Показать сообщение отдельно
Старый 04.08.2014, 23:10   #92
Валентина05
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Валентина05
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Остров нА море
Сообщения: 9,407
Репутация: 1821
А вот этот судейский разбор полетов, очень даже достоин внимания...

МОСКВА, 4 августа. ИТАР-ТАСС. Арбитр Алексей Матюнин провалил матч первого тура чемпионата России по футболу ЦСКА - "Торпедо" (4:1), а судья Михаил Вилков допустил две грубейшие ошибки в игре "Динамо" - "Ростов" (7:3). Об этом в телефонной беседе с корреспондентом ИТАР-ТАСС заявил инспектор Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Натан Бартфельд.

"Матюнин вышел на замену в начале матча вместо травмированного Игоря Федотова и, увы, провалил матч, - сказал Бартфельд. - Несправедливый пенальти, назначенный в ворота "Торпедо", сломал игру. Да, торпедовский игрок (Владимир Рыков) дотронулся до Сейду Думбия, но играть плечом к плечу не запрещено. Защитник упал, так как пытался выиграть территорию. А Думбия упал без оснований: футболист "Торпедо" ему ничего не сделал. Нужно было продолжить игру, а не ставить 11-метровый и тем более не показывать красную карточку торпедовскому игроку. Были у Матюнина ошибки и впоследствии, причем уже не в пользу ЦСКА. К примеру, сорвал перспективную атаку армейцев, зачем-то остановив игру, чтобы показать желтую карточку. Матюнин меня разочаровал".

По мнению эксперта, во встрече "Динамо" - "Ростов" в ворота бело-голубых за фол защитника Владимира Граната на нападающем "Ростова" Александре Бухарове следовало назначить пенальти.
"Гранат ударил Бухарова в незащищенное место, - отметил собеседник ИТАР-ТАСС. - Арбитр был обязан наказать динамовцев 11-метровым. Бухаров к тому же получил травму, из-за чего был заменен в перерыве. А Александр Кокорин свой третий гол забил рукой. Не заметив этого, судейская бригада совершила грубейшую ошибку. Я считаю Вилкова серьезным арбитром, но матч "Динамо" - "Ростов" он провел не лучшим образом".

Бартфельд похвалил Кирилла Левникова, обслуживавшего матч "Урал" - "Мордовия" (2:3). "Судя по тому, как Левников-младший разбирается в эпизодах, в РФПЛ он задержится надолго. С игрой в Екатеринбурге он справился великолепно", - сказал эксперт.
"Кроме того, мне понравилось, как работала судейская бригада на встрече "Локомотив" - Краснодар" (0:0)", - добавил специалист.