Форум

Форум (https://forum.kinozal.tv/index.php)
-   Мир музыки (https://forum.kinozal.tv/forumdisplay.php?f=230)
-   -   Jam session (https://forum.kinozal.tv/showthread.php?t=271052)

JoannaSh 23.12.2015 12:57

Jam session
 

JoannaSh 23.12.2015 13:06

Мне вот интересно почему при изменении громкости в Au, некоторые треки 100% Cdda сразу становятся красными? Загадка природы.

Кеотэми 23.12.2015 13:33

Цитата:

JoannaSh сказал(a):
Мне вот интересно почему при изменении громкости в Au, некоторые треки 100% Cdda сразу становятся красными? Загадка природы.


Не поверишь, Жанна, вчера именно с такой фигней столкнулась, когда окончательно для очистки совести решила прогнать свой сборник через auCDtect то один файл ранее бывший CDDA стал MPEG в удишине уровень только понизила хвостики подрезала ну короче пригладила и вот после моих монипуляций трек стал красненьким... так и не знаю эту загадку технической природы, не стала над этим ломать голову поскольку Леша Цыфра подкинул мне этот трек в хорошем качестве...но на будущее хотелось бы знать если аудишин воздействует на качество лосей то каким образом осуществлять регулировку уровня звука может другие программы как то это делают более корректно и без последствий для треков..а то так можно будет и весь сборник закосячить...а может как то аудишин нужно настроить чтобы не поганил...и не работать с уровнем звучания сборника тоже как то некомильфо...тот же Вачег опять будет рычать типа задолбался регулятор звука туда-сюда крутить...то громко то тихо...и как быть?

JoannaSh 23.12.2015 13:37

Цитата:

Кеотэми сказал(a):
Не поверишь, Жанна, вчера именно с такой фигней столкнулась, когда окончательно для очистки совести решила прогнать свой сборник через auCDtect то один файл ранее бывший CDDA стал MPEG в удишине уровень только понизила хвостики подрезала ну короче пригладила и вот после моих монипуляций трек стал красненьким... так и не знаю эту загадку технической природы, не стала над этим ломать голову поскольку Леша Цыфра подкинул мне этот трек в хорошем качестве...но на будущее хотелось бы знать если аудишин воздействует на качество лосей то каким образом осуществлять регулировку уровня звука может другие программы как то это делают более корректно и без последствий для треков..а то так можно будет и весь сборник закосячить...а может как то аудишин нужно настроить чтобы не поганил...и не работать с уровнем звучания сборника тоже как то некомильфо...тот же Вачег опять будет рычать типа задолбался регулятор звука туда-сюда крутить...то громко то тихо...и как быть?


При этом другие треки, так скажем, с вмешательством, нормальные.

Все эти проверки -лажа

JoannaSh 23.12.2015 13:56

Кстати, Жень, если не ошибаюсь, подбираются сборнички все разные по стилю к новому году, красота.

Кеотэми 23.12.2015 14:12

Цитата:

JoannaSh сказал(a):
При этом другие треки, так скажем, с вмешательством, нормальные.

Все эти проверки -лажа

да я тоже думаю что лажа...
хотелось бы чтобы ктонибудь составил душевный сборник на русском языке и не из новой попсы а чтонибудь старенькое или перепевки старых песен...в современной обработке...было бы супер)да прикинь еще бы во флаке...ябы точно с ногами и с руками бы схватила...

JoannaSh 23.12.2015 14:28

Цитата:

Кеотэми сказал(a):
да я тоже думаю что лажа...
хотелось бы чтобы ктонибудь составил душевный сборник на русском языке и не из новой попсы а чтонибудь старенькое или перепевки старых песен...в современной обработке...было бы супер)да прикинь еще бы во флаке...ябы точно с ногами и с руками бы схватила...


По-идее, вокальный конкурс тоже бы хорошо не ограничивать mp3, кстати.

Sannini 23.12.2015 14:47

Очень занят, отвечаю с планшета но скажу - прекратите издеваться над треками!!!! Выравнивание громкости придумано идиотами!!!!

