Форум

Форум (https://forum.kinozal.tv/index.php)
-   Мужские разговоры (https://forum.kinozal.tv/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Справочник: ВСЕ вопросы и ответы по АВТО (https://forum.kinozal.tv/showthread.php?t=66502)

srupas 20.07.2013 21:58

всем привет Очень сильная вибрация на машине renult scenic 2005 1.5 dci Помогите!

miha86 20.07.2013 22:03

Цитата:

srupas сказал(a):
всем привет Очень сильная вибрация на машине renult scenic 2005 1.5 dci Помогите!

Вибрация на холостом? После прогрева движка (минут пять) не пропадает? Диагностику подвески и движка давно делали?

kazaad 20.07.2013 22:03

Вибрация на ходу?
Я бы колеса на балансировку первым делом проверил.

srupas 20.07.2013 22:50

Цитата:

miha86 сказал(a):
Вибрация на холостом? После прогрева движка (минут пять) не пропадает? Диагностику подвески и движка давно делали?

мне сначало сказали что моховик но я менял сцепление и хотел моховик поменять но он окозался цельный Да кагда машина прогревается проподает вибрация но невсегда

srupas 20.07.2013 22:51

Цитата:

kazaad сказал(a):
Вибрация на ходу?
Я бы колеса на балансировку первым делом проверил.

Я имел ввиду вибрация двигателя а не подвески

srupas 20.07.2013 23:20

Цитата:

miha86 сказал(a):
Вибрация на холостом? После прогрева движка (минут пять) не пропадает? Диагностику подвески и движка давно делали?

да вибрация на холостом ходу но как я уже сказал иногда проподает после прогрева иногда нет

miha86 20.07.2013 23:35

Цитата:

srupas сказал(a):
да вибрация на холостом ходу но как я уже сказал иногда проподает после прогрева иногда нет

Сложно сказать при такой скудной информации... возможно подушечка движка износилась... или турбина накрывается... точно скажет только диагностика.
У меня самого сценика не было никогда - у отца сценик был - похожая проблема зимой была, причиной стала изношенная гидроопора движка. Так что в первую очередь проверьте именно ее - собственно, это проще всего.
Еще интересно - это всегда было или вдруг внезапно появилось? И как вибрация ощущается - саму машину не трясет? Т.е. ходуном не ходит?
Попробуйте также при прогреве двигателя чуть-чуть оборотов дать, если вибрация пропадает, и вообще вибрация незначительная - то это, скорее всего, норма, особенно при жаркой погоде - температура на резинки опоры движка может влиять.
В любом случае главная рекомендация - провести полную диагностику движка.
Удачи Вам и Вашему железному коню

srupas 20.07.2013 23:40

Цитата:

miha86 сказал(a):
Сложно сказать при такой скудной информации... возможно подушечка движка износилась... или турбина накрывается... точно скажет только диагностика.
У меня самого сценика не было никогда - у отца сценик был - похожая проблема зимой была, причиной стала изношенная гидроопора движка. Так что в первую очередь проверьте именно ее - собственно, это проще всего.
Еще интересно - это всегда было или вдруг внезапно появилось? И как вибрация ощущается - саму машину не трясет? Т.е. ходуном не ходит?
Попробуйте также при прогреве двигателя чуть-чуть оборотов дать, если вибрация пропадает, и вообще вибрация незначительная - то это, скорее всего, норма, особенно при жаркой погоде - температура на резинки опоры движка может влиять.
В любом случае главная рекомендация - провести полную диагностику движка.
Удачи Вам и Ващему железному коню

Спасибо большое за поддержку:smile

Jevgenyc 12.09.2016 21:25

Всем привет
 
Привет всем. Люди есть Форд Цмакс(2004-2006 г) и есть Опель Вектра Ц (20004-2006г), может кто имел тот или иной автомобиль. Охарактеризуйте пожалуйста, что лучше брать, посоветуйте пожалуйста.

Jevgenyc 12.09.2016 21:35

А если проще говоря нужна экономная рабочая лошадь 2005-2008 г.г. Какие варианты посоветуйте пожалуйста.

PET 12.09.2016 21:58

Цитата:

Jevgenyc сказал(a):
А если проще говоря нужна экономная рабочая лошадь 2005-2008 г.г. Какие варианты посоветуйте пожалуйста.


Привет Друг. Ford Focus C-Max неплохой вариант. Но есть еще лучше, из японского. Например, Митсубиши Лансер 08 г.в., 2.0 л, надежность и выносливость вкупе с доступностью. Можно и Мазду 3 07-08 г.в., 2.0 л, тоже качество достойное. Не так давно владел этим японским транспортом, остался доволен.

Jevgenyc 14.09.2016 19:41

Привет, ну из этих моделей только седан как я понял либо хэтчбек, мне надо универсал либо Минивэн.

Цитата:

PET сказал(a):
Привет Друг. Ford Focus C-Max неплохой вариант. Но есть еще лучше, из японского. Например, Митсубиши Лансер 08 г.в., 2.0 л, надежность и выносливость вкупе с доступностью. Можно и Мазду 3 07-08 г.в., 2.0 л, тоже качество достойное. Не так давно владел этим японским транспортом, остался доволен.


Tauris 15.09.2016 00:11

Цитата:

Jevgenyc сказал(a):
Привет, ну из этих моделей только седан как я понял либо хэтчбек, мне надо универсал либо Минивэн.

Пётр был прав. На европейцев не смотри.
В европе сейчас машины расчитаны на 7 лет а потом это превращается средство для вкладывания излишнего капитала.
Нужно искать япошку.
Митсубиси грандис (дисель)?
Тойота хайэйс?
Ниссан х-триал?
Мизубиси лансер комби ( имел еёё 11 лет (брал с нуля),.... в конце августа, 3 недели назад, продал знакомому за копейки с новым техосмотром) 1,6 литров, 98 лошадей, расход 7-9 литров, ходовая бессмертна, возил бетон, цемент, металлолом, мусор .... дом строил короче. единственный минус: кузов на задних арках колёс пузырями пошёл и ... стал рыжим. Это маленькая, но болезнь ны этих моделях.

Единственное из европы ... не плюйтесь только ... Фиат Скудо.

Мазду не советую - продалась Форду почти насовсем.

Извините за ошибки, давно не общался с клавиатурой ... разучился немного.

Пы.Сы. В русской рекламме тут в германии был сайт рекомендован: DROM.RU там отзыва пишут автомобилисты. советую.

Сам сейчас езжу на вечной машине Ауди 80, карбюраторная, олдтаймер, 1986 года .... вот это действительно "лошадь" ... сбылась мечта моей молодости.

Сам автомеханник 14 лет стажу.

Jevgenyc 26.09.2016 19:24

Auto
 
Привет всем. Что скажете насчет Опель Астра и Вектра 2005-2008 г.г
Дизель 1.9 мотор

baltika721 15.11.2016 19:57

Цитата:

Jevgenyc сказал(a):
Привет всем. Что скажете насчет Опель Астра и Вектра 2005-2008 г.г
Дизель 1.9 мотор

Если Vectra то лучше 2.2 дизель. Astra 1.9 хороший вариант.

Dinka2012 03.05.2020 23:35

Опель я даже бы не рассматривал.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:43.

vBulletin v3.0.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co