Показать сообщение отдельно
Старый 07.06.2015, 19:58   #319
Manticore
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Жемчужина у моря
Сообщения: 2,800
Репутация: 2561
Правила жизни. Томми Ли Джонс

Томми Ли Джонс
Актер, продюсер, режиcсер, Сан-Саба, США, 69 лет
  • Я НЕПРОСТОЙ ЧЕЛОВЕК. Полагаю, это честное заявление.
  • Я НЕ ЛЮБЛЮ ИНТЕРВЬЮ, но научился терпеть их. Мир — не самое комфортное место, если тебе приходится от чего-то уклоняться.
  • ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЮ, что для меня значит успех. Вы же не думаете, что я сажусь у камина с чашкой кофе и начинаю думать об этом?
  • МОИ САМЫЕ ЛЮБИМЫЕ ФИЛЬМЫ — это те, за которые я получаю больше всего денег.
  • ВСЕ НАЧАЛОСЬ, когда я был во втором классе. Школа города Ротана, штат Техас, решила поставить «Белоснежку и семь гномов», и роль Чихуна (один из гномов в мультфильме Уолта Диснея) досталась мне. Я отнесся к ней очень серьезно, потому что это была первая роль моей карьеры. В то время радиостанция Ротана находилась прямо над аптекой — крошечная комната с огромными микрофонами размером с обеденную тарелку. Они пригласили нас — семерых гномов — и нашего учителя, который был режиссером. Нас выстроили в линейку и представляли каждого по отдельности, сказав перед этим, чтобы мы делали что-то, свойственное нашим персонажам. Красивая девушка назвала мое имя, и я чихнул.
  • БЫТЬ АКТЕРОМ — это просто еще один способ зарабатывать деньги.
  • КАК МОЖНО СЫГРАТЬ кого-то в кино? Как люди делают это? Кажется невозможным, пока не узнаешь, как именно. А как можно разрезать кого-то, вытащить аппендицит и снова все заштопать? Тоже кажется невозможным — пока не узнаешь, как именно.
  • ПО-МОЕМУ, это Лоуренс Оливье сказал: если у вас есть хоть малейшая возможность — не становитесь актерами.
  • Я ВОСХИЩАЮСЬ всем, что делает Клинт Иствуд. Мне нравится, как он управляет съемочной площадкой. Я могу целый день просидеть, наблюдая за его работой. Я так делал.
  • НЕ ЗНАЮ, что именно делает фильм вестерном. Если ориентироваться на то, что думают зрители, то можно заключить, что это кино, где много лошадей и людей в шляпах.
  • САМ Я СНЯЛСЯ в трех фильмах, где есть лошади и люди в шляпах, но я стараюсь не рассуждать категориями жанра. Для Америки вестерн — это историческое кино. Поэтому меня не интересуют вестерны как таковые. Меня интересуют фильмы о моей стране.
  • НИ АКТЕРА, НИ ЛОШАДЬ НЕЛЬЗЯ ПРОСИТЬ о том, чего они не могут.
  • МНЕ НРАВИТСЯ КИНЕМАТОГРАФ, и мне нравится сельское хозяйство. Я из тех людей, кто считает сельское хозяйство видом творчества.
  • МЕНЯ НЕ ИНТЕРЕСУЮТ разряженные ковбои, пытающиеся удержаться верхом на быке. Я люблю родео в традиционном смысле этого слова — то есть соревнование в разных навыках, необходимых на скотоводческих фермах. Если кто-то из работников моего ранчо оседлает моего быка, я вышвырну этого человека к черту.
  • БОЛЬШИНСТВО ЛЮДЕЙ не видят красоты в примитивных мобильных телефонах и сетке-рабице. А я вижу.
  • ЛЕТОМ МЫ ВЕСЬ ДЕНЬ РАБОТАЕМ со скотом, а потом — около семи вечера — собираемся, чтобы сыграть в поло. Играем мы часов до девяти, а потом ставим на огонь мясо и смотрим, как наползает закат. Это хорошая жизнь. Все счастливы.
