Показать сообщение отдельно
Старый 04.09.2010, 04:24   #947
jrbphev
Сообщения: n/a
Карполя сказал(a):
По протоколу...
Признаю, что логика в ваших умозаключениях есть. Но это - чистая теория, практика показывает, что категоричное утверждение, что данный совет положит сервер, точнее, не сервер, а лишь малую его часть, называемую Кинозал.тв, по крайней мере, не совсем правильно. Не люблю много писать, но в данном случае изложу свою позицию по этому вопросу. Сколько человек прочитало совет? 40-50? Эти люди уже были на форуме, читали и задавали вопросы и уже все (!) давно обновили клиент. Те же, кто не обновил, на форум не заходят и моего "вредного" совета не прочитают. Т.е. в их лице Кинозал получит постоянную головную боль, пока их клиент не обновится сам. Если же такие зайдут сюда, то и в этой теме, и в "вопросах" первым делом прочитают про обновление. Если же они не знают как это сделать, то тем более не выполнят мой совет. Подтверждением этому является то, что tr2 до сих пор работает, хотя по вашему прогнозу уже должен был давно упасть.
Я, признаться, вообще тогда не понимаю, если пользователи мешают работе разработчиков, постоянно DDOSя ресурс, почему бы тогда вообще не отключить пользователей от трекера на несколько дней для проведения необходимых работ? Уверен, почти все отнеслись бы с пониманием. Это было бы намного лучше с точки зрения пользователей, нежели постоянные проблемы с рейтингами, учетом, скоростями и т.д. и т.п. И почему тогда мой "вредный" совет до сих пор висит, а не ликвидирован ни вами, ни разработчиками? Логично сделать вывод, что разработчики уверены в себе и на данный момент опасность падения трекера из-за глючности клиентов сильно преувеличена. А жалобы пользователей на DOS-атаки со стороны пиров/трекера были и до глючной версии.
По поводу наездов на админов трекера могу только пожалеть, что вполне невинный вопрос был воспринят вами именно в таком ключе. Приношу извинения, никого не хотел обидеть.