Тема: Рипперам
Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2010, 21:52   #62
Romeo
Сообщения: n/a
lenusik555 сказал(a):
Ну начнём с того что коллеги мои как вы сказали неадекватны это неправильно, каждый имеет свою точку зрения и каждый рипует по своей технологии, я поняла вашу точку зрения и поняла ваши цели. В ваших сравнениях скринов с Рипом и ДВД видно что руки у вас на правильном месте, кстати в таком же направление работает Николай-nikolodo все вот перечисленные вами нюансы (про свечку например) он так же старается подогнать все отблески и цветовая корректировка.
По поводу разрешения 720х ответ очень прост: размер исходника 720х576, а как же авто кропинг? Я надеюсь вы понимаете что кадр не идеален даже у цыфрого телевещания.Так-же выбранный мной размер на мой взгляд более приемлим к бытовым плеерам.
Риппер Уокер очень талантлив в HD материале, посмотрите его работы :)

1. Своя точка зрения...Хм... вы, понимаете, что есть, вообще-то, теория. И если 2х2=4, но у кого-то есть своя точка зрения на это (они скажут что = 5), то, как мы с Вами назовем таких людей?
2. Технологии различаются в использовании прог, но не в том, что 4:3 это определеннй аспект, а другой аспект - это не 4:3
3. По поводу кроппинга. Зайка, так я об этом и талдычу уже 6 страниц топика. Наконец-то до Вас это дошло. Но в одном Вы еще ошибаетесь: Вы не прочитали мою статью. Можно после кроппинга увеличить, или уменьшить разрешение. И для этого применяется различный алгоритм ресайза. Почитайте. Так что, вы смело могли после кропа УВЕЛИЧИТЬ картинку. Но не делайте этого. Ваш рип хорош, не портите это в будущем. Потому что иначе Вам придется положить супербитрейт и Вы раздуете Ваш файл до небес. А зачем, если и при таком битрейте ваш рип отлично выглядит?
И еще вопрос. А с какого бодуна Вы положили в Ваш рип мр3 звук, а не ас3? Тут же есть любители и такого... Раз говорит Якубовича, то обязательно ас3.
  Ответить с цитированием