Форум

Форум (https://forum.kinozal.tv/index.php)
-   Как скачивать и раздавать (https://forum.kinozal.tv/forumdisplay.php?f=156)
-   -   Диск перегружен (https://forum.kinozal.tv/showthread.php?t=170587)

MarkShturman 11.09.2011 16:29

Диск перегружен
 
При скачивании фильма на съемный жесткий диск емкостью 1тб, вначале набирается скорость приема до 800кб/с, затем внизу слева загорается надпись Диск перегружен 100% и скорость приема падает до 9кб/с, хотя свободного места на диске еще 40%

rugas 11.09.2011 22:19

Цитата:

MarkShturman сказал(a):
При скачивании фильма на съемный жесткий диск емкостью 1тб, вначале набирается скорость приема до 800кб/с, затем внизу слева загорается надпись Диск перегружен 100% и скорость приема падает до 9кб/с, хотя свободного места на диске еще 40%

В Настройках->Дополнительно поставьте diskio.no_zero в true.

В Настройках->Дополнительно->Кэширование снимите птички в Записывать нетронутые блоки каждые 2 минуты и Сразу записывать завершённые части.

MarkShturman 12.09.2011 01:20

rugas -огромное спасибо, что отозвались, все сделал как было сказано, но к сожалению не помогло. Все как было прежде. Может быть есть еще что.

Quaker 12.09.2011 01:53

Цитата:

MarkShturman сказал(a):
rugas -огромное спасибо, что отозвались, все сделал как было сказано, но к сожалению не помогло. Все как было прежде. Может быть есть еще что.

А на каком винте расположена папочка для временных файлов?
И стоит ли в настройках псиса "распределять место сразу"?
Изменение diskio.no zero ничего не даст. Попробуйте уменьшить кол-во активных торрентов,
ограничить кол-во соединений и ко-во пиров на торрент, кэш диска сделать равным физическому объёму вашего винчестера.

Лечите скорее, а то винт так можно легко убить.

ЗЫ... Похоже, что головки, из-за большого объёма данных не успевеют позиционироваться
и, следовательно, не могут снимать данные.
Я бы ещё посмотрел на протокол передачи винта (PIO - UDMA).

AlecsT 12.09.2011 06:33

Цитата:

MarkShturman сказал(a):
rugas -огромное спасибо, что отозвались, все сделал как было сказано, но к сожалению не помогло. Все как было прежде. Может быть есть еще что.

Попробуйте установить как здесь: Настройки - Дополнительно-Кэширование
Если не поможет, то посмотрете-почитайте здесь. М.б. что-то найдете!

MarkShturman 15.09.2011 01:11

Большое спасибо Всем, но к сожалению, никаких изменений

Lexoid 15.09.2011 12:25

Цитата:

MarkShturman сказал(a):
Большое спасибо Всем, но к сожалению, никаких изменений

Сколько партиций на винте и сколько винтов в компе?

Quaker 15.09.2011 12:45

Цитата:

MarkShturman сказал(a):
Большое спасибо Всем, но к сожалению, никаких изменений

В посте #5 () уберите в двух нижних чекбоксах птицы! (windows кэширование)

xsavvax 01.11.2011 17:26

такая ж шляпа диск перегружен диск 1,5тб комп сильный

uz1992 02.11.2011 04:44

Проблема возникает только в начале скачивания больших объемов, и исчезает после того, как скачаете хотябы по одной части каждого файла. Т.е. видимо при скачивании какой-либо части файла на диск записывается весь файл (резервируется весь объем файла), несмотря на то, что скачана только его часть.

Точно не знаю - только предполагаю.

AlecsT 02.11.2011 07:43

Цитата:

xsavvax сказал(a):
такая ж шляпа диск перегружен диск 1,5тб комп сильный

Скорее всего у Вас проблемы с настройкой кэширования. Посмотрите выше мой пост #5 в этой же теме.

ender58 03.11.2011 04:44

Цитата:

xsavvax сказал(a):
такая ж шляпа диск перегружен диск 1,5тб комп сильный

"сильность" компа особой роли не играет, тут всё зависит от винчестера и его загрузки закачками и приложениями. Если у вас единственный винт на котором и система стоит и куча закачек-раздач с толпой сидов и параллельно вы пытаетесь играть и слушать музыку то с большй вероятностью винт будет "давится" и писать что перегружен. Так же, даже если винчестер и не один может сказаться сильная фрагментация содержимого. Кроме того, как показывает личный опыт, некоторые винчестеры менее устойчивы к нагрузке при скачке-закачке с большим количеством сидов-пиров на большой скорости. "Зелёные" ВД пишут о перегрузке частенько даже при средней загруженности, в то время как "чёрные" даже при сильной фрагментации не давятся при скачивании на 100Мбит/c.