  • Я НЕПЛОХОЙ ТРЕНЕР по поло, но терпения у меня — ноль.
  • КАЖЕТСЯ НЕВОЗМОЖНЫМ попасть по мячу размером с кофейную чашку, сидя на лошади, скачущей 35 миль в час. Невозможно — пока не узнаешь, как именно.
  • Я НАХОЖУ БОКС ВУЛЬГАРНЫМ. Я думаю, что Мухаммед Али — героическая фигура американского спорта, и Джо Луис тоже. Но я не вижу в этом спорте ничего интересного.
  • Я ВЕРЮ В ВЕРУ. Вера работает сама по себе, заставляя людей совершать удивительные поступки и получать удивительный результат. Это нематериальная и не подлежащая определению, но очень реальная вещь. Иногда она заставляет людей делать зверства. Иногда — дает шанс выжить.
  • Я БЫЛ НА ПУТИ к плотине Навахо на реке Сан-Хуан — ехал на рыбалку. Я остановился в месте под названием «Ацтекские руины» (национальный парк в штате Нью-Мексико), где стоит единственная в мире полностью восстановленная кива (церемониальное сооружение индейцев пуэбло) — большой дом для собраний. Вокруг не было никого. Я вошел внутрь, и пока я рассматривал эту потрясающую архитектуру, показалась красивая девушка в рейнджерской униформе парка и скаутской шляпе. Она вошла, нажала кнопку, и зазвучало пение этих людей. Оно было громким, гармоничным и ошеломляющим. Меня как будто сбили с ног. Я отшатнулся назад и сел в стороне, а эта красивая девушка в дурацкой шляпе сказала, что пуэбло были очень верующими людьми. Так, подумал я, и во что они верили? В медведей? Но это и не важно, потому что выражением их веры была музыка, и она звучала так хорошо, что я тоже верил. А во что — я и не знаю, и мне даже не надо знать. Именно это я имею в виду, когда говорю, что можно верить в саму веру.
  • В XIX ВЕКЕ шизофрению лечили ледяной водой. Людей раздевали донага, выволакивали на снег и заставляли стоять под струями ледяной воды. Потом их заворачивали в халат, намоченный холодной водой, и укладывали на кушетку, укрывая мокрым ледяным одеялом. Спустя несколько часов их заставляли встать, опять выволакивали на улицу, и все повторялось снова. Это было не самое хорошее старое доброе время.
  • КОГДА ЧИТАЕШЬ «ДОН КИХОТА» на английском, перед тобой просто хорошая старая книга. Ты никогда не поймешь чуда Сервантеса, пока не прочтешь «Дон Кихота» на испанском.
  • ВСЕ СОБЫТИЯ МОЕЙ ЖИЗНИ цепляются одно за другое.
  • Я СНЯЛСЯ в куче плохих фильмов, но ни о чем не жалею, потому что каждый раз получал удовольствие.
  • МНЕ БЫ ХОТЕЛОСЬ, чтобы фильмы говорили за себя сами. Ни зрителям, ни журналистам я бы не хотел объяснять, что в моем фильме значит то или это и почему мы вообще его сняли. Фильмы снимают с другой целью. А если кто-то любит объяснять — ему надо набрать класс и стать лектором.
  • ДУМАЮ, МНОГИМ ИЗ МОЕЙ семьи всегда казался странным тот путь, который я выбрал. Да, у меня есть кузен, который какое-то время был исполнителем кантри, но больше в моей огромной семье чем-то похожим не занимался никто. Так что это мое решение. Только мое.
  • ЧТОБЫ ПРОЖИТЬ ЖИЗНЬ, надо помнить, что нормальные люди с нормальными проблемами могут быть совершенно невыносимы.
  • КАКОЙ-ЛИБО РАЗНОВИДНОСТИ ЧУВСТВА ЮМОРА я у себя не наблюдаю.
  • НЕ УЛЫБАЙТЕСЬ МНЕ. Я не улыбаюсь в ответ.
  Ответить с цитированием