Форум

Форум (https://forum.kinozal.tv/index.php)
-   Мужские разговоры (https://forum.kinozal.tv/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Справочник: ВСЕ вопросы и ответы по АВТО (https://forum.kinozal.tv/showthread.php?t=66502)

Cuckoo 21.04.2010 22:44

Цитата:

Vladbrian сказал(a):
Купите аккамулятор около 80Ah, можно даже немного сильнее


Поставили на дозаправку ту, что была в машине. Завтра вечером будем пробовать. Но какая она по силе я не знаю, машину отвезли в деревню - там брат мужа автомеханик свою мастерскую сделал. Правда. он такие еще не делал, но мы на него надеемся. Там пробита какая-то трубка, что на самом носу. Ее менять надо, а мы незнаем что это. Гонза ее разобрал и говорит что там был антифриз и требует от нас мануал...

Cuckoo 21.04.2010 22:49

Цитата:

lindazeimule сказал(a):
а какого он года? возможно это подойдёт?
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1505303


Наща 2000 года и другая модель - более современная. Но качаю - вдруг чем-то пригодится. Спасибо! Самое интересное - я на рутрекере искала, но ничего не нашла.

Цитата:

я бы поставил 100Аh, там много электропотребителей, обогревы - подогревы...

Это точно! Я уже дождаться не могу. когда на себе испробую подгонку кресла и массаж!

lindazeimule 21.04.2010 23:15

Цитата:

Cuckoo сказал(a):
Наща 2000 года и другая модель - более современная. Но качаю - вдруг чем-то пригодится. Спасибо! Самое интересное - я на рутрекере искала, но ничего не нашла.

Это точно! Я уже дождаться не могу. когда на себе испробую подгонку кресла и массаж!

вот что еще нашел http://www.mbclub.ru/phpbb3/viewtopic.php?f=126&t=1687

Cuckoo 21.04.2010 23:20

Цитата:

lindazeimule сказал(a):


Спасибо, но это совсем другая машина. Тем более что у нас есть в книжном варианте.

lindazeimule 21.04.2010 23:26

Цитата:

Cuckoo сказал(a):
Спасибо, но это совсем другая машина. Тем более что у нас есть в книжном варианте.

значит у вас не 124 кузов а W140?

Cuckoo 21.04.2010 23:29

Цитата:

lindazeimule сказал(a):
значит у вас не 124 кузов а W140?

Да нет, у нас W 220, я же писала. А мотор 400 cdi. W 124 - это наша старая.

lindazeimule 21.04.2010 23:33

Цитата:

Cuckoo сказал(a):
Да нет, у нас W 220, я же писала. А мотор 400 cdi. W 124 - это наша старая.

понятно теперь
а старый был 124...

scepter-2 23.04.2010 19:15

Привет Всем! У меня TOYOTA SCEPTER (Camry) 1993г. Двигатель 5S, 2,2 л.
Очень плохо заводится даже в не большие морозы. Ставлю обычный фен, направляю на блок и грею примерно с полчаса. Потом заводится. Бывает, что и в сырую погоду не заводится. В чем причина, не пойму.
Может кто подскажет что.

lindazeimule 23.04.2010 19:33

Цитата:

scepter-2 сказал(a):
Привет Всем! У меня TOYOTA SCEPTER (Camry) 1993г. Двигатель 5S, 2,2 л.
Очень плохо заводится даже в не большие морозы. Ставлю обычный фен, направляю на блок и грею примерно с полчаса. Потом заводится. Бывает, что и в сырую погоду не заводится. В чем причина, не пойму.
Может кто подскажет что.

я так понимаю бензиновая?
я бы начал с почистить провода на свечи и замены самих свечей( да и провода надо менять по рекомендациям хотя бы через 60 тысч )...
но вы на самом деле выбрали не самое лучшее место для вопросов по автомобилям, наберите в поиске TOYOTA форум и задайте на ихнем форуме свой вопрос, тут всё таки кинозал...

Tauris 26.04.2010 22:58

Цитата:

scepter-2 сказал(a):
Привет Всем! У меня TOYOTA SCEPTER (Camry) 1993г. Двигатель 5S, 2,2 л.
Очень плохо заводится даже в не большие морозы. Ставлю обычный фен, направляю на блок и грею примерно с полчаса. Потом заводится. Бывает, что и в сырую погоду не заводится. В чем причина, не пойму.
Может кто подскажет что.

Возможно, что термодатчик сломан, он измеряет температуру охлаждающей жидкости и тем самым регулирует впрыск топлива при холодной работе мотора и его старта

Johann67 13.05.2010 17:49

Цитата:

Vladbrian сказал(a):

2. Peugeot Expert, Fiat Skudo, одинаков только кузов ), но моторы сравнивать не стоит.
)

если так говоришь,видимо не смотрел под капот.абсалютно одинаковые моторы(дизеля).более того и на Citroen. и сегодня на всех дизельных моделях этих заводов стоят дизеля Peugeot,а вот кузов хоть и одинаков,но почему-то Фиат шумнее.видимо на изоляции экономили.
бензинки - разные.каждый свои ставит.но такой авто-бензиновый,!.Лада Нива по бездорожью меньше кушает.[IMG][/IMG]а мой конёк в 7литров вписывается

starichenko 24.07.2010 20:52

Вопрос по ВАЗ-2110
 
Подскажите пожалуйста! Когда я еду я на машине по неровной дороге у меня откуда-то из под колес раздается толи какой-то скрип, толи притирается что-то по ровной дороге все тихо. Сразу могу сказать что это не шаровая. Возможно что-то другое.. Если ко-то сталкивался с подобной проблемой помогите пожалуйста ее решить указав что именно может издавать такой звук.