йцуккапап 10.11.2011 12:29

была такая же хреновина удалил uTorrent 3.0 установил 1.8.5 ещё может у тебя винчестер накрывается или очень сильно перегревается если переустановив торрент не поможет 98% дело в программе торрент


купи самый дешёвый вентилятор и закрепи его рядом с винчестером или дорогой мощный большой вентилятор в корпус куда-нибудь
только не говори что у тебя ноутбук

ddeniss1984 26.01.2012 21:26

Добрый вечер всем кинозальцам! Думал создать тему но смотрю тему уже создали! Очень очень надеюсь на Вашу помощь. Начну с того у меня та же проблема что и у паренька MarkShturman! Когда ставлю на скачивание фильмы размером выше 10 гб у меня в шкале возле DHT выскакивает надпись Диск перезагружен и вся закачка и отдача останавливается на минуты 5 - 10 потом всё отпускает и начинаю качать и раздавать дальше! Пробывал другие версии та же проблема! Сам пользуюсь 1.8.2 С другими версиями проблема то ли скорость маленькая то ли отдача маленькая а с 1.8.2 и качает и отдаёт неплохо единственное вот именно это проблема "Диск перезагружен" Может найдутся те кто сталкивался с этой проблемой и решил её!!! Большое спасибо!

AlecsT 26.01.2012 21:40

Цитата:

ddeniss1984 сказал(a):
Добрый вечер всем кинозальцам! Думал создать тему но смотрю тему уже создали! Очень очень надеюсь на Вашу помощь. Начну с того у меня та же проблема что и у паренька MarkShturman! Когда ставлю на скачивание фильмы размером выше 10 гб у меня в шкале возле DHT выскакивает надпись Диск переЗагружен и вся закачка и отдача останавливается на минуты 5 - 10 потом всё отпускает и начинаю качать и раздавать дальше! Пробывал другие версии та же проблема! Сам пользуюсь 1.8.2 С другими версиями проблема то ли скорость маленькая то ли отдача маленькая а с 1.8.2 и качает и отдаёт неплохо единственное вот именно это проблема "Диск переЗагружен" Может найдутся те кто сталкивался с этой проблемой и решил её! Большое спасибо!

- В надписи "диск переЗагружен" или "перегружен"
- Делали Вы что-нибудь из постов выше. Если "Да", то что именно.

ddeniss1984 26.01.2012 21:47

Цитата:

AlecsT сказал(a):
- В надписи "диск переЗагружен" или "перегружен"
- Делали Вы что-нибудь из постов выше. Если "Да", то что именно.


Хм я думал это одно и тоже хотя ладна Диск перегружен пишет! Всё что писалось ранее всё пере пробывал! Не помогло!

provelena 26.01.2012 21:55

ой, а у меня такое же бывают, причем только тогда, когда врубаю Турбокнопку и начинает закачиваться со скоростью 5500 кБ/с ( обычно 400-450), от размера скачиваемого фильма это не зависит, и именно в самом начале, скорость падает практически до нуля, пишут, что диск перегружен, а потом все само налаживается и уже быстро скачивается ...ЗЫ - посмотрела скрины, галочки, где указано....т.е. не только у меня такая лажа....

anestol 26.01.2012 22:22

ddeniss1984
Сколько дисков всего?
Где стоит сама ось?
Качаете на какой диск?
Сколько закачек одновременно?
Диск перегружен только в начале скачивания?

Bartolomju 26.01.2012 22:46

Подобная бяка у меня была, когда на внешний сразу пытался скачивать. Потом таки, не добившись положительного эффекта, тупо качал на внутренний с последующей переброской после скачивания... Буду рад, если найдётся причина.

ddeniss1984 26.01.2012 22:47

Цитата:

anestol сказал(a):
ddeniss1984
Сколько дисков всего?
Где стоит сама ось?
Качаете на какой диск?
Сколько закачек одновременно?
Диск перегружен только в начале скачивания?


win 7 b32
2 жёстких по 465гб качаю на оба диска
закачек одновременно от 3 до 5

п.с но некогда диски не заполняю максимум 250гб на одном и на другом


Часовой пояс GMT +3, время: 16:07.

vBulletin v3.0.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co