Форум

Форум (https://forum.kinozal.tv/index.php)
-   Компьютерная безопасность (https://forum.kinozal.tv/forumdisplay.php?f=167)
-   -   Wi-Fi и пароль сети, не знаю что вписать (https://forum.kinozal.tv/showthread.php?t=220811)

Sarkazmus 05.12.2012 12:27

Wi-Fi и пароль сети, не знаю что вписать
 
Такая ситуация, есть Wi-Fi и ноутбук который через него работает, хотел подключить 2й нетбук к Wi-Fi, сеть он видит, пытаюсь подключится просит пароль сети, что это за такой пароль и где его взять? ввожу свой пароль пишет неверный.

Белогвардеец 05.12.2012 12:36

а сеть сам настраивал?
пароль стоит на подключение к сетке.
я его спешл записал например,периодически висят три ноута на нём,когда приезжают гости ещё легко парочку цепляем.
сбросить можно через меню роутера пароль.

Sarkazmus 05.12.2012 12:40

Цитата:

Белогвардеец сказал(a):
а сеть сам настраивал?
пароль стоит на подключение к сетке.
я его спешл записал например,периодически висят три ноута на нём,когда приезжают гости ещё легко парочку цепляем.
сбросить можно через меню роутера пароль.

Да настраивал сам, пароль записан. пароль такого вида 3045637.

Пароль на подкл. к сетке не стоит.

Не понимаю какого лешего от меня хочет этот нетбук, какой еще пароль сети?

Белогвардеец 05.12.2012 12:43

интересно как
попробуй сбросить настройки и заново если не сложно.
или подожди более умного совета

wool 05.12.2012 12:53

Здравствуйте!
1. Окно появляется вот такого плана?
2. Если у вас есть доступ на раутер, то попробуй лишний раз зайти на него и проверить на наличие пароля на Wi-Fi - сеть
Если же он там присутствуйте то попробуйте просто его отключить.

Sarkazmus 05.12.2012 13:18

Цитата:

wool сказал(a):
Здравствуйте!
1. Окно появляется вот такого плана?
2. Если у вас есть доступ на раутер, то попробуй лишний раз зайти на него и проверить на наличие пароля на Wi-Fi - сеть
Если же он там присутствуйте то попробуйте просто его отключить.

Нет окно не такого вида, в окне написано введите пароль сети и две графы, т.е пароль нужно ввести 2 раза для подтверждения. Я ввожу пароль а мне пишет могу не точно написать, что пароль должен быть то ли 64 битным то ли 128 битным, что то подобное.

AlexAndr92 05.12.2012 13:57

Здравствуйте попробуйте через кнопку WPS
То есть когда ноут попросит пароль нажмите кнопку на роутере
и он автоматом подключится

rugas 05.12.2012 14:54

У меня винда английская, поэтому в русской попробуйте найти по аналогии.

На первом нотбуке, который к Wi-Fi подключен и работает:

1. Заходим в Network & Sharing Center
2. Идём в Manage Wireless Networks
3. Открываем свойства "своего" соединения
4. Открываем закладку Security
5. Ставим птичку в "Show charachters"

На втором нотбуке создаём соединение с такими же параметрами: Security type, Encryption type, Network security key.

Ещё одна проблема может возникнуть, если на точке доступа/рутере задана привязка к MAC-адресу. Тогда её нужно будет или отменить, или добавить туда MAC-адрес 2-го нотбука.

... 05.12.2012 19:06

обычно, в процессе настройки соединения, предлагается сохранять настройки маршрутизатора в текстовом файле на рабочем столе, не?

nb92 05.12.2012 19:40

Цитата:

Sarkazmus сказал(a):
Такая ситуация, есть Wi-Fi и ноутбук который через него работает, хотел подключить 2й нетбук к Wi-Fi, сеть он видит, пытаюсь подключится просит пароль сети, что это за такой пароль и где его взять? ввожу свой пароль пишет неверный.


По значку Wi-Fi в трее - правой кнопкой мыши по соединению, где написано Подключено - Свойства - вкладка Безопасность. Ставим галку Отображать вводимые знаки. В строчке Ключ безопасности сети будет искомый пароль.

И еще - Вы к своей сети пытаетесь подключиться? Посмотрите по названию в ноуте...

Sarkazmus 14.12.2012 12:47

Всем большое спасибо за помощь и участие, проблему решил, посмотрел пароль в настройках.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:50.

vBulletin v3.0.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co