Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2014, 21:49   #76
GoldFlower
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для GoldFlower
Регистрация: 18.12.2009
Сообщения: 1,880
Репутация: 1253
Рок-цитаты

Цитаты Джимми Пейджа (Jimmy Page) - композитора, актера и музыканта. 9 января ему исполняется 70 лет!
  • Вся моя жизнь была неразрывно связана с музыкой, - я фактически жил ею.
  • Я двойственный гитарист, на самом деле. То есть, один я - это на сцене, а совершенно другой - в студии.
  • Помню, я услышал две гитары и бас и подумал: "Черт, я хочу тоже так, как они." В этой музыке было столько энергии и жизни.
  • Запись, которая вызвала во мне желание играть на гитаре, была "Baby, Let's Play House" Элвиса.
  • Музыка, сотканная из риффов, на самом деле, имеет трансовый эффект, в этом плане она похожа на мантру.
  • Атмосфера в группе всегда была ободряющей. Все мы хотели, чтобы наша музыка становилась лучше.
  • Led Zeppelin была группой, которая могла при каждом новом исполнении абсолютно по-другому представить одну и ту же вещь.
  • Мне хотелось, чтобы в музыке "ZEPPELIN" соединились блюз, хард-рок и акустическая музыка. Такой комбинации до этого еще не существовало. Музыка, в которой есть достаточно и света, и тени.
  • Я помешан — не просто интересуюсь, а помешан — на народной музыке, на уличной музыке, на параллелях между той музыкой, что играют в деревнях на улицах, и так называемой классической и интеллектуальной музыкой. Меня интересует, как одни и те же идеи путешествуют по Земному шару. Все это этническое и музыкальное взаимопроникновение покорило меня. Вы слышали когда-нибудь музыку транса? Вот это вещь.
  • Вся моя жизнь, всё мое творчество – это поиски ангела с поломанным крылом.
  • Эта ранняя изолированность, возможно, повлияла на формирование моего характера. Одиночка. Многие неспособны существовать сами по себе. Их это пугает. Меня одиночество не беспокоит вообще. Оно придаёт мне ощущение безопасности.
  • Верить в себя совсем не обязательно, главное верить в то, что ты делаешь. Тогда в это поверят другие.
  • Наша музыка — это народная музыка технологической эры.
  Ответить с цитированием