Форум

Форум (https://forum.kinozal.tv/index.php)
-   I Конкурс-фестиваль «Золотой КиноКадр 2009» (https://forum.kinozal.tv/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Золотой КиноКадр. Номинация "Лучшая Фантастика 2009" (https://forum.kinozal.tv/showthread.php?t=75006)

Кинозал.ТВ 01.02.2010 23:36

Золотой КиноКадр. Номинация "Лучшая Фантастика 2009"
 
Золотой КиноКадр

Номинация "Лучшая Фантастика 2009"


В ходе проведения Конкурса-фестиваля Золотой КиноКадр открывается голосование для всех пользователей Кинозал.ТВ
за раздачи-номинанты видеораздела "Кино - Фантастика",
которые занимали ТОПовые места на трекере по скачиванию, залитые в 2009 году:


Голосовать можно за несколько раздач, которые на Ваш взгляд являются лучшими.

3 лучшие раздачи, выбранные по итогам голосования, будут номинированы. Раздающие получат статуэтку Символ Кинозал.ТВ и призы:

1 место - премия: Золотой КиноКадр- 500 ГБ к рейтингу + подарокиз Магазина Кинозал.ТВ на выбор.
2 место
- премия:Серебряный КиноКадр - 400 ГБ к рейтингу.
3 место
- премия:Бронзовый КиноКадр - 300 ГБ к рейтингу.

Все авторы номинируемых раздач, что не займут призовые места, получат по 50 ГБ к рейтингу.
ВНИМАНИЕ! В случае многократного выигрыша Кинооператора в нескольких номинациях, приз из Магазин Кинозал.ТВ вручается один, а ГБ получит за все номинации.

Конкурс рецензий
на номинируемые раздачи видеораздела "Кино - Фэнтези"

Вы можете не только голосовать за понравившиеся раздачи, но и сами принять участие - написать рецензии к фильмам из 10-ки раздач-номинантов.

Требования к работам, предъявляемым на конкурс:
1. К участию в конкурсе принимаются самостоятельно созданные пользователем-участником рецензии к фильмам-номинантам. Запрещается использовать чужие и уже готовые рецензии, размещенные ранее в сети Интернет.
2. Количество работ от одного участника не ограничено.
3. Рецензия - это краткий положительный или критический отзыв о просмотренном материале. Возможен небольшой пересказ (без сполеров), исследование, анализ или разбор темы. В конце текста необходимо оценить фильм по 10 бальной шкале.
4. Объем рецензии не менее ~ 500 печатных знаков. Для удобочитаемости желательно сделать разделение абзацев текста пустой строкой.
5. Участники конкурса могут предлагать свои работы в данной теме. В одном посте принимаются рецензии к одной раздаче. При этом нужно указать:
В заголовке сообщения: "Рецензия к раздаче-номинанту".
В сообщении:
Название раздачи: [url=http://ссылка_на_раздачу_на_трекере]название_раздачи_на_трекере[/url]
Раздел:Кино - Фантастика
Жанр: ...
Оценка:от 1 до 10 звезд
Текст рецензии:
Профиль участника конкурса на трекере: [url=http://ссылка_на_профиль_на_трекере]ник_участника_на_трекере[/url]

Авторы лучших рецензий будут поощрены призами-гигабайтами:
1 место- премия: 100 ГБ2 место- премия: 75 ГБ3 место- премия: 50 ГБ
Пример рецензии и ее оформления на конкурс:
Цитата:

Название раздачи: Люди Икс: Начало. Росомаха / X-Men Origins: Wolverine / 2009 / DVDRip - ELEKTRI4KA
Раздел:Кино - Фантастика
Жанр: Фантастика, боевик, триллер
Оценка:10 звездТекст рецензии:

Он настоящий мужчина, перед ним буквально невозможно устоять. У него железные кулаки, но он умеет любить. Он злится как зверь, ведет себя как герой. Он ищет себя и свое место в этом мире, но пока его не нашел. У него нет друзей, он не хочет, чтобы они были, ведь все хорошие люди рядом с ним умирают.

Лучшего фильма об одном из центральных персонажей "Люди Икс" сложно представить. Я отношусь к этому очень трепетно, так как Росомаха мой любимый персонаж. Не смогла бы простить создателям фильма, если бы они все испортили. Поэтому была приятно удивлена, что недавняя традиция снимать фильмы по комиксам реалистично и складно относится и к Росомахе. Понравилось, что спецэффекты тонко и ненавязчиво вплетены в фильм, ты не отвлекаешься на взрывы, драки, ты не можешь от них оторваться, так логично они сняты.