JoannaSh 23.12.2015 14:58

Цитата:

Sannini сказал(a):
Очень занят, отвечаю с планшета но скажу - прекратите издеваться над треками! Выравнивание громкости придумано идиотами!


Обычно начинается сага про верчение ручек , а по-сути, грубое вмешательство в работу звукорежиссёра. В идеале, треки, которые объективно записаны тиховато вообще лучше не брать?

Sannini 23.12.2015 15:15

Цитата:

JoannaSh сказал(a):
Обычно начинается сага про верчение ручек , а по-сути, грубое вмешательство в работу звукорежиссёра. В идеале, треки, которые объективно записаны тиховато вообще лучше не брать?

Xrecode может записать реплигайн прямо в тэг не изменяя файла

Кеотэми 23.12.2015 15:25

Цитата:

Sannini сказал(a):
Очень занят, отвечаю с планшета но скажу - прекратите издеваться над треками! Выравнивание громкости придумано идиотами!

Леша к примеру просто составляя сборник не для конкурса я этим не заморачиваюсь, ну подрежу или добавлю на кончиках где нужно тишины или затухание с нарастанием применю... для плавности переходов, но вот на конкурс...как то даже не знаю... вспомни Весеннее рандеву да ту же Олимпиаду как на это Вачег обращал внимание и за это снижал балллы...спрашивается а зачем тогда участвовать если двже в технической части не представить качественный сборник... вот и дилема...сейчас у меня сборник в двух вариантах с обработанными треками и без...и вот не знаю какую же версию запускать на конкурс...

Xizor 23.12.2015 15:29

Цитата:

Кеотэми сказал(a):
... вспомни Весеннее рандеву да ту же Олимпиаду как на это Вачег обращал внимание и за это снижал балллы...


Забей на Вачега и делай сборник из оригиналов.

JoannaSh 23.12.2015 15:31

Цитата:

Sannini сказал(a):
Xrecode может записать реплигайн прямо в тэг не изменяя файла


т.е. если трек тихий, то однозначно косяк был, значит lossless плейлист снова в lossless, убрав настройки реплигайн первичного. Если я верно поняла.

JoannaSh 23.12.2015 15:33

Цитата:

Кеотэми сказал(a):
для плавности переходов skip

Жень, кажется аимп сам плавность рисует, если настроить ее.

Xizor 23.12.2015 15:35

На трекер заливать ничего не буду. Если кому интересно - два сборника на облаке мыло.ру


Кеотэми 23.12.2015 15:37

Цитата:

JoannaSh сказал(a):
Жень, кажется аимп сам плавность рисует, если настроить ее.

я в аимпе не слушаю,как то привыкла к фубе, аимп включаю только в качестве тестера чтобы и в нем все пело и выглядело тип-топ ну и чтобы преде заливом посмотреть продолжительность сборника и общий вес ...

Кеотэми 23.12.2015 15:39

Цитата:

Xizor сказал(a):
Забей на Вачега и делай сборник из оригиналов.

Ну Макс если мне за это снизят оценки готовь свои кудряшки буду их как спЭктры причёсывать

Кеотэми 23.12.2015 15:43

Цитата:

Xizor сказал(a):
На трекер заливать ничего не буду. Если кому интересно - два сборника на облаке мыло.ру


всё тему сисеГ раскрываешь
я уже скачала твои,но еще не слушала свой гоняю по ушам сейчас вроди бы все встало на свои места

JoannaSh 23.12.2015 15:45

Цитата:

Xizor сказал(a):
На трекер заливать ничего не буду. Если кому интересно - два сборника на облаке мыло.ру
skip


Спасибо. Утянула в свое облако

JoannaSh 23.12.2015 15:48

Напомните, раз уж такая пьянка, голую натуру на главную выставляют сейчас или заставят баннер поменять, поаккуратнее чем у Цыфры, попы нет во весь экран , но так грудь, тело... Обложку мастерю.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:20.

vBulletin v3.0.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co