Показать сообщение отдельно
Старый 10.06.2015, 12:53   #320
Katju
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для Katju
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Эстония, Таллинн
Сообщения: 2,021
Репутация: 2137
Уроки соблазнения от легендарного Адриано Челентано

Он знал, как покорить сердце девушки. А знаменитые фразы из фильмов с его участием цитируют уже не одно десятилетие.

Челентано является одним из самых успешных и влиятельных исполнителей в истории итальянской музыки — за всю свою карьеру он выпустил сорок один студийный альбом общим тиражом 150 миллионов, а также снялся более чем в сорока кинофильмах.

Ему удавалось передать любой образ: рубаха-парень, мрачный женоненавистник, изысканный аристократ, ослепительный покоритель дамских сердец, гангстер и простой уличный певец. Особенно успешно актёру удавались роли обаятельных обманщиков. Обладая далеко не модельной внешностью, Челентано стал мировым секс-символом.

А отличительной чертой артиста является его неповторимая пластика: во многих своих комедиях он показывал запоминающиеся танцевальные этюды, что придавало его образам дополнительное обаяние. А цитаты из фильмов уже стали классикой:



– Она посмотрела на меня, потом на своего парня, потом снова на меня, потом снова на своего бывшего.

– Не ищите идеального человека. Сегодня я дома.

– Выходи за меня замуж.
– Мужчина, за которого я выйду замуж, должен быть отважный и сообразительный!
– А ты уже не помнишь, как я спас тебя, когда ты тонула?
– Ну да, ты отважный, но это ещё не значит, что ты сообразительный.
– А как ты думаешь, кто тогда лодку перевернул?

– Я сегодня опоздал, поэтому вечером уйду пораньше.

– Если бы мне давали доллар каждый раз, когда я думаю о тебе... Я бы начал думать о тебе.

– Ты свободна в понедельник в 5?
– Да!
– Жаль, я буду занят.

– Ты когда-нибудь боялся меня потерять?
– Конечно! Как-то мы шли на автобус... Я отстал, а у тебя были деньги на проезд.

– Я обязательно на тебе женюсь, в крайнем случае созвонимся.
  Ответить с цитированием