Актерский состав просто шикарный, все на своих местах. Хью Джекман великолепен как всегда и в этом фильме ему дали возможность раскрыть его героя, показать с неожиданных сторон. Мы наконец узнали много нового и интересного о таинственном мистере Икс, что делает персонаж еще привлекательнее. А какой Гамбит! Я уж не надеялась его увидеть. Браво право слово.

Считаю, что Росомаха превзошел все остальные части людей Икс. Ждем Магнето, он тоже весьма колоритная личность.

Профиль участника конкурса на трекере: Whiteorchid

Сроки проведения:
С 1.02. по 15.02.2010 (включительно) - Конкурс-голосование и Конкурс рецензий - 2 в 1.
С 16.02. по 19.02.2010 - подведение итогов и подготовка к Церемониям вручения наград по каждой из номинаций.
20.02.2010 - Гала-концерт с торжественным вручением призов и наград на Радио Кинозал.ТВ



Отдельная благодарность участникам Арт-Студии Кинозал.ТВ за активное участие в подготовке Конкурса-фестиваля.

Spiv 02.02.2010 18:54

Редко выходит хорошая фантастика, но прошлый год порадовал. Из предложенного списка выбираю Район №9, Суррогаты, Луна 2112.

Solod27 02.02.2010 19:13

А почему только Топ раздачи в голосовании участвуют? Естественно там только новинки будут (да и то, с Электрички многие), а раздающие все с огромной скоростью инета.

Otello 02.02.2010 19:21

Голосовал за фильм Знамение, потому что все остальные сюжетные линии надоели

dbanzeruk 02.02.2010 19:46

"Рецензия к раздаче-номинанту"
 
Название раздачи: 2012 / 2012 / 2009 / DVDRip
Раздел: Кино - Фантастика
Жанр: Фантастика, боевик, триллер
Оценка: 9 звезд
Текст рецензии:
По моему лутший из фильмов жанра катострофа! В этом фильме мы видим много разных критических случиев, но как всегда и везде остаются выжиышие! Сюжет у фильма есть! Но когда я ждал этого фильма я ожидал лучшего! Советую всем посмотреть кто любит жанр катострофа!
Приятного просмотра!

Профиль участника конкурса на трекере: Ljowa123

titan74 02.02.2010 20:05

На мой вгляд
2012 / 2012 / 2009 / DVDRip

Был лутший за 2009

Tusya 02.02.2010 20:06

"Рецензия к раздаче-номинанту"
 
Название раздачи: Люди Икс: Начало. Росомаха / X-Men Origins: Wolverine / 2009 / DVDRip - ELEKTRI4KA
Раздел: Кино - Фантастика
Жанр: Фантастика, боевик, триллер
Оценка: 10 звездТекст рецензии:
Как ни странно Люди Икс - это был первый фильм, который я посмотрела с Хью Джекманом и естественно, актер сразу меня очаровал и поразил своим безупречным талантом и потрясающе притягательной внешностью! Так еще и в таком обличии ""зверя - героя" Росомахи.
Эта часть Людей Икс показывает нам картину о жизни всеми нами любимого Логана, о его отношениях с братом, о потрясающем чувстве - любовь, которое он пережил. Мы получаем ответ на главный вопрос волновавших зрителей как он стал "таким" и собственно о том почему он именно "Росомаха". В фильме много спецэффектов и мелодрамических моментов, что лично меня не может не радовать, т.к. люблю и то и другое, одним словом фильм соединил в себе достаточно много всего интересного, каждый найдет для себя в нем что-то по вкусу!

Профиль участника конкурса на трекере: Tusya

ddilan 02.02.2010 20:21

Название раздачи: Район №9 / District 9 / 2009 / DVDRip
Раздел: Кино - Фантастика
Жанр: Фантастика, боевик, триллер, драма
Оценка: 10 звезд
Текст рецензии:
На мой взгляд самый лучший фильм это Район №9. Это единственный фильм даже за все время существования кинематографа который мне безумно понравился. Этот фильм удивил меня тем, что он непохож не на одну фантастику, он смотрится на одном дыхании и не когда не знаешь что будет дальше, сама идея фильма удалась у режиссера, он показал пришельцев с другой стороны, не с той которые показывают в других подобных фильмах этого жанра. Когда я его смотрел прочувствовал весь фильм полностью (смотрел 3 раза в кинотеатре). Герои фильма играют отлично, сюжет просто 5 баллов, не один фильм не завораживал так своим смыслом как этот. Режиссер показывает своим фильмом что инопланетяне другие не такие как мы их привыкли видеть в фильмах, враждебные, злые и т.д. В фильме даже просыпается сочувствие к ним. Я с нетерпением буду ждать продолжение этого фильма. однозначно за него)

