Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2014, 13:18   #1315
caine
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для caine
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3,436
Репутация: 1440
Jazzover сказал(a):
Получается так - у меня в кармане было 3 рубля и я в этот же карман добавил ещё 1 рубль надеясь что в сумме это будет 4 рубля, но когда я решил пересчитать деньги в кармане оказалось 2 рубля 50 копеек... Оказывается чтобы получилось 4 рубля (3+1) нужно было положить в этот самый карман 5 рублей... Абсурд полнейший.

Рейтинг - это безразмерная величина, она не измеряется ни в рублях, ни в килограммах, ни в гигабайтах. Это - отношение залитого в гигабайтах к скачанному в гигабайтах. Вы "кладете в карман" гигабайты (залитое увеличивается), но одновременно с этим Вы "вытаскиваете из кармана" гигабайты (скачанное увеличивается). Соотношение залитого к скачанному меняется - увеличивается, когда "траты" невелики, или уменьшается, когда "траты" большие. В последнем случае, чтобы оно (соотношение, рейтинг) оставалось неизменным, нужно или увеличивать залитое, или уменьшать скачиваемое.

И, как было ранее замечено, поддержка столь высокого рейтинга желательна для других пользователей Проекта (которые в т.ч. и благодаря Вам могут скачать что-то, как и Вы можете скачать что-то у других), но обязательным условием является рейтинг равным или выше 1.
  Ответить с цитированием