Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2012, 13:34   #11
kazakpilot
Сообщения: n/a
"Прописка"

Вспомнил я еще один розыгрыш.
Дело было 1 апреля, в начале двухтысячных. Ваш покорный слуга,молодой и горячий, в то врем работал вторым пилотом одной известной VIP-авиакомпании. Выполняли мы рейс Москва - Мале (Мальдивы), коммандировка на 8 дней. Настроение в экипаже было приподнятое,т.к. после долгой зимы все соскучились по теплу и морю, а тут такой рейс шикарный выпал. Экипаж состоял из "кабины" (я и мой присторелый командир 58 лет от роду, божий одуванчик, интелегентнейший человек) и "бригады" (проводники: три девочки и мальчик). Рейс проходил своим чередом. Лететь долго, 9 часов, и пассажиры прилично выпив Hennesy XO и набив животы заморскими явствами, отвались спать.
Единственный парень, Андрей, входивший в "бригаду", говорит совсем молоденькой стюардессе Кате, которая работает в компании совсем недавно и эта ее первая коммандировка.
А: - Кать, ты уже была на Мальдивах?
К: - Нет, это моя первая коммандировка! (радостно)
А: - Опочки, так с тебя поляна и прописка!
К: - Ну поляна понятно, это само собой по прилету, а прописка это что?
Тут словом "прописка" заинтересовались и другие стюардессы, Лена - бригадир, которая к тому времени летала чуть меньше, чем я жил на этом свете и Оля, примерно моего возраста. На их лицах появилось изумление.
А: - (тем же серьезным тоном) Как, тебе на предварительной подготовке в офисе не сказали? Во дают!!! Это же старейшая традиция компании!!!
К: - А что за традиция такая? (улыбнулась Катя)
Брови Лены вопросительно поползли вверх. Оля перестала раскладывать салфетки по салфетницам.
А: - Девочки, которые первый раз летят в командировку, "живут" в номере с командиром экипажа. Ну а если это мальчик, то он "живет" с бригадиршей. Поэтому на такой рейс подбирается нечетное количество мальчиков и девочек в экипаже. Ты с командиром в одном номере, я с вторым пилотом во втором и девчонки в третьем.
У Лены отвалилась челюсть, Оля уранила салфетницу.Катя,все еще улыбаясь,но уже дрожащим голосом: - Ты что шутишь?!
Лена,став пунцовая от гнева,уже собралась заорать, что есть мочи на Андрюху и разорвать его на тысячу маленьких полупроводников,но он вовремя изловчился и подмигнул ей. Лена все поняла и незаметно ткнула Олю,которая тоже собралась вступить в беседу с возмущенным видом. Андрей продолжал.
А:- Да, это упущение конечно. Тебя должны были предупредить. Через это все проходили. Да, Лен?!
Л: - Да, это было давно и мне повезло, у меня был молодой красавец командир, Сергей, лет 30-35. Как сейчас помню, летим мы на Кипр......
Тут зазвонил сигнал вызова бортпроводника и Оля с Леной пулей унеслись в VIP-салон, а Андрюха кинулся откупоривать шампань и коньяк, забыв про разговор. В дальнейшем проводники так и не присели до посадки,потому что пассажиры кинулись бухать как в последний раз...
После приземления и высадки пассажиров командир поблагодарил всех за рейс и сказал, что далее все по плану, едем в отель и размещаемся как обычно. Едим до отеля молча,т.к. все вымотались, рейс выдался сложным,как для меня с командиром, так и для ребят. Но тут Катя как заголосит: - Товарищ командир, товарищ командир, а можно я со вторым пилотом "жить" буду, ну пожалуйста!!!!!
От неожиданности командир аж подпрыгнул, а я не верил своим ушам и своему счастью, которое могло нежданно свалиться на меня! Но услышав грохнувший дружный ржач бригады, я все понял. Усталость у всех как рукой сняло!
P.S. Позже Кате объяснили,что по правилам компании, командир и бригадир живут в одноместных номерах. Остальные по двое. Поэтому количество мальчиков и девочек должно быть нечетным! :)))))))

kazakpilot
http://kinozal.tv/userdetails.php?id=6353759ы
  Ответить с цитированием