Профиль участника конкурса на трекере: ddilan

Tusya 02.02.2010 20:31

"Рецензия к раздаче-номинанту"
 
Название раздачи: 2012 / 2012 / 2009 / DVDRip
Раздел: Кино - Фантастика
Жанр: Фантастика
Оценка: 6 звездТекст рецензии:
Не могу не обойти нашумевший фильм - 2012! Могу сказать одну вещь - ожидала намного большего, смотря трейлер фильма, ты ждешь такого безумного фильма - катастрофы, жанр которого я в принципе очень люблю, а приходя в кинотеатр или смотря дома на диване - получаешь совсем другое! А именно - пару-тройку завораживающих спецэффектов, наигранность и не реалистичность фильма, "особенно момент полета на самолете между рушащихся домов, уезжающую машину от изливающейся лавы вулкана, которая вот вот накроет весь город", и многих таких моментов. Конечно понятно, что по-другому невозможно и эти герои должны обязательно выжить, но все равно уж очень как-то "по-сказочному". Ну и затянули конечно фильм 2,5 часа - это слишком.
Успех фильма безусловно есть и обусловлен он на мой взгляд своей ожидаемостью фильма и замечательным режиссером Роландом Эммерихом, создателем потрясающих картин "Послезавтра" и "День независимости" , а так лично мне фильм не очень понравился.

Профиль участника конкурса на трекере: Tusya

afinalola 02.02.2010 20:43

"Рецензия к раздаче-номинанту".
 
Название раздачи: Знамение / Knowing / 2009 / DVDRip
Раздел: Кино - Фантастика
Жанр: Фантастика, боевик, триллер, драма, детектив
Оценка: 10 звезд
Текст рецензии:
мне очень нравится Н. Кейдж как актер. и его очередной фильм порадовал меня. из всех фильмов-катостроф этот фильм понравился мне больше.
Профиль участника конкурса на трекере: afinalola
Цитата:

Рецензия пока не принята.4. Объем рецензии не менее ~ 500 печатных знаков. Для удобочитаемости желательно сделать разделение абзацев текста пустой строкой.

swatfighter 03.02.2010 12:39

2012
 
Название раздачи: 2012 / 2012 / 2009 / DVDRip
Раздел: Кино - Фантастика
Жанр: Фантастика, боевик, триллер, драма
Оценка: 10 звезд

Текст рецензии: Много было подобнах фильмов про катастрофу нашей планеты. И метиариты и солнце жгло и замерзала наша планета даже умудрялись топить! Радует одно, что это все происходило только в америке :)))) в 2012 я думаю в нашей держави все буит спокойно! ;) А сам фильм 2012 собрал в себя все катоклизмы которые могли только быть именно по этому он такой уникальный и отличается от его предшественников! Одназначно ЛУЧШАЯ ФАНТАСТИКА 2010 ГОДАЙ 10 звезд ему!

Профиль участника конкурса на трекере: swatfighter

cdmax 03.02.2010 13:26

Выбор однозначен!!!
 
Выбираю сразу 2 фильма...Естественно это фильм "2012" и еще продолжение фильма "Обитаемый остров". Хотя вижу уже критические отзывы по поводу второго фильма...А вот мне понравилось творение Бондарчука..там не все так однозначно и что-то намикает на продолжение

Otello 03.02.2010 14:16

Цитата:

cdmax сказал(a):
Выбираю сразу 2 фильма...Естественно это фильм "2012" и еще продолжение фильма "Обитаемый остров". Хотя вижу уже критические отзывы по поводу второго фильма...А вот мне понравилось творение Бондарчука..там не все так однозначно и что-то намикает на продолжение


Ага намекает. Обитаемый остров смотрел не в кино, что и правильно сделал. Скачал с интернета, уселся по удобней с друзьями и начал смотреть. Тогда я еще не подозревал что у этого фильма 2 части. Сюжет оборвался на половине, не дав понять ничего вразумительного. Фильм по сути нечего, но с таким бюджетом фильмы в России окупаться не будут. Вторую часть тоже смотрел дома.

