Показать сообщение отдельно
Старый 27.07.2014, 19:02   #193
Ananasix [ Онлайн ]
Администратор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Ananasix
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Hiddlestown
Сообщения: 5,847
Репутация: 3396
«Будь мужиком: перестань ей звонить»: Мэтт ЛеБлан о расставаниях, «Друзьях» и руках


25 июля день рождения отмечал Мэтт ЛеБлан — тот самый любимый Джоуи из «Друзей», который, как известно, не делится едой. oKino поздравляет этого обаятельного добряка с 47-летием и по случаю праздника вспоминает его лучшие высказывания.

О расставании Я знаю один верный способ. Если хочешь расстаться, но переживаешь насчет драмы, которая неизбежно разыграется, не делай этого. Будь мужиком: просто перестань звонить ей.

О смехе Я считаю, что смех — лучшее, к чему пришло человечество за период своей эволюции. Не уверен насчет продления жизни, но мне кажется, что смех — это будто бы защитный крем, подаренный самой природой. В любой непонятной или стрессовой ситуации — смейся.



О жизненной опоре
Если вы представитель «тонкой» профессии и заняты в мире искусства, позаботьтесь о каком-нибудь прикрытии. Вот в моей семье, например, каждый мужчина умел что-то делать руками. Я тоже работал руками, постоянно что-то мастерил перед тем, как удариться в актерское искусство. Поэтому точно знаю: если не сложится с ролью и гонорарами, я не пропаду.О парадоксах Страдания — многообразны, тогда как радость или счастье — очень прямая и конкретная штука. И самое удивительное в этом, что вдохновение и жизненный опыт черпается как раз-таки в страданиях.О продюсерах Я не люблю продюсировать, не надо слишком уж поэтизировать эту профессию. На самом деле, пребывая в должности продюсера, ты просто каждое утро гладишь рубашку и проходишь через кучу деловых встреч, которые часто, кстати, ни к чему не приводят.О призвании Всегда был уверен, что у каждого человека есть свое конкретное место — и жизненно важно вообще его отыскать. Я это отчетливо понял на своей актерской шкуре. Видите ли, я не напрашиваюсь на роли, без мыла в душу не лезу к продюсерам. Они сами меня зовут. Ну, ведь обычно выбор не стоит между мной и, скажем, Томом Крузом — я не питаю каких-то особенных иллюзий на свой счет.


О несбыточном
Будете смеяться, но когда я учился на актерском, о ситкомах и не помышлял даже, всегда видел себя в драматических ролях. И до сих пор вижу — но шлейф «Друзей» сбить тяжеловато.О любви Любовь с первого взгляда может быть только в одном случае: когда ты впервые видишь свою новорожденную дочь. Все остальное — романтическая ложь.О пользе «Друзей» «Друзей» некоторые высоколобые критики ругают за примитивизм и так далее. Но на самом деле, во время съемок сериала, я узнал кучу всего, будто бы сразу закончил десять университетов. Но прежде всего я стал «магистром» в области комедии — когда выкручиваешь полдня одну сцену, потом начинаешь интуитивно понимать, что смешно, а что нет.


О преимуществах
Есть множество историй об актерах, которых в итоге сживала с ума та или иная знаковая роль. Но это не про меня. Конечно, люди постоянно зовут меня «Джоуи», окликают на улице, а многие специально разговаривают со мной подчеркнуто медленно, думая, что я, как и мой герой, немножко туподоходящий. И это мое преимущество — мой собеседник держит меня за дурачка, а я уже разгадал его намерения и просчитал свои действия на несколько шагов вперед.

по материалам сайта oKino.ua
  Ответить с цитированием