживаешь в нашей вечной гонке.
  Ответить с цитированием