bl00d 05.02.2010 17:53

Рецензия к раздаче-номинанту
 
Название раздачи: 2012 / 2012 / 2009 / DVDRip
Раздел:
Кино - Фантастика
Жанр: Фантастика, боевик, триллер, драма
Оценка: 9 звезд
Текст рецензии:

Джон Кьюсак еще раз доказал свою универсальность. Хотите комедию? Пожалуйста! Может мелодраму? Держите! Боевичек надо? Вот он! А ужасы!!! Ужасы есть? Смотрите "1408"! Прекрасный актер. Сыграет что угодно, любую роль. Причем блестяще. Актер, для которого любая роль под силу. Одним словом – талантище! И на этот раз Джон сыграл великолепно. О чем должен думать человек, когда наступает конец света? Неважно. Важно то, что герой Кьюсака Джексон думал о своей семье. Думал как, спасти их. Ведь без них жизнь не нужна. Ведь жизнь – это когда твоя семья рядом, когда рядом любимые люди. Вот что главное. Возможно, Джексон был плохим отцом, не умел ладить с детьми, но он их любил. Любил больше всего на свете, ради них он готов пожертвовать своей жизнью.

Отдельного описания заслуживают спецэффекты. Я не смотрел этот фильм в кинотеатре. Не довелось. Но того, что я увидел дома, хватило. И долго-долго жалел, что не пошел смотреть "2012" на большом экране. Описать это словами невозможно. Очень понравилось, когда взрыв спровоцировал, что-то похожее на метеоритный дождь, а Джексон с дочерью уходили от него на машине. Переживания за главных героев просто зашкаливали. И когда смотрите на такое зрелище, глазом моргнуть не хочется. Таких моментов в фильме хватает. Его можно смотреть только из-за спецэффектов. Некоторые отрывки я пересматривал еще раз и еще раз. Это обалденно!!!

Но не все здесь так гладко, как кажется на первый взгляд. Везде нужно немножко критики. И здесь она не помешает. Отбросим на второй план игру актеров, сюжет, компьютерную графику и все остальное. Давайте поговорим о физике. Да-да. О физике. После просмотра фильма возникает впечатление, что его создатели в школе не учили этот предмет. Даже самое элементарное. Вспомним момент, когда наши герои в машине выпрыгнули с идущего на посадку самолета. Просто молодцы, им удалось притормозить за несколько секунд. Мне бы такую тачку. А вот остальные машины, которые вылетели сами, улетели черт знает куда. И таких эпизодов хватает. Но сам фильм втягивает, так, что по ходу просмотра все эти мелочи даже не замечаешь, они просто отходят за кулисы.

Самое интересное случилось в конце. Дочь Джексона, невзирая на свой возраст, еще носила подгузники. И вот все закончилось, счастливая семья на корабле, а маленькая девочка выдала фразу: "Больше никаких подгузников!". Не знаю, с каким переводом смотрели Вы, но у меня было что-то вроде этого. Оказывается, что бы девочка перестала писаться, надо разрушить пол планеты! Наверное помогает.

В целом перед нами прекрасный фильм-катастрофа с массой спецэффектов, интересным сюжетом и хорошей актерской игрой. И даже не взирая на все недостатки и изъяны, фильм отличный, смориться на одном дыхании и оставляет за собой море приятных воспоминаний и ощущений. Однозначно лучший фильм в своем жанре ушедшего года.

Профиль участника конкурса на трекере: bl00d

Аstarot999 05.02.2010 19:32

"Рецензия к раздаче-номинанту"
 
Название раздачи: Обитаемый остров: Схватка / 2009 / DVDRip
Раздел: Кино
Жанр: Фантастика
Оценка: 10 звезд
Профиль участника конкурса на трекере http://kinozal.tv/userdetails.php?id=2892160