PET 25.07.2010 03:41

ОЛЕГ, А МОЖЕТ ЭТО АМОРТИЗАТОРЫ, С НИМИ ТАКОЕ ЧАСТО БЫВАЕТ.

НЕ ДУМАЮ ЧТО ЧТО ТО ПУГАЮЩЕЕ РАЗ ПО РОВНОЙ ДОРОГЕ ТИШИНА.

ОБСМОТРИ АМОРТИЗАТОРЫ, ПОШАТАЙ МАШИНУ НА СКРИП.

Tauris 25.07.2010 03:52

Цитата:

starichenko сказал(a):
Подскажите пожалуйста! Когда я еду я на машине по неровной дороге у меня откуда-то из под колес раздается толи какой-то скрип, толи притирается что-то по ровной дороге все тихо. Сразу могу сказать что это не шаровая. Возможно что-то другое.. Если ко-то сталкивался с подобной проблемой помогите пожалуйста ее решить указав что именно может издавать такой звук.

Было бы неплохо узнать марку машины. На передней подвеске скрип обычно выдают подшипники амортизаторов, Пётр правильнио сказал.
Ещё это возможно шаровые, если под манжетами была влага и скопилась ржавчина (у мерседесов это нормальная болезнь), а так же шаровые на рулевых тягах по той же причине.

PET 25.07.2010 04:05

ВЛАД ПРИВЕТ, А МАРКА МАШИНЫ ВАЗ-2110, ПОТОМУ ОЛЕГ ТАК И НАЗВАЛ СВОЙ ПОСТ Вопрос по ВАЗ-2110

А КАК НАСЧЁТ РЫЧАГОВ, ХОТЯ Я С ЖИГУЛЯМИ НЕ СЛИШКОМ ЗНАКОМ, БОЛЬШЕ ПО ЯПОНЦАМ.

Verzila 12.10.2010 00:22

Магнитола
 
Дброго всем времени суток!
Кто-нить может подсказать где можно взять инструкцию для автомагнитолы JVC ks-fx922r,только в хорошем качестве?

Заранее Спасибо!!!

Hrodion 09.12.2010 01:04

Цитата:

buravchik сказал(a):
Пару советов:
1.Чтобы щётки-дворники лучше и дольше очищали лобовое стекло я раз в 2-3 месяца,а в летний сезон,когда много мошкары-чаще ,смачиваю кусочек тряпки растворителем(вожу всегда с собой) и протираю рабочую поверхность резинки. Эффект на "лицо"
2.Сейчас стоят довольно крепкие морозы.Некоторые водители жалуются на то,что их незамерзайка замёрзла-левая.Но при покупке не всегда смотрят какая на этикетке "градусность". Незамерзайки есть:30,25,20,15,10 градусов.Поэтому 20-ка при нынешнем морозе конечно,замёрзнет,а "нижние"тем паче.
Если покупать незамерзайку в магазине - она обойдётся вам на порядок дешевле,чем на АЗС.
3."Белый"асфальт весьма коварен. Кажется - сухо,чисто ,что мешает резко затормозить.Ан нет. Эта белизна как сало - очень скользкая.Поэтому езжайте помедленней и держите дистанцию,и домой обязательно вернётесь.

Всем удачи!

Тебе бы в автошколе выступать.

Hrodion 09.12.2010 01:10

Цитата:

Semi4 сказал(a):
Замёрз бачёк с омывающей жидкостью,но добавил зимней жидкости и размешал,в бочке всё в порядке,но окна всё равно не опрыскиваются,хотя запах чувствуется в машине! Может трубки замёрзли,но тогда почему запах в салоне от жидкости?Буду благодарен за помощь!

Проверь жеклера. Вещь очень капризная если не оригинал


Цитата:

K4l сказал(a):
Чет как то бредово на октавии фильтр стоит = ну да ладно...
А по поводу незамерзайки..у нас в стране не купишь щас хорошую незамерзайку...в -23 мерзнет спирт даже, то что о незамерзайке то говорить...Если не хотим чтобы она мерзла,снимаем очистительный бачек и идем домой отогревать или на ночь...на снятие и постановку бочка теряется в пределах 15 минут(смотря где стоит).На ВаЗе 2 минуты....

Брат ты у нас наверно в Сибири живеш. Если гов"""ую водку купить конечно замерзнет. Так и с очистителем.

NAIL4IK 18.08.2011 16:38

кто разбирается в машине
 
не держит горку когда на скорость ставишь начинает дергаться и скатываться потихоньку не подскажите в чем проблема ???
п.с. если это важно машина десятка инжектор подскажите кто знает

kazaad 18.08.2011 16:53

Сколько машине лет? Померяй компрессию в движке, похоже скоро капиталить пора....


Часовой пояс GMT +3, время: 10:16.

vBulletin v3.0.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co