Прочитав в юности эту книгу я был просто заворожен не столько сюжетом Стругацких (это другая тема и будет дальше) сколько их попыткой пройдя через барьеры цензуры показать общество тоталитризма. Именно это поразило меня тогда, много лет назад. Все перекликалось с действительностью того времени. Не трудно было узнать страну в 1/6 части суши. Да и коммунары выглядели не лучшим образом. Действительно, кто их приглашал, почему они, по какому праву? Тут прослеживается еще одна большая страна, которая навязывает всей планете свое. Не интересуясь, хотят ли другие этого хорошего.
Теперь же, перенесясь в сегодняшнее время, наблюдаем ту же картину. Все также актуальны гениальные Стругацкие. Все то же самое. Только тоталитаризм обрел другой размах и другой цвет.
Читал достаточно много рецензий об этом фильме. И очень странная тенденция прослеживается: Никто не пишет ничего хорошего о на мамом деле талантливом фильме. Как будто не была снята превосходная лента, настоящий фантастический боевик. В России, как и в бывшем СССР боевиков не было по определению. Были бесконечные монологи, так называемые " красноречивые " паузы, и самое ужасное - все всё время пели. К месту и не к месту. Последнее практически постоянно. И как можно было смотреть большинство из этих фильмов?
Это была просто скука. Вспомните сами. Примеров так называемой "фантастики много.
А тут... Поставил Бондарчук фильм. Действительно отличный от предыдущих. Сильно отличный даже от вышедших до этого Дневного и Ночного дозора лент. Которые являли на самом деле жалкую попытку снять динамичный фантастический экшн. Даже присутствие огромного количества спец эффектов только усугубило впечатление.
Здесь же картина совсем другого рода, еще непривычная, живая, и, что самое главное показывающего отношение и Стругацких и самого автора картины к действительности. Его гражданскую точку зрения. И все...
Это не соответствовало правилам хорошего тона. Это не патриотично называть вещи своими именами. Поэтому и пошла критика великолепной картины. Это единственная на сегодняшний день попытка правильного прочтения текста и подтекста книги. Искренне желание донести до людей то, что хотели сказать великие писатели.
Никогда до этогог не испытывющий каких-то добрых чувств к Бондарчуку я должен сказать, что он создал Фильм. Фильм с большой буквы. И льщу себя надеждой, что народ так же поймет это. Рано или поздно.

Kuksena 07.02.2010 23:48

Люди Икс: Начало. Росомаха.
Первый из приквелов к Людям Икс. Смотрела с удовольствием, получила ответы на все свои вопросы, возникшие при просмотре первых 3-х частей. Перед походом в кинотеатр даже пересматривала их специально, ну еще и чтобы приобщить своего молодого человека к этому походу, поэтому не могу не отдать свой голос этому фильму. С нетерпением жду рассказа об остальных героях!

MANYAMBA 08.02.2010 17:00

Рецензия к раздаче-номинанту
 
Название раздачи: Люди Икс: Начало. Росомаха / X-Men Origins: Wolverine / 2009 / DVDRip
Раздел: Кино - Фантастика
Жанр: Фантастика
Оценка: 10
Текст рецензии:
Мне очень понравилось. Смотрел в кинотеатре и остался очень доволен.
В фильме есть над чем задуматься: над главным героем, над которым проводят эксперимент, после чего он становится непобедимым мутантом, но вместо того, чтобы встать на сторону зла, начинает бороться с ним. Также в фильме не обошлось без дружбы с предательством, любви с разочарованием, и справедливости с честолюбием на каждом шагу.
Не смотря на то, что это типичный комикс с мужчинами и женщинами, которые умудряются творить сверхъестественные вещи, фильм - достойное продолжение прошлых частей и смотрится на одном дыхании.
Актеры подобраны великолепно, отличные спецэффекты и хорошо отработанные трюки, которые, на мой взгляд, очень удачно сочетаются, а еще захватывающий и действительно увлекательный сюжет с интересным развитием событий.
Ставлю фильму твердую десятку и Хью Джекману тоже!
Профиль участника конкурса на трекере: MANYAMBA

karolinaaba 11.02.2010 07:05

Район №9 / District 9
Суррогаты / Surrogates
2012 / 2012
Терминатор: Да придёт спаситель / Terminator Salvation
Знамение / Knowing

max1585 15.02.2010 18:13

Название раздачи: 2012 / 2012 / 2009 / DVDRip
Раздел: Кино - Фантастика
Жанр: Фантастика, боевик, триллер
Оценка: 10 звезд

Pimock18 16.02.2010 14:17

Название раздачи: 2012 / 2012 / 2009 / DVDRip
Раздел: Кино - Фантастика
Жанр: Фантастика, боевик, триллер
Оценка: 10 звезд


Часовой пояс GMT +3, время: 11:29.

vBulletin v3.